Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 27 октября 2020 г.


Обещания и оправдания

travel Для нашего же блага лучше меньше иметь дела с людьми, которые много обещают и часто оправдываются. При этом не имеет значения, насколько убедительными выглядят их оправдания.

Подобный шаблон поведения может быть характерен, с одной стороны, для людей недалеких, которые не понимают всей сложности, с которой связано выполнение обещаний. С другой стороны, люди могут и не планировать выполнить свои обещания. Они рассчитывают воспользоваться вашей наивностью, чтобы получить от вас что-то уже сейчас, а когда придет момент платить по счетам – сослаться на обстоятельства, которые этому мешают.

Надежный и ответственный человек, который стремится не поживиться за ваш счет, а выстроить с вами прочные и доверительные отношения, делает больше, чем обещает – и ему крайне редко приходится оправдываться.

Вопросы к себе

Насколько я склонен верить обещаниям и оправданиям людей? Как много в моем окружении людей, для которых типичны постоянные обещания и оправдания? Как часто я сам даю обещания, которые не выполняю?

План на сегодня

Вспомните ситуацию, когда кто-то подвел вас и не выполнил обещанное. Подумайте, что заставило вас поверить этому обещанию, и какова возможная причина того, что человек не сдержал свое слово. Как вы можете избегать подобных ситуаций в будущем?

Аффирмации на сегодня

Я – надежный и ответственный человек. На меня можно положиться.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное