Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры, в которые играют Телки.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 596 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Игры, в которые играют Телки

"Как реагировать, если мужчина месяц-два не дает о себе знать, а потом объявляется, как ни в чем не бывало, и напрашивается в гости?"

Лена.

Лена, он своим поведением вас унижает. Зачем он напрашивается в гости? Чтобы принести обручальное кольцо с бриллиантом, упасть в ноги и молить выйти за него замуж? Нет, конечно. Чтобы сунуть вам дешевую розочку (или кексик), выпить вашего кофе, поболтать ни о чем, и быстрее заняться сексом. Цель его визита всем ясна и понятна – заняться с вами дешевым быстросексом без обязательств. Если вас это устраивает – соглашайтесь на эти отношения. Если нет – пошлите его ВОН. А сами озаботьтесь тем, как расширить круг восхищенных вами поклонников.

Когда у девушки много восхищенных поклонников – она никогда не согласится на дешевые отношения с мужчиной. А значит, не станет Телкой.

"Можно ли в глазах одного мужчины превратиться из Телки в Мадонну? Как теперь понимаю, изначально я была для него Мадонной. Он долго и сказочно ухаживал. Секс был месяца через 1,5 после знакомства. Но через полгода мы расстались. После расставания мы периодически встречались ради секса. Тогда-то я, наверное, и стала для него Телкой... Дошло до того, что он напрямую стал предлагать встретиться и переспать. Понимаю, что сплошь и рядом поступала неправильно, но скажите, пожалуйста, возможно ли изменить отношение человека в такой ситуации, или это совсем из разряда фантастики?"

Катя.

Катя, вы пишете, что сначала он вами был восхищен, но потом это восхищение спало, и он стал утрачивать к вам интерес (а вместе с этим и перестал за вами ухаживать). Почему?

Так происходит тогда, когда девушка ведет себя как Телка.

Телки всегда играют в одну игру: "Сделаю все возможное, чтобы его не потерять".

Эта игра предполагает, что в отношениях с мужчиной нужно всегда с ним соглашаться, и никогда не противоречить (чтобы его не потерять).

Допустим, парень с девушкой начали встречаться, и их отношения переросли в стадию сексуальных. Он уже получил все, что хотел, и теперь ему самое большое, что хочется от своей девушки – это секса. Простого, быстрого и дешевого (ну все мужчины хотят этого, тут уж ничего не поделаешь, так они устроены). Он звонит своей девушке в понедельник и говорит: "Приезжай ко мне (давай я заеду к тебе), проведем вечер вместе".

Что подразумевает это предложение? Давай сегодня будем просто заниматься сексом (ну, в крайнем случае, телевизор посмотрим, лишь бы ничего не делать и никак не напрягаться в отношениях с девушкой).

Если она согласится на это в понедельник, а также во вторник, среду, четверг и пятницу – к субботе она уже из Мадонны перейдет в разряд Телок.

Почему?

Потому что просто секс – это просто секс. Он легок, дешев и непритязателен. И через неделю-другую любому мужчине обязательно наскучит. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСКУЧИТ! Запомните это.

Даже если мужчина влюблен до умопомрачения – через пару месяцев "просто секса" ему обязательно станет скучно. А если ему с девушкой скучно – то интерес пропадает, восхищение угасает, и ухаживать за ней уже не хочется. Она становится из уникально-привлекательной особы обычной Телкой. Это закон игры.

 

Мадонна же никогда не соглашается играть с мужчиной по его правилам. Она всегда диктует свои, поэтому мужчине с ней интересно. И его восхищение ею только растет.

Мадонна играет в игру: "Со мной интересно и восхитительно, но дорого".

Если он звонит ей в понедельник и предлагает встретиться дома (для просто секса) – она ему вежливо отказывает в свидании. Объясняя отказ тем, что нужно идти на обучающие курсы, в спортзал или навестить любимую бабушку.

Во вторник, естественно, она ему тоже откажет, так как по вторникам у нее танец живота, иностранный язык или занятия живописью, после которых она будет готовиться к выставке, и так устанет, что ей будет не до свидания.

А вот в среду Мадонна согласна сходить с ним в кино (театр, на выставку), так как давно планировала туда сходить. Но если он гнет свою линию и предлагает просто приехать к нему ("попить кофе") – она ему отказывает. Почему? Потому что давно хотела посмотреть "этот фильм", но если он не хочет идти в кино, то туда можно сходить и с подругами. А потом встретиться, конечно же, не получится, так как после фильма она с подругами всегда гуляет и болтает, и не может их просто так взять и бросить...

Таким образом, у мужчины не останется выбора. Или продолжать с ней церемониться как с настоящей Мадонной (встречаясь по ее правилам), или искать девушку для "просто секса".

Но если он ею восхищен – то церемонии продолжатся. Это неизбежно. А значит, влюбленность и страсть будут разгораться дальше.

Если парень предлагает тебе поиграть в игру "Давай займемся просто сексом" – финал этой игры всегда будет одинаковым. Ведущий (сам парень) будет диктовать свои условия свиданий, и в итоге ты станешь для него обычной Телкой, с которой всегда можно позаниматься дешевым и непритязательным сексом.

А если секс с девушкой дешев и непритязателен – он становится неинтересным. Поэтому свидания становятся все реже и реже – а потом и вовсе прекращаются.

Если же ты не согласишься играть с ним в эту игру, то можешь предложить другую: "Со мной интересно и восхитительно, но дорого". Для этого ему нужно сначала отказать в его вариантах игры, а потом предложить свой вариант. И ему придется вести тебя в кино или театр. Или в твое любимое кафе, на выставку, бильярдный клуб, на конную прогулку...

Конечно, он может начать страстно шептать в телефон как сильно по тебе соскучился, и очень хочет увидеть у себя дома. Будет называть тебя самыми ласковыми словами, признаваясь в большой любви и дикой страсти. Не ведись на эти уговоры. Это просто условия игры: "Я ей нравлюсь, а значит, могу ее уломать на "просто секс".

Вежливо ему откажи: "Да, котик, я тоже по тебе очень соскучилась. Но у меня учеба, и, опять же, я так давно не ходила играть в бильярд, что просто обязана туда сходить".

Если он продолжит жужжать о том, как соскучился – ты можешь продолжить гнуть свою линию: "Да, котик, я тоже очень-очень-очень по тебе соскучилась, и страстно тебя целую... Но у меня учеба, и, опять же, я так давно не ходила играть в бильярд, что просто обязана туда сходить. Я много учусь, работаю и заслуживаю полноценного отдыха".

Если он действительно тобой очарован – он обязательно сломается, и согласится играть только по твоим правилам. А в твоих правилах игры "водишь" только ты, и выигрываешь соответственно тоже, оставаясь в его глазах всегда прекрасной и недоступной Мадонной.

Ведь для того, чтобы получить от тебя то, что он хочет (ослепительно-прекрасный секс) – ему придется потратиться. И вложить в свидание с тобой либо деньги, либо свое время, либо энергию.

Я не говорю, что мужчина всегда должен тратить свои деньги. Здесь я имею в виду траты вообще. Ведь всегда можно ему предложить поиграть в шахматы, вместе почитать любимую книгу, погулять в парке, научиться играть на гитаре или освоить новую программу на компьютере. Если он не хочет это делать с тобой, а при встрече его интересует только секс – выводы делай сама.

Умная женщина всегда, при любых отношениях с мужчиной стремится диктовать свои условия игры. И пока у нее это получается – она остается для него Мадонной. Как только роль водящего переходит к мужчине – женщина сразу же начинает терять в его глазах свою привлекательность.

 

* * *

Когда женщина отказывает мужчине в "просто сексе" – она становится для него более привлекательной особой. Почему?

Потому что женщина неосознанно (а иногда и сознательно) всегда расценивается мужчиной как товар. А на рынке товаров есть всем доступный ширпотреб и элитные диковинки, которыми все мечтают обладать.

Если девушку так просто не уговоришь провести вместе свидание, если она постоянно недоступна – она становится элитной диковинкой. Если же она всегда готова провести вместе вечер и не отказывает мужчине в "просто сексе" – то она ширпотреб.

Запретный плод сладок. И чем он дороже достается – тем привлекательней является.

Одна моя знакомая очень любит реставрировать мебель, и зарабатывать на этом деньги. А мужчины очень любят ее. Почему?

Потому что перед тем, как заняться с ней сексом, мужчине приходится отшлифовать шкафчик или освоить технику "декупаж". Ее мастер-классы по реставрации, истории создания мебели и знаменитых дизайнерах так интересны, что мужчины с удовольствием в них участвуют. И не важно, что ее ухажер – серьезный дядя, работающий финансистом – интересная женщина интересна всегда и во всем, даже если вместе с ней приходится шлифовать мебель.

Когда она поняла, что лучше вместо того, чтобы ехать к мужчине домой "на чашечку кофе" – звать его себе в мастерскую "готовиться к выставке" – ей стало везти в любви. Раньше ее бросали, даже не начав с ней отношения, а теперь зовут замуж.

Ее игру можно назвать так: "Шлифуй шкафчик, или проваливай!"

 

Если женщина считает, что она прекрасна и притягательна именно в том, кем она является – она будет прекрасной и притягательной.

Если же она согласна встречаться с мужчиной на любых условиях, лишь бы его не потерять – она его уже потеряла.

Вопрос в том, кем ты являешься? Чем интересна и привлекательна твоя жизнь? Почему ты счастлива? И почему мужчина будет рад войти в твою жизнь?

 

Истории успеха

Любимый называет меня Музой и Богиней!

"...Это было самое сложное для меня задание. Было много страхов и неуверенности. Но в итоге я перешагнула через страхи, стала намного общительнее, развила свои коммуникативные способности. Я сознательно знакомилась на улицах, заговаривала с людьми о чем-то в общественных местах, брала на улице интервью, брала интервью в офисах и у частных лиц для написания статей. Общалась с незнакомыми людьми во время путешествий, значительно расширила круг общения.

В романтическом плане: некоторые интервью перерастали в свидания. Благодаря тому, что знакомилась с новыми и интересными людьми и проводила с ними время, встретила своего жениха.

Я чувствую, что это задание можно совершенствовать еще очень долго, а потому ставлю себе 4, но результатом, полученным от прохождения третьего месяца обучения я очень довольна! Я заметила, что мне теперь проще жить, налаживать контакты, я гораздо увереннее в себе, чем была раньше. Сломала многие стереотипы и поняла, насколько они были глупы. Очень часто слышу комплименты от незнакомых мужчин, в метро мне уступают место, чувствую себя красавицей и принцессой. Любимый называет меня Музой и Богиней! Иногда такое вдохновение находит, что просто порхаю и готова одарить весь мир своей любовью!"

Татьяна.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное