Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самодостаточность.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 134 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Самодостаточность

 

Сегодня я решила на примере курсанток "ДАО: Путь женщины" раскрыть тему Самодостаточности. Как показывает практика, на конкретных примерах получается понятнее объяснить, зачем же она нужна, эта "Самодостаточность".

 

В слове Самодостаточность можно прочитать – "человек способен сам себе все достать и предоставить".

Самодостаточных людей все обожают, так как с ними нет никакой мороки. Они ни по какому поводу не станут впадать в зависимость от тебя, а если на их пути возникают какие-либо трудности – они спокойно думают, а потом самостоятельно их решают.

Самодостаточный человек самодостаточен во всем, даже в мелочах:

Вот прошла 2 месяц обучения. Я поняла, что для меня самое главное качество, над которым надо работать – это ОСОЗНАННОСТЬ. Потому что помнить постоянно о безупречности и личной энергии можно только осознанно за собой наблюдая и контролируя...

Только при помощи осознанного самоконтроля можно прививать себе новые привычки, делать себя сильнее, энергичнее и т.п. Все гениальное – просто :-).

.. Я просто заставляю себя помнить обо всем этом с самого начала дня и до сна. И только тогда идет прогресс. Очень надеюсь, что за это время у меня выработалась привычка, потому что уже когда вспоминаю о безупречности, понимаю, что все делала с удовольствием и автоматически одновременно. И как будто свет включается внутри меня! Это очень приятное чувство, когда все происходит как-то само собой! Когда мне слили негатив, и я потеряла в энергии, то сумела восстановиться за неделю и снова появилась энергия, желание совершать действия, но, самое главное, я умею ее держать...

Я с удовольствием смотрю на солнце, люблю погулять на природе. Но спасла меня улыбка, которую я насильно на себя надевала, и физические упражнения. Например, собак я люблю намного больше, чем кошек, но решила "обаявать" и их. Для этого, конечно, пришлось поменять внутреннюю установку по поводу кошек, – "люблю кошек так же, как и собак, я вижу в них много положительных качеств", – и кошки стали обращать на меня внимание!! Одна строптивая кошка вообще очень удивила свою хозяйку тем, что улеглась у меня на коленях поспать и мурлыкала при этом.

Потом нашла общий язык с сыном соседки, который вообще с чужими людьми не общается. А мне он игрушки показывает, что-то пытается рассказать. В налоговой инспекции выбрала себе в "жертвы тренировки" самую злую и несимпатичную, и добилась именно у нее решения своего вопроса...

Да, кстати, если вы хотите научиться легко решать вопросы с налоговой – сначала на кошках потренируйтесь :-). Действительно, кошки – самый лучший тренажер, уже много раз себя зарекомендовали.

... Молодой человек, с которым мы встречаемся недавно, сказал, что если бы все женщины были такими как я, то все мужчины были бы счастливы. А когда он меня на 10 минут оставил на скамейке в сквере, то сначала присел почтенного возраста элегантный мужчина, с которым мы перекинулись парой фраз о погоде, потом присел молодой парень поляк, которому я успела задать несколько вопросов. В общем, когда вернулся мой молодой человек – мы втроем мило беседовали, что польстило самолюбию моего МЧ (я же с ним) и вывод – надолго тебя оставлять нельзя.

И мне нравится это состояние, когда мне хорошо с самой собой, с окружающими людьми, и я уже начинаю по чуть-чуть ощущать, в чем же ценность женщины для мужчины. Но еще работы :-).

Готова к следующему месяцу. Спасибо! Наталья.

Самодостаточному человеку всегда хорошо с самим собой. Ему ничего не нужно, о нем не надо беспокоиться, но зато самодостаточным женщинам мужчины постоянно делают предложения замуж.

Почему?

Потому что оставишь ее на десять минут на лавочке, а ей уже кто-то другой предложение сделает :-). Мужчина это чувствует, поэтому не тормозит.

Если у женщины есть проблема в том, что с ней мужчина живет три (или тридцать три) года, а предложение ей не делает – это проблема ее необаяния, непривлекательности и неумения хорошо и весело жить (а значит на кошках она точно не тренировалась). Если женщина не привлекает вокруг себя мужчин – она не привлекательная.

Кому такая жена нужна? Правильно, никому. Мужчины любят, когда женщина ценна. А ее ценность видна – когда она мужчинам нравится.

 

Есть еще более смешная проблема: когда женщина живет с женатым мужчиной лет по двадцать, и все ждет и ждет, когда он ей предложение сделает да от жены уйдет... И проблему, конечно же, все видят в некультурности мужчины.

Хотя на самом деле корень проблемы кроется в несамодостаточности женщины. Если бы она была "нарасхват" – двадцать лет при женатом мужчине с безнадежной надеждой не жила бы :-(. Самодостаточная женщина себе мужа может легко найти, поэтому ей предложения мужчины и делают.

 

Почему мужчины не торопятся сделать предложение замуж?

Многие женщины видят причины в том, что "я недостаточно красива, умна, богата и т.п. ..."

Все это ерунда полная!

Я много раз своими глазами видела, когда успешный интересный мужчина бросал свою молодую, красивую, с высшим образованием и т.п. невесту, и уходил к женщине, которая значительно проигрывала и в красоте, и в образованности, и в (!) возрасте – но зато на порядок выигрывала в другом, самом ГЛАВНОМ.

В ВЕСЕЛОСТИ, умении радоваться жизни, и умении быть привлекательной (не во внешности дело!) Если женщина способна постоянно поднимать своему мужчине настроение, вызывать в нем желание жить – он такую женщину никогда не бросит (а зачем бросать ту женщину, с которой хорошо? Бросают только ту, с которой плохо – логично?) Более того, к такой женщине всегда будут мужчины, кошки, собаки, дети и все остальные притягиваться и вилять хвостиками :-).

Мужчины только "грымзам" предложения сделать забывают, и вообще часто забывают им то позвонить, то в гости прийти...

Зачастую женщины вызывают в мужчине одно желание: "А не поискать ли мне другую, не такую кислую?!"

 

Самодостаточной женщине даже претворяться не нужно, что ей и без мужчины хорошо. Ей действительно везде хорошо, даже если неприятность случится.

.. На прошлой неделе "случайно" наступила на ногу одному молодому человеку ;-). Извинилась, и мы разговорились. Оказался врачом... Разговор получился интересным и закончился за чашечкой кофе. Мелочь, но приятно...

Влада.

Обаятельная женщина наступает на ногу мужчине, а потом дарит ему много хорошего настроения...

Но чтобы быть обаятельной, и чтобы обладать самой главной женской ценностью, – Умением Дарить Радость Жизни, – нужно уметь ей самой радоваться.

Для этого всего лишь нужно сознательно привить себе новые привычки.

Мужья всегда стремятся помогать своей самодостаточной жене, по одной простой причине – такой женщине все всегда помогают. И если это сделает не он, то кто-нибудь другой. Нормальный муж такого не потерпит ;-).

.. Буквально сегодня ощутила сильный перелом в сознании – я не могла открыть ключом дверь, и пошла просить кого-нибудь из мужчин мне помочь. Мне помогли :-))). Но важно не это, а то, что раньше бы я не пошла никого просить, у меня не было в голове ощущения, что обо мне заботится мир вообще, и мужчины в частности :-)). А с тех пор, как стала воспитывать в себе это ощущение – оно появилось, но еще не входило в бессознательную привычку. А теперь, видимо, вошло, ибо сегодня я вначале сделала, а потом поняла, ЧТО сделала :-)). Вот так.

Маргарита.

Первую ступень восхождения к самодостаточности мы проходим за первые три месяца, и получаем первые результаты, которые кажутся просто невероятными многим людям.

Это ж просто невероятно:-)! разве так бывает, что женщине постоянно готовы сделать предложение замуж, ей все готовы помочь, на нее не обижаются, когда она наступает кому-то на ногу, и даже более того – потом угощают кофе :-).

Разве такое возможно, когда муж выполняет все просьбы и предложения своей жены и спешит с радостью домой, не стремится с друзьями посидеть, пивка попить... А зачем ему с друзьями сидеть, если с женой интереснее?..

Истории успеха

 

Добрый день, Оксана!

Интервью и журналистика... В общем-то, в Канаде бизнесмены на каждом углу. Я просто как-то строго подошла к параметрам, подумала, что надо чуть ли ни к Биллу Гейтсу на интервью идти. А потом наконец-то поняла, что главное – это дело, созданное с нуля своими силами... Нужно брать интервью у enterpreneurs – предпринимателей успешных... В этом смысле все стало очень легко и просто!! У меня очень много знакомых, которые создали свой бизнес с нуля. Просто я никогда их не спрашивала о том, как они начинали, где взяли свои идеи, и стартовый капитал... Начала расспрашивать... Например, шеф-повар кореец из суши-бара, он же владелец этого ресторана – мой хороший знакомый, и всегда меня угощает своим вином, а также один старый знакомый владел забегаловкой, которая обслуживала людей-тусовщиков ночных... Да что тут говорить, со всех сторон меня окружают эти люди... познакомилась с дилером поддержанных автомобилей (человеку только 23 стукнуло) также со-владелец телекоммуникационной компании, друг его – дизайнер мужской одежды, эксклюзивный пошив, и так далее... Также провела интервью (информационные – я так их называю) с менеджером крупной сети отелей, мы с ним поддерживаем отношения, и он даже присылал мне одно предложение по работе (очень приятно!)...

Даже когда уходила с работы, разговорились с боссом о том, как он начинал в своем бизнесе. Он – партнер фирмы, создал бизнес с нуля, уже 25 лет в этом деле. Так мой прощальный разговор был о том, как он создавал свое дело, у него даже слеза на глаза навернулась, так ему было приятно вспоминать молодость, поговорили о его семье, и он сказал, что если мне нужна будет помощь в поиске работы, чтобы я обращалась к нему.

Насчет журналистики труднее было немного. Во-первых, куда писать, и о чем писать... В русские газеты города? В интернет-издательства? В порталы? Надо было подумать... Я нашла несколько интересных сайтов, сейчас начала писать одну статью, пока бесплатно. Но есть идея создания собственного сайта знакомств, можно туда писать статьи, естественно держа в голове все, что я выучила на курсе Дао, и помогая женщинам Торонто найти себя в первую очередь, а потом уже вторую половинку. Пока раздумываю о деталях. Как это все устроить. Идей много, иногда по ночам уснуть нереально.

Оксана, наконец-то есть продвижения в моем бизнесе, я начала консультации по найму на работу, и сейчас получаю более-менее приличный доход, чуть меньше, чем на прежней работе, но уже полтора месяца, и в принципе, уже увеличила его вдвое, потому что на следующий месяц у меня запланировано несколько новых клиентов...

Кстати, в книге "Это выгодно!" помню было написано, что когда есть выгода изучить что-то, то процесс идет сам по себе, легко и быстро, не надо себя заставлять. Это правда!! И еще появляется очень много энергии и позитива от новых идей и знаний. Хотя я сейчас стараюсь меньше читать, и только те книги, что надо по делу, и таскаю с собой постоянно Дао-курсы, что по теме, или просто прорабатываю заново первые 3-4 месяца.

Чувство, что я реально прошла четвертый месяц – появилось всего пару недель назад. Просто чувство появилось, что вот оно. Я это чувствую и понимаю нутром. Может потому, что теория перешла в практику, перешла в интуитивное знание? После этого мне приснился такой классный сон, будто у меня очень много энергии, что я даже толком идти не могу, только бежать – меня плющило! И было радостно от самого процесса движения вперед, как будто вот-вот взлечу. Кстати, раньше мне снились сны, в которых я летаю, но бегать я не могла, бежала на одном месте, ноги ватные были, как в вязкой массе. Думаю, что мой новый сон – очень позитивный знак.

В создании бизнеса мне очень помог мой молодой человек, с которым мы познакомились как раз три месяца назад. Он младше меня по возрасту, но во всем остальном мне еще у него учиться и учиться. И хотя он еще не миллионер, но он самый настоящий предприниматель, у него есть все задатки стать миллионером. Я не просто верю в это, я это знаю! Вот уже несколько лет он работает сам на себя, успешно, сейчас планирует какой-то новый проект. Я пишу о нем, потому что пару дней назад прочитала ваш выпуск рассылки. Кажется, назывался он "о пирожных и кошках". И самое забавное – все, что вы там написали о том, что мужчина ищет женщину-солнышко, которая его бы вдохновляла, все ваши слова и выражения... буквально за день до получения той рассылки – он мне их сказал, будто повторил то, что будет написано... что когда видит меня, у него сразу душа отогревается и поет; кладет голову мне на колени, вздыхает блаженно "ой, так хорошо с тобой!"... говорит мне, что я очень женственная, и что, цитирую "ты меня сделала таким мужественным!" Сказать, что я была в шоке, когда прочитала рассылку?..

Спасибо! Лиза.

Желаю успехов... И до встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное