Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 19 октября 2020 г.


Позаботьтесь о своих эмоциях

landscape Никого не нужно убеждать в том, что хорошее настроение лучше плохого – это вполне очевидно. При этом важно помнить, что настроение влияет не только на восприятие текущего момента. Даже когда дурное настроение уходит, нам часто приходится иметь дело с последствиями поступков, которые мы сделали в дурном настроении.

В дурном настроении, мы работаем менее продуктивно и допускаем серьезные просчеты. Своими резкими словами мы отталкиваем от себя людей и подрываем отношения с ними, даже не задумываясь об этом. Иногда мы можем вести себя резко и импульсивно, провоцируя опасные ситуации.

Дурное настроение бывает у всех. Тем не менее, некоторые действия помогают быстрее от него избавиться и не допустить, чтобы оно превратилось в затяжную депрессию, и тем более – изменило нас характер в худшую сторону.

Вопросы к себе

Как часто у меня бывает плохое настроение? Насколько продолжительны его периоды? Есть ли у меня проверенные рецепты поднятия настроения?

План на сегодня

Подумайте о методах восстановления эмоционального тонуса, которые вы успешно применяли раньше, и можете применять в будущем. Запишите свои мысли.

Аффирмации на сегодня

Я внимательно и чутко отношусь к своему внутреннему миру. Я забочусь о своем эмоциональном благополучии.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное