Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 12 октября 2020 г.


Желания и путь жизни

background Фраза «путь жизни» может казаться бессмысленной абстракцией, но в ней есть конкретное содержание. Более того, поиск жизненного пути не так сложен. Для начала, человеку достаточно проанализировать свои желания и сформировать в сознании образ жизни, к которому он стремится. И затем – мысленно проложить путь из того места, в котором он находится сейчас, к тому месту, в котором он хочет оказаться.

Путь жизни – это стратегия, или последовательность действий, благодаря которой наши желания становятся реальностью. Следуя по пути жизни, мы постоянно выбираем поведение, приближающее нас к цели, отказываясь от поведения, которое уводит нас в сторону или замедляет движение.

Начиная воспринимать свою жизнь как путь, человек раскрывает в себе новые силы и находит новые возможности в своем окружении.

Вопросы к себе

Воспринимаю ли я свою жизнь как путь? Как может измениться моя жизнь, если я разовью в себе большую целеустремленность? Чем я рискую? Что мне мешает?

План на сегодня

Подумайте о знакомых вам людях, которые отличаются целеустремленностью – и о других знакомых, у которых нет ясных целей и планов. Сравните черты характера и манеру поведения этих людей. Оцените, насколько счастливой и благополучной можно назвать их жизнь.

Аффирмации на сегодня

Я последовательно иду к намеченной цели. Я – волевая и активная личность.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное