Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БОГатство и Счастье в семье


Выпуск 954 / 13 июля 2018г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Мы открываем новый набор в группу нашего онлайн Интенсива ДАО + курс "ДАО: Путь женщины", которая начнет работать с 20 августа!

Подробнее о программе Интенсива ДАО, и как он будет проходить, вы можете [прочитать ЗДЕСЬ]

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

БОГатство и Счастье в семье

Продолжаем разговор на тему богатства и счастья в семье. И сегодня мы выявим, что является БАЗОЙ, что действительно делает человека и его семью счастливыми.

* * *

А вначале вопрос по прошлой статье "Как помочь своему мужчине стать успешным и богатым? Невроз бедности"

Когда дети крадут деньги у родителей?
или откуда растут ноги у невроза бедности

"Я нашла вчера одну из причин негативного отношения к деньгам.

В детстве брат крал у родителей деньги, а я помогала ему тратить, пока преступников не изобличили :) Было показательное физическое наказание с психологическим давлением на тему "объясните, зачем вы это делали".

Пишу, теперь и смешно самой :) И у меня есть ассоциативная связь по поводу денег: "Деньги – кратковременное удовольствие – наказание – СТЫД". Думаю, что где-то в этой ситуации "зарыта собака"

Виктория.

Виктория, дети крадут деньги у родителей, когда считают, что родители не дают им достаточно любви, внимания и т.п.

Плюс, родители не проговаривают детские обиды. Ребенок может пожаловаться:
"Вы мне денег мало даете. Вот Коле, моему другу, много, и Маше много. А мне – мало!"

Тогда с ребенком нужно разговаривать:
"Послушай, у нас есть деньги, мы их тратим на нашу с тобой жизнь – туда, туда и сюда. И еще у нас накопления тут, потому что если случится что-то, кто-то из нас заболеет, например – они пригодятся. Как думаешь, надо дополнительно тебе денег давать, или их лучше сюда потратить?"

Как правило, ребенок соглашается с разумностью родителей. Так же можно объяснить подростку, что другие родители накупают своим детям много всего из чувства вины, потому что мало проводят с ними времени – маскируют игрушками свою любовь. А мы стараемся тебя воспитать самодостаточной личностью, не избалованной, а адекватной. Мы проводим с тобой время, общаемся, занимаемся с тобой вместе. А это гораздо важнее для тебя, чем просто куча игрушек, которые будут валяться по дому.

Т.е. важен разумный подход. Ведь ребенок способен все это понять, и поддержать родителей.

Как вести себя в вашей ситуации, Виктория?

ОБЪЯСНЯТЬ свои траты самой себе – т.е. своему внутреннему ребенку. Ведь у него стыд, а нужно, чтобы он дружил с вами, и не было конфликта Сознания и Подсознания.

То есть важно уметь, в первую очередь, САМОМУ СЕБЕ давать любовь. Тогда и в вашей семье будет любовь и богатство.

 

Любовь к себе

"Здравствуйте, Оксана!
Давно читаю ваши рассылки, и возникла просьба показать наглядно Образ счастливой семьи, подробно описать его. Каким ВЫ видите счастливый семейный союз? Думаю, это будет полезным не только для меня, но и для всех читателей".

Наташа.

Ну для начала давайте поговорим о Счастье.

Что для людей счастье?

Это и радость в жизни, и любимое дело, и материальный достаток, и здоровье, и умные дети, и нежно любящие супруги, и многое, многое другое. Все это лучше всего назвать "Богатством во всех отношениях".

Богатство – это очень хорошее слово. Его корень – богат, а смысл – Бог. Стремление к Богу – это стремление жить разумно, радостно, счастливо, так, как хочет сам Бог.

Поэтому счастливую семью мне больше всего нравится называть БОГатой – этот Образ объемней и понятней.

 

Так что же делает семью БОГатой, или Счастливой?

В моем понимании:
Счастье – это когда человек умеет быть счастливым. Сам в себе. Это счастье. А больше его нигде в жизни и не повстречаешь.

Это я по собственному жизненному опыту знаю.

А теперь давайте подумаем о том, как можно создать Счастливый Семейный Союз.

Представьте себе человека, который мечтает иметь счастливую семью. Что ему для этого нужно?

Самое важное для него в этом деле – это уметь быть счастливым самому по себе.

А Счастье, в свою очередь, невозможно без Энергии Любви. И это значит, что человек должен уметь любить себя, только по-настоящему, без суррогата. Это самое главное.

Что значит "Любить Себя"?

Объясню на примерах:

 

Пример первый.

Просыпается человек утром, подходит к зеркалу, и кого он в нем видит?

Понятно, что себя :). Вопрос не в этом.

Кого он видит в НЕМ – в своем отражении? Объект любви и радости? Или объект для порицаний и оскорблений?

Вот вам и вся "любовь" – правдышная и искренняя, или разные там заблуждения по поводу любви.

Хороший пример? Думаю, да :).

 

Пример второй.

Чем человек "меряет" свою любовь? Пустозвонными размышлениями по этому поводу? Или реальными действиями?

Любовь – это как шикарная женщина, ее "чаем с жвачкой" не очаруешь, ей все самое лучшее подавай :). И это вовсе не значит, что она корыстна – просто она живет в самой реальности, а не в иллюзиях и заблуждениях.

Любовь – это энергия разумная (я говорю о настоящей, осознанной Любви). А если в самом человеке разумности не хватает – Любовь в нем не остается, она его покидает.

Так чем же человек "меряет" свою любовь к самому себе?

Очередной затяжкой сигареты и очередными заблуждениями по поводу собственной любви и уважения к себе? Или очередной пачкой чипсов с пивом у телевизора, и, опять же, пространными размышлениями по поводу того, что он уважаемый и разумный человек, который относится к себе исключительно с "любовью"?..

Или может быть он "меряет" свою любовь к себе утренней зарядкой с контрастным душем (можно вообще без размышлений о любви – тут и так все ясно :)). Или развитием в себе новой и прекрасной привычки – например, умением видеть в этом мире красоту, или ДЕЙСТВОВАТЬ себе во благо?..

 

А вот последний пример. Тут все еще проще.

Счастливых и влюбленных В СЕБЯ людей сложно встретить как в хрущевке, так и в шикарном пенхаузе. То есть счастье человека не зависит от тех благ, которыми он обладает. И это факт.

Чаще всего людям с детства прививают привычку жить во мраке собственных негативных мыслей и рассуждений, которые периодически прерываются утверждениями о том, "как отвратителен этот мир, и как мерзок и гадок я сам..."

Эту болтологию можно назвать негативным мысленным образным (здесь я имею ввиду негативные образы, которые постоянно и неконтролируемо всплывают в мышлении человека) и чувственным фоном.

Так вот, человек, который действительно любит себя, просто не может позволить этому негативному фону постоянно отравлять собственную жизнь, тело и душу.

Человек, который умеет СЕБЯ любить – умеет любить осознанно, и умеет прерывать действие этого негативного фона, и менять пластинку.

КАК?

Да очень просто! Утром под душем он может мурлыкать песенки себе любимому. А вечером перед сном, поправляя кровать, он может это делать с самыми добрыми и светлыми мыслями, которые он дарит самому себе, любимому человеку, или просто постороннему в мыслях.

На курсе "ДАО: Путь женщины" мы вообще учимся контролировать свои собственные негативные образы, которые неосознанно, НО постоянно всплывают в голове человека. Научившись сознательно менять образы, можно научиться сознательно вводить себя в состояние радости и счастья, а это значит и здоровья, и успеха, и т.п. Сознательной жизнью жить куда приятней :).

* * *

Вот вам и примеры искренней и сознательной любви к себе.

А что же в Счастливом Семейном Союзе?

Тут все тоже очень просто.

Жить в Счастливом Семейном Союзе может только тот человек, который умеет жить в счастье и любви с самим собой.

Таков закон Вселенной.

И вы можете его проверить на практике, в собственной жизни. Я, к примеру, уже проверила :). И продолжаю проверять дальше – у меня все работает :)...

* * *

Самое важное в Счастливом Семейном Союзе – это Энергия Любви. А если человек научился ОСОЗНАННО привлекать эту энергию в свою жизнь, он обретает возможность создать и счастье, и БОГатство в своей семье.

Энергия Любви разумна. Ее пустыми словами не "уговоришь" остаться, ей нужны конкретные действия. Конкретные, обдуманные действия во благо семьи, которые делают семью сплоченнее и БОГаче.

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2018, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное