Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать, чтобы муж никогда на тебя не орал


Выпуск 952 / 5 июля 2018г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Вышло мое новое видео "Это нужно знать, чтобы не ошибиться в выборе мужчины для серьезных отношений!"

Как на первом свидании выявить, какой мужчина перед вами: "Козел", или приличный кандидат в мужья? Как не ошибиться, и выбрать достойного мужчину для серьезных отношений и создания семьи?

[Смотрите в новом видео на моем канале]

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Воспитание мужа!
Что делать, чтобы муж никогда на тебя не орал.

Мы продолжаем цикл статей о "Культуре неОрания"

"Величайшее несчастье женщины – мужчина ее жизни"
Мария Нуровская

"Здравствуйте, Оксана.
Большое спасибо вам за вашу замечательную газету. Отдельное огромное спасибо за тему "Культура неОрания". Я, конечно, и раньше знала, что лучше не кричать, а спокойно договориться, но когда эмоции берут верх – ты перестаешь себя контролировать.

Прочитав ваши статьи, стала контролировать свои эмоции и слова. Сначала ставлю цель, чего я хочу добиться от своего мужчины, продумываю разговор – а затем уже начинаю действовать. И, что самое интересное, все получается без затруднений, ссор и выяснения отношений.

Мой мужчина стал сам стремиться строить теплые доверительные отношения. У него появилась уверенность. Вчера даже устроил мне дома романтический ужин, было очень приятно и неожиданно. Хотя до этого ни разу такого не было, а вместе мы уже около года. Во время ужина сделал мне предложение выйти за него замуж. Еще раз огромное вам спасибо!!!"

Наталья.

Теперь самое главное – укоренить и закрепить эту привычку в своей жизни. А то однажды в голову может закрасться вредная мыслишка: мол, раз я такая прилежная и культурная, что полгода на мужа не орала, то теперь из-за того, что он ведро с мусором не вынес, можно и скандал закатить!

И все! Можно сказать, что вся полугодовая работа над прекрасным женским Образом насмарку. Главное – быть бдительной!

 

Что делать, чтобы муж никогда не орал

Культура неОрания очень выгодна, когда речь заходит о воспитании мужа.

Используя эту культуру, женщина уже через месяц-другой заметит, как потеплеют отношения в ее семье, как прекратятся скандалы. Она отметит, что муж начал выполнять ее просьбы – даже те, которые он раньше всегда игнорировал.

Но все-таки женщине бывает обидно, что она вся такая тактичная и деликатная, никогда не орет на мужа – а он все-таки позволяет себе срываться и покрикивать на нее.

Как умная жена может приучить своего мужа больше не повышать на нее голос?

Это можно сделать очень мягко, без всяких ультиматумов и угроз, используя только дружескую беседу.

Для начала женщина в течение трех-четырех месяцев сама соблюдает Культуру неОрания. После отведенного срока, когда вы уже можете с гордостью отметить, что привили себе эту замечательную привычку вести себя как леди – можно начинать проводить культурно-разъяснительную работу с мужем.

Муж должен знать и видеть ваши достоинства в лицо, поэтому с ним нужно об этом разговаривать. И разговаривать, конечно, плотно.

Начнем с того, что все разговоры должны проводиться тогда, когда мужчина спокоен и сыт – то есть вполне доволен жизнью. Это важно подчеркнуть. Многие женщины не придают значения таким важным мелочам и затевают беседы с мужем, когда он в плохом настроении или устал. А если муж отказывается в этот состоянии разговаривать – начинают считать его "тупорылым эгоистом". Да-да, так, к сожалению, случается довольно часто.

Итак, муж пришел с работы, отдохнул, успокоился и поужинал. Вы ему сказали пару комплиментов про то, какой он хороший муж или отец, чтобы он настроился на доброжелательный лад.

Отметив, что он находится в приятном расположении духа, вы можете начинать разговор:

– Дорогой, я хочу у тебя спросить кое-что насчет мужской психологии. Ты заметил, что я вообще перестала на тебя кричать или ворчать, и на протяжении трех месяцев использую тактику неОрания?

– Да, а в чем дело?

– Дело в том, что я решила: если злюсь или сильно тобой недовольна – орать на тебя все равно не имеет смысла. Если ты действительно в чем-то неправ, то, накричав и испортив тебе настроение, я только усугублю ситуацию. Ведь в плохом настроении ты уже не способен сделать что-то полезное. Правильно? Как ты считаешь?

И теперь нужно внимательно выслушать мнение мужа о том, как действительно важно и полезно никогда на него не орать и всегда вести себя с ним тактично и деликатно. Конечно же, важно во всем с ним соглашаться – он ведь у вас такой умный мужчина!

А потом, когда он однажды сорвется и накричит на вас – вы сперва промолчите и не накричите в ответ. Ну, максимум обидитесь, что вполне естественно.

Когда же вы успокоитесь и придете в миролюбивое состояние духа – сможете начать беседу на тему "почему не имеет никакого смысла на вас орать". Только нужно запомнить одну важную деталь: чтобы муж воспринял ваши слова и даже начал соглашаться – разговаривать с ним нужно спокойно и уважительно, не упрекая его и не стремясь подавить!

То есть важно контролировать свою манеру общения. С мужем нужно разговаривать не как с провинившимся ребенком, которого приходится учить хорошим манерам, а как со взрослым, серьезным и думающим человеком, имеющим право на свое мнение.

В противном случае, пытаясь "наехать" на мужа или принудить его делать все "как я сказала" – вы добьетесь совершенно противоположного результата.

Почему?

Потому что поступать с человеком нужно только так, как ты хочешь, чтобы он поступал с тобой...

Итак, в мягкой и уважительной форме вы начинаете разговор:

"Дорогой, я полностью согласна, иногда я действительно веду себя неправильно, и это очень тебя злит и раздражает. Я понимаю, почему ты на меня кричишь. Ты это делаешь не для того, чтобы меня унизить или оскорбить, а для того, чтобы я стала вести себя иначе. Ты так делаешь, чтобы я стала лучше.

Но ты же понимаешь, что, накричав на меня, ты портишь мне настроение.

Твои крики я воспринимаю как оскорбление, это для меня все равно, что если бы ты меня ударил. Мне так же больно и обидно, я страдаю от этого. И ты меня прекрасно способен понять, ведь если бы я наорала на тебя – ты бы чувствовал себя так же. Правильно?

Именно поэтому я на тебя не кричу.

А, кроме того, ты же видишь, как надолго у меня портится настроение после твоих криков. Мне тогда уже совсем не хочется ничего делать. У меня пропадает желание быть хорошей женой и матерью. Может, стоит научиться на меня не кричать? Ведь пользы от этого все равно нет. Мне было бы куда приятней, если бы ты просто в спокойной форме говорил, когда я себя неправильно веду, и почему тебе это не нравится. И я буду стараться стать лучше. У меня не будет портиться настроение, не будет сгорать энергия от стресса, и действительно появится мотивация стать лучше".

С мужчиной со спокойным темпераментом этот метод может прекрасно сработать сразу. Муж вообще перестанет повышать на вас голос.

Если же вам повезло на мужа-холерика с взрывоопасным характером – эту беседу придется провести несколько раз. В конечном счете, к мужу все равно вернется здравый смысл, и он начнет сдерживать свой буйный темперамент.

 

Если это не помогает

Если же здравый смысл так и не приходит – есть один очень простой способ.

Подумайте: ваш муж никогда бы не позволил себе накричать на ДПСника, остановившего его машину. Никогда, даже если ДПСник вел бы себя совсем нехорошо (требовал взяток, например, или говорил разные неприятные вещи). Ваш муж просто сдерживал бы себя изо всех сил, терпел его выходки и даже пытался разговаривать вежливо. Почему? Потому что в противном случае ему могут грозить серьезные проблемы.

Ваш муж никогда бы не позволил себе накричать на своего начальника или делового партнера. Почему? Потому что в противном случае у него появились бы неприятности.

Даже самый холерический холерик имеет возможность здраво рассуждать в определенных жизненных ситуациях. Потому что для него это важно!

Значит, нужно сделать так, чтобы ему было ВАЖНО НЕ КРИЧАТЬ НА ВАС.

Допустим, вы говорите с мужем о его криках, и он объясняет, что просто не может сдержаться, ему не хватает сил, убежденности или еще чего-нибудь.

Тогда можно спросить, что могло бы его убедить. Ведь если он и дальше продолжит в том же духе – однажды у вас сдадут нервы, и вы потребуете развода. В принципе, муж этого опасается, но разумом осознать не может.

Он может предложить, к примеру, штраф в довольно крупном размере. ДПСники же штрафуют, так почему вы не имеете права? :) Ведь куда лучше просто штрафануть мужа, вместо того чтобы орать на него в ответ.

Если штрафы не действуют – может прекрасно подействовать мытье пола или стирка. Крикнул раз – пошел мыть посуду. Крикнул два раза – придется вымыть полы. На кону ваше спокойствие и спасение от развода. Сами понимаете – дело серьезное!

Женщине действительно намного проще не орать на мужа. Ее психика в несколько раз совершеннее психики мужчины. Когда она становится матерью, ей приходится несколько раз за ночь просыпаться, чтобы покормить и высадить пописать малыша. И она это делает совершенно спокойно. Мужчины на такое не способны, их психика не столь гибкая.

Поэтому научить мужа тактично себя вести с женой можно только, используя умный подход к его слабой и негибкой психике.

* * *

Давайте сделаем вывод. К чему мы пришли?

Да, воспитывать мужа можно. Можно его научить не повышать на вас голос. И даже можно его приучить делать что-то для вас. Но это реально только в том случае, когда вы умеете воспитывать СЕБЯ, чтобы ваш характер становился гибче и совершеннее.

Воспитание мужа – это в первую очередь воспитание себя!

* * *

Ну а о том, как вызывать у мужа желание помогать жене, заботиться о ней, делать то, что ЕЙ нужно. Например, подавать пальто, приносить продукты из магазина, готовить ужин, сидеть с детьми, и приглашать жену на свидания. И чтобы он делал такие вещи без дополнительных просьб и уговоров.

Об этом мы поговорим в статье "Чтобы мужчина хотел свернуть для тебя горы! И даже приготовить ужин"

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Как вернуть заблудшего мужа и его любовь!

В сегодняшней истории успеха наша курсантка не просто похвастается, как вернула мужа, а покажет вам на конкретных примерах, КАК и ЧТО она сделала для этого.

"...Задание вроде бы простое, т.к. человек я общительный, но затянулось у меня аж на 7 месяцев. Начала я вроде бы не плохо, пошла в театральный кружок и познакомилась там с начальником отдела продаж одной крупной фирмы, общаемся с ним до сих пор, стали хорошими друзьями.

Попросила коллегу познакомить с ее не женатым знакомым. Пошла на свидание с ним, он опаздывал, – пока ждала – познакомилась с еще одним молодым человеком. Оказался довольно успешным предпринимателем.

Из солидных мужчин в торговом центре увидела депутата нашей городской думы, узнала его из предвыборной кампании, подошла и познакомилась. Пригласил на кофе, оказалось, занимается поддержкой малого предпринимательства в нашем городе и готов помочь в развитие бизнеса.

Пошли в ресторан с подружкой. К нам подошел знакомиться мужчина, пообщалась с ним, подружки его игнорировали. Он ушел, а через некоторое время пришла официантка и сказала, что за наш стол уже заплатил мужчина. Приятно...

Все новые знакомые стали ухаживать за мной, и тут вернулся полный раскаянья и вновь прибывшей ко мне любви, загулявший муж. С ним я не жила на тот момент два месяца (перепробовав все ваши советы по возвращению загулявшего мужа и пройдя восемь недель курса, решила использовать метод удаления)..."

Все верно, метод работает прекрасно, если муж давно забыл о том, что его жена имеет ценность. Стоит ее только показать своему мужчине в виде массы ухажеров – как он сразу же стремится вернуть себе такую драгоценную женщину :).

"...После возвращения мужа в первую же неделю примирения я забеременела. Это настоящее чудо, т.к. предшествовали этому 5 лет безуспешных попыток и лечения.

На свадьбе моей подруги я понравилась одному из гостей, и он активно ухаживал за мной, не смотря на то, что муж был рядом. Я использовала ваши советы, подливала масла в огонь, строила глазки. А потом рассказала мужу, что этот гость совсем потерял совесть, так бессовестно заигрывает со мной, стоит тебе только отвернуться...

В конце вечера гость признался в любви и сказал мужу, что ему досталось настоящее сокровище! Муж после этого несколько недель буквально на руках носил..."

Стадный инстинкт прекрасно работает, и если кто-то скажет мужу, что его жена настоящее сокровище – он сразу же в это поверит. И начнет носить на руках :).

Обратите внимание, как наша курсантка все грамотно сделала, вызвав в муже именно "Здоровую ревность".

"...Спасибо Оксана за Ваш чудесный курс, Ваши книги и рассылки. Я считаю, что эти материалы должна прочитать каждая женщина! В них столько истины написано простым, доступным каждой языком.

Я открыла Вас для себя год назад. И это бы не просто год – такого рывка в развитии моей личности еще не было. Конечно, до совершенства еще практиковаться и практиковаться. Ваши книги я перечитала по 6-7 раз, сначала для того, чтобы осознать все написанное, а сейчас перечитываю для того, чтобы освежить в памяти и применять в жизни эти прописные истины.

Сейчас я беременна, очень надеюсь, что у меня будет дочка, и я смогу ей передать свои знания и представления о мире взаимоотношений. Примечательно, что забеременела я в период, когда начала заниматься по Вашему курсу. До этого было пять лет бесплодных попыток – видимо Бог не давал ребеночка, потому что мне нечего было дать ему. "Я сейчас" и "Я год назад" – это два разных человека.

Еще раз спасибо, Оксана, за Ваши труды!!!"

Ольга.

Если вы хотите вернуть мужчину, или его любовь к вам. Если вы хотите стать для него ЦЕННОЙ и ДОРОГОЙ женщиной. Если вы хотите, чтобы он носил вас на руках – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины"

И вместе с нами каждый день вы будете развивать в себе новые и полезные качества!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2018, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное