Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя,
ищу тебя...
Автор: Жмак Егор
http://myhalf.narod.ru/

Копить? Получать? Дарить?

Здравствуйте. Читая книги успешных, реализовавшихся в жизни людей, не раз встречал одну интересную мысль. Чтобы получить, надо сначала отдать. И отдавать надо именно то, чего не хватает. Поясню. Не хватает, например, любви

Никто меня не любит,
Никто не приголубит.
Пойду я на болото,
Наемся червячков.
Они такие разные,
Зелёные и красные,
Короткие и длинные.
Наемся и умру!

или денег не хватает, или ещё чего. Есть несколько способов увеличения того, чего маловато.

1. Копить. То бишь, скапливать и никому не отдавать. Подходит к деньгам, а вот к любви как-то это сложно представить.

2. Увеличивать поступления. Т.е. искать новые способы увеличения прихода того, чего недостаточно. Деньги - найти другую работу, заняться бизнесом или Своим Делом. Любовь - найти ещё одну-двух девушек :), к родителям съездить, маме поплакаться. :)

3. Третий, самый парадоксальный способ. Отдавать то, чего тебе как раз и не хватает. Типа, это тебе вернётся, да ещё и в бОльших масштабах. Но тут условие: надо отдавать с любовью, с желанием ДАТЬ, без всякого желания получить.

С любовью в третьем варианте как бы даже и понятно. Люби всех и вся и тебе это аукнется. :) А вот с деньгами как? Здравый смысл говорит, что это глупость. Никакой критики не выдерживает.

Но... Так говорят люди, добившиеся успеха. У них стоит поучиться.

К примеру, стоит на улице пьяный бомж. Дадите вы ему десятку на опохмел. :) И вам за это воздастся вдвойне (втройне, вчетверне, в... много раз, короче). В лотерею выигрыш или зарплату повысят, премию дадут, сделка выгодная...

Но кто мне докажет потом, что всё это произошло только потому, что я тому бомжу десятку дал? Ну, как бы есть "тонкий мир", посредством которого всё в мире взаимосвязано... Но как в реальности-то это всё работает? И почему обязательно должно быть желание отдать? Вот в начале сентября отдал мужику, играющему на гармошке в переходе, последние 5 рублей с копейками. Это были мои последние деньги - домой потом пешком добирался. В октябре мне стипендию подняли в два раза. И родители деньги прислали. Это что, совпадение? Или что?

А если бы не отдал те 5 рублей, что, не было бы ничего?

О любви.

Реальная история. У девушки-продавщицы в метро не шли открытки с любовью. Не шли и всё тут. Предприниматель(ница?), хозяйка лотка, приехала узнать, в чём дело. Начала расспрашивать. Оказывается, у продавщицы дома личные дела не совсем благополучно обстояли. И тогда хозяйка дала совет: "делай всё с любовью" - "А как это?" - "А ты лови знаки любви. Идут парень с девушкой - не завидуй, а просто как бы прикоснись к ним, почувствуй - любовь! Картинка какая-нибудь на глаза попадётся на эту тему - любовь! Ещё что-то - любовь!" в этот момент к ним подходит парень и говорит: "Скажите, а у вас есть открытки с любовью?"

В дальнейшем у девушки семейные дела наладились...

Услышал я эту историю и ну её применять. :) Я же парень быстрый, на подъём лёгкий (иногда даже слишком - дурное дело не хитрое). :)))

Писем в последние дни по инету от девушек что-то резко больше стало. Одна девчонка телефон дала. Перезваниваемся теперь. Другая встретиться предложила...

И всё равно я не понял. Это совпадение просто или что?


P.S. Этот выпуск я написал, а на следующий день стали происходить интересные события. Иду вечером к универу, навстречу две девушки. Пристали ко мне, денег требовать начали. :) Ну, весёлые девушки были. Навеселе, короче. :))) "Не могли бы вы помочь двум девушкам - дать денег на еду и дорогу домой". :)))

Я вспомнил, что же я такого написал накануне и мне стало интересно. Решил поддержать разговор. Тем более, что деньги у меня тогда были. :) Завёл разговор на тему "а есть ли это гуд, давать деньгу на халяву". На что услышал в ответ, что это, безусловно, гуд, т.к. "те, кому не дадут, не смогут сами добраться домой (денег нет) и вообще пропадут" и вообще, не будет ли потом ужасно стыдно тому, кто не дал, когда он увидит два обезображенных трупа в сводках новостей и т.д. На это я сказал, что не будет, т.к. это вообще-то не моё дело и не моя вина. Но мои красивые речи о самостоятельности и ответственности за свои собственные решения были самым наглым образом прерваны: "Короче, мужик, ты дашь денег, или нет?" :))) "Какой я тебе мужик? Я - парень!" :) Посмеялись.

Купил я им поесть, чего сами заказывали - пряников пачку. Потом до остановки проводил. На робкие попытки раскрутить меня ещё и на пиво, было получено твёрдое "Нет!". Не доходя до остановки немного, девчонки раскололись и сказали, что сейчас ещё кого-нибудь будут искать, кто бы им на пиво дал, догнаться. :) И ушли они от меня... И не дал я им денег на проезд. Потом шёл и корил себя за то, что не успел сообразить, дать им по десятке на проезд... Представляете? Я КОРИЛ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО НЕ ДАЛ ДЕНЕГ! А ведь обычно я денег никому не давал просто так... :)

Эх...

На следующий день собрался ехать к двоюродной сестре. Стою на остановке, а там мужик поддатый к студенткам пристаёт. Парень одной из оных, пытался заступиться, но мужик быстро его загрузил чередой вопросов: чему же равен корень из двух? Парень ответил. Тогда последовал другой: а чему корень из трёх? Парень, видимо, понял, что этот список можно продолжать до бесконечности и завял. А потом мужик и вовсе перешёл на философские темы. Это мне уже было более понятно и интересно. От многих вопросов я уже не бегу. И вклинился в беседу. :) Решил помочь студентке. :) Студенты уехали, а я с мужиком остался.

Разговорились мы. То, да сё...

Потом, чувствую, вчерашний сюжет начинает повторяться... :) "Молодой человек, не могли бы вы помочь..." У него нет денег на проезд, надо чуть-чуть. На моё замечание, что до той остановки можно добраться и пешком, следует отповедь в стиле, что вот, мол, я молодой, а он - далеко не. К тому же, вот с этим как туда добраться? Показывает мне свой то ли заросший, то ли полувыбитый то ли ещё какой глаз. Меня это не впечатлило нисколько. Но мужик мне был интересен, что-то захотелось ему дать. А тут автобус мой подходит. Не глядя достаю из кошелька десятку, сую мужику: "Удачи вам!" - и бегу к автобусу.

Мужик потом мне долго махал рукой. :)))

К чему я это всё пишу? А вот тётя мне денег прислала. Много. Да ещё и сестра двоюродная дала. И ещё из других источников финансы пошли... :)

К чему бы это?

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное