Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя,
ищу тебя...
Автор: Жмак Егор
http://myhalf.narod.ru/

Некоторые свои выпуски я так и не отправляю в рассылку. Пишу в тетрадь, а потом просто не набиваю на клавиатуре и всё. То, что писал, мне не нравилось. Хоть и от души писал, но слишком сумбурно. Даже мне самому не всегда понятно, что же я хотел сказать. :) Так зачем это тогда в рассылку помещать? Но вот получил совет отправлять всё, что пишется. Иначе не получу ответов на вопросы, которые меня мучают. Ведь ответ не обязательно возникает в виде мысли в своей голове. Он может быть и привнесён из вне: фраза другого человека, какие-либо события, ещё что-то... А потому отправляю то, о чём думаю. У меня нет ответов на кучу вопросов и не знаю, где их искать...

Что-то я совсем запутался.

Здравствуйте. Вот написал я одном из выпусков, зачем мне девушка. Но не успокоился один товарищ. Прислал мне опять письмо, в котором спросил, мол, а кто мне нужен-то, половинка моя или единомышленник. Я ответил, что под половинкой я как раз и понимаю единомышленника, но противоположного пола. :) В которого ещё и влюблён. Отправил ответ, а сам задумался... А правда, половинка моя - кто она? Кого вообще считать своей половинкой? Человека, который является твоим единомышленником, отражением, копией. Или же наоборот? Это тот, кто дополняет меня до чего-то целого, до совершенного? А значит, полная моя противоположность? Т.к. я худой, то противоположность как раз и должна быть полной. :)))

Значит, если я стеснительный, мягкий, спокойный полуактивный оптимист (ох, ну и характеристика на самого себя), то она должна быть дерзкой, колкой, истеричной полупассивной пессимисткой? :) К тому же полная, маленькая, страшная, старая... Старуха Изергиль, короче... :)

Или не маяться этой дурью, не выдумывать ничего? Уж какая попадётся, и то ладно? И нечего голову ломать. :(

Я почему ещё спрашиваю. Вот девушек кругом полно. Но таких, которые бы разделяли со мной мои взгляды - нет. И что тогда? Сразу же их отсекать? Искать где-то на стороне или же всё-таки начать приобщать "к высоким истинам" тех, что рядом? :)

А почему они должны меня слушать? Я-то их нисколько не знаю. И даже не пытался понять их внутренний мир...

А души-то моей прекрасной,
ты, козёл, так и не понял.
:)

Хотя нет. Задумывался на эту тему. И даже действовал. Разговаривал с девушками, слушал, хотел понять. Что-то плоховато получилось. :) Но даже и то, что сделал - огромный шаг вперёд по сравнению с тем, что было.

Какая она и где её искать?

Если вообще не единомышленница, то вообще, как я её узнаю? Где её искать? И вообще, раз мы не встретились до сих пор, значит, я ещё не готов. Так что же надо делать, чтобы стать таким (готовым)? Как изменяться? В каком направлении? Что вообще делать? Есть уже готовый ответ:

"Надо гармонично развиваться. У гармонично развитого человека, у Личности нет таких проблем. Личность (с большой буквы) не может быть нереализованной в жизни, не может быть несчастной, не может быть бедной (и в материальном и в духовном планах), Личность не может быть больной."

Так как же стать этой самой Личностью? Что надо осознать? Что делать? "Надо перестать бояться", "надо преодолеть свои комплексы", "надо излучать любовь вокруг себя", "надо ловить знаки любви"... А как это? И вообще, чего я хочу? По жизни чего я хочу? Ну, в материальном плане - это запросто. Компьютер, машину, квартиру (а лучше дом), девушку...

Но не дай Бог мне это получить сейчас, вдруг, сразу. Ведь не будет мне счастья. Я этого сам добиться должен. Только в процессе получения вышеназванного пойму, что машина, комп - это не главное, а так, средство, большие игрушки для большого дяди. :) А что же мне тогда на самом деле нужно? Что?.. Самое страшное, что ответить на этот вопрос лишь я смогу. Никто другой. Даже если этот кто-то другой верно угадает мои желания и скажет, чего же я хочу, ответ не будет моим пока я сам не отвечу. Только пропустив через себя, осознав, я пойму, что да, это - моё. Уже сколько раз так со мной было. Вдруг начинаешь понимать какие-то вещи, которых раньше не понимал. А потом обнаруживаешь, что на самом деле ты это уже слышал, и даже соглашался, но не были эти мысли твоими, а значит, не было истинного их понимания...

Так и в моём случае. Чего же я хочу на самом деле? Возможно, ответ на этот вопрос я уже слышал, но не прочувствовал ещё его, не пропустил через себя, а значит, для меня, этот ответ - не мой. И для меня не подходит.

И как же стать той самой личностью, у которой всё в порядке? Тогда и половинка найдётся как бы сама собой...

Так что же надо делать? Что? Чего же я хочу по жизни?


P.S. Долго я думал, открывать ли мне ещё одну рассылку, в которой бы я мог обсуждать и другие вопросы, не связанные с поиском своей половинки, в частности, вопросы, посвящённые зарабатыванию денег, развитию себя, поиску своего предназначения... Но неохота мне было это делать. И в то же время, вопросы меня волнуют. И что делать?

Когда писал вот этот выпуск, понял - можно и сюда это писать. Потому что полноценную половинку можно найти только если сам будешь полноценным, реализованным в жизни человеком. А значит, здесь буду затрагиваться темы, на первый взгляд, не относящиеся к поиску своей половинки.

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное