Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Особенности дрессировки собак, дельфинов и... мужчин :)


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 591 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Особенности дрессировки собак,
дельфинов и... мужчин :)

 

Сегодня вы сможете узнать, как создать у мужчины интерес к вашей персоне. Вы поймете, как этот интерес можно подогревать, и не дать ему остыть, поэтому мужчина ВСЕГДА будет спешить к вам на свидание.

Вы узнаете, почему, дав мужчине чуть больше – вы рискуете не получить НИЧЕГО. Мужчина поддается дрессировке, так же как и дельфины. Поэтому ПРАВИЛЬНО поощряя мужчину, вы сможете всегда получать его любовь и заботу.

"Я начала работать с методикой "Магия общения". Выписала все нюансы, и начала. Действую, само собой, по алгоритму, не путая стадии. Но такая проблема: я активно интересуюсь человеком (открытые вопросы, уточнения по ходу рассказа), соглашаюсь с ним/сочувствую (искренне, конечно), восхищаюсь (тоже реальными достоинствами, естественно). Не решит ли мужчина, что я в нем чрезмерно заинтересована?

Не лучше ли включать иногда "игнор"? Или хотя бы чередовать его вместе с интригой (ну, не договаривать иногда, отшучиваться, переводить тему, отвечая на прямые вопросы). А то девушка сразу получается какой-то слишком приторной, положительной... не станет ли мужчине скучно (почувствует, что я и так под его влиянием)?

Еще не могу понять по помощи... Допустим, я обозначу проблему, спрошу совета – не будет ли казаться, что мне больше не к кому обратиться, и никто сам мне не предлагает помощь?

P.S.
Волна удачи – просто чудо!!! Спасибо!! А вот улыбка уже полгода отрабатывается, никак не могу продержаться хотя бы неделю... Уже на руке рисую напоминания..."

Света.

Не станет ли ему скучно?

Нет. Почему? Потому что когда ты ИСКРЕННЕ заинтересована человеком – ты его принимаешь, хочешь с ним общаться. А вот если включить "игнор" или начать юлить – тогда собеседник будет видеть, что вам не интересно с ним общаться, он не интересен вам как личность. Но зачем вы тогда вообще сидите рядом с ним и разговариваете? Что вам от него нужно?

Уверена, вам и самой неприятно общаться с человеком, который ведет себя странно и неестественно – с чего вы взяли, что другим это понравится?

Мужчина общается с женщиной не потому, что она супер-красива и сексуальна, а потому что он ощущает ВЗАИМНОСТЬ и ИНТЕРЕС к своей персоне. С супер-красивыми и сексуальными женщинами, мужчины, как правило, только спят. А вот с интересными дамами, – с теми, к которым они чувствуют взаимное уважение и симпатию, – мужчины любят проводить время (иногда длиною в целую жизнь).

Понятно, что не нужно всегда соглашаться с мужчиной. У вас есть своя точка зрения по вопросам (политики, искусства, моды, смысла жизни, наконец) – и вы можете об этом сказать, только не стоит доходить до диких споров и неприятия. Позиция взрослого человека такова: "Я не претендую на истину в последней инстанции, и по-своему ты прав – но и я тоже имею право оставаться при своей точке зрения".

 

* * *

"...Еще не могу понять по помощи... Допустим, я обозначу проблему, спрошу совета – не будет ли казаться, что мне больше не к кому обратиться, и никто сам мне не предлагает помощь?.."

Когда женщина просит у мужчины помощи – ему это нравится в любом случае. Почему? Потому что она может попросить эту помощь у многих, но выделяет именно ЕГО. Это льстит :).

Если женщина приятна как собеседник, умеет поддержать, вдохновить, с ней интересно – и тут вдруг она просит о помощи – это же здорово! Мужчина с удовольствием поможет.

Света, подумайте вот над чем:
Почему у вас так занижена самооценка? Почему вы думаете, что покажетесь мужчине слишком открытой, доступной? Почему он сразу решит, что вам больше не у кого попросить о помощи? Кто о вас плохо думал, и говорил вам об этом? Родители, учителя, друзья?

Вам нужно избавиться от этого комплекса (в идеале, нужно поработать с практикой прощения и методиками Арт-терапии). У вас должна быть такая позиция: "Ты прекрасен, я прекрасна – давай пообщаемся и подарим друг другу радость. Все, что я делаю – ПРАВИЛЬНО и хорошо. Я расту над собой, развиваюсь как личность, я замечательный человек и способна нравиться людям!"

 

* * *

"...Не почувствует ли он, что я под его влиянием?.."

Это вопрос, не относящийся к теме общения. Когда мужчина понимает, что девушка находится под его влиянием? Он это видит по ее ПОСТУПКАМ, а не по разговорам: когда она соглашается поехать к нему "на чашечку кофе" после первого-второго свидания; когда она ему постоянно названивает; когда восхищенно смотрит и не отводит глаз; когда все время интересуется "насколько я тебе нравлюсь? и когда мы встретимся снова?.."

Вот тогда мужчина делает вывод, что девушка полностью в его власти, и никуда от него не денется, а он слишком хорош для нее. Поэтому у него и пропадает к новой знакомой всякий интерес.

Построение отношений с мужчиной очень похоже на дрессировку животных. Когда ты дрессируешь собаку, ты никогда не отдаешь ей за один правильный прыжок пять килограммов мяса. Почему? Потому что собака наестся, и не будет больше прыгать. А зачем? Она уже сыта.

Поэтому дрессировщик дает ей ма-а-а-а-ленький кусочек мяса, за каждый правильный прыжок. Собака получает вкусненькое, но по чуть-чуть. Ей хочется еще, поэтому она будет прыгать так, как нужно дрессировщику.

Дрессировщик возбуждает у собаки интерес (получить еще кусочек поощрения), а она этот интерес с удовольствием подтверждает. То же самое и с мужчиной. Вы согласились провести с ним вечер. Он купил вам цветов, и ведет в ресторан. То есть "прыгает" так, как вам нужно. Что вы делаете для того, чтобы он продолжал так же к вам относиться и дальше?

Вы даете ему маленькие кусочки поощрения в виде интересного общения, вашей заинтересованности его персоной (а это самое вкусное блюдо), делаете ему искренние комплименты, т.е. даете мужчине стимул продолжать о вас заботиться дальше.

Но каждая собака мечтает поесть вдоволь. Так же и мужчина мечтает получить от женщины все и сразу. И если вы ему дадите на первом свидании пять килограммов мяса (то есть переспите с ним) – у него сразу же пропадет к вам всякий интерес, и больше он прыгать так, как вам нужно не будет.

А зачем ему продолжать? Все, что нужно – он уже получил, и больше с вами встречаться не захочет. Почему? Потому что его интерес к вам не вошел в привычку (за пару свиданий привычка не возникает), он не успел в вас влюбиться...

Исключения, конечно, бывают – но они только подтверждают данное правило (об этом я подробно рассказывала в своей книге "Как стать любимой и желанной").

 

Особенности возникновения и угасания интереса у мужчин

Теперь вы понимаете, что мужчине интересно проводить с женщиной время, когда она дает ему правильное поощрение, то есть грамотно следует модели дрессировки. Давайте углубимся в этот вопрос.

Если вы посмотрите, как дрессируют дельфинов, то будете удивлены. За правильный коллективный прыжок дрессировщик кидает одному дельфину рыбку, другому две, а третьему не дает ни одной рыбки. Почему? Ведь по правилам дрессировки нужно за каждый верный прыжок давать поощрение.

Но к дельфинам это не относится. Они разумные существа (так же как и мужчины). Представьте, один дельфин понял, что за какой-то прыжок человек дает ему рыбку. Он это рассказывает другим дельфинам: "Эй, ребята, смотрите как интересно! Там стоит дрессированный человек, и если вы прыгните вот так – он даст вам рыбку".

"Ребята" плывут к "дрессированному человеку", прыгают как надо – и он дает им по рыбке. "Ага, все понятно!" – смекнут они, и станут так "играть" один-два дня.

Но через пару дней им это уже не будет казаться таким забавным. И они начнут играть в другие игры, а прыгать перестанут. Именно поэтому дрессировщик поощряет дельфинов строго по правилу: или дам пару рыбок, или одну, или вообще рыбки не дам. В этом случае у дельфинов остается устойчивый интерес: почему так? – и они продолжают это выяснять.

То же самое и с мужчиной – он ведь существо разумное. Если девушка дает ему неизменное поощрение – у него тоже пропадет интерес со временем. Поэтому так важно периодически отказывать мужчине в свидании. Если постоянно быть согласной – в первое время ему это покажется "прикольным": "Ну надо же, какая женщина сегодня со мной на свидание пошла! Оля-ля!"

Но через несколько свиданий первые эмоции пойдут на спад, и мужчину уже не будет так восторгать возможность сходить в ресторан с "той замечательной девушкой".

Но если его иногда лишать рыбки... Например, отказать (конечно, под благовидный предлогом, что нужно к экзаменам готовиться или любимую бабушку навестить) – у него возникнет интерес: "К чему бы это? Она мне отказала, потому что ей уже не интересно со мной, или потому что ей действительно к экзаменам нужно готовиться?"

Ему будет очень интересно это выяснить, поэтому он будет ходить на свидания с огромным энтузиазмом снова и снова :).

Но самое главное, он начнет думать о женщине, которая ему отказывает. Думать постоянно, а значит возбуждать свою любовную доминанту. Таким образом мужчина, как и собака Павлова, влюбляется, что научно доказано.

Но я отвлеклась :).

 

Давайте сделаем вывод.

Если вы хотите стать успешной личностью – вам нужно изучать новые модели поведения, и уметь их использовать. Это приведет вас к тому, что вы научитесь ВЛИЯТЬ на людей, а значит, сможете строить свою жизнь так, как вам этого хочется.

Для этого я создала бесплатную методику "10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения", где вы можете, получая один урок за другим, научиться многим полезным вещам, и понять, достойны ли вы в этой жизни большего.

Освоив эти азы, и поняв, что "да, я достойна!" – вы получите не только положительные эмоции, но и поднимете свою Самооценку. Вы поймете, что способны обучаться и совершенствовать свою жизнь, а значит, и наш курс "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru принесет вам реальную практическую пользу.

"Магия общения" будет полезна не только девушкам на выданье, но и замужним дамам, а также тем, кто хочет подняться по карьерной лестнице, так как умение общаться – это основа жизни любой успешной личности.

Подписывайтесь на эту методику по ссылке http://daowoman.ru/sr-magic10-sub.html – и каждый день вы будете получать новые задания и полезные рекомендации.

Успехов вам!

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное