Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


Дорога к волшебству.
  # 525 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2008-08-11 ]

 


 

Льготное обучение в августе, Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг

ЖИЗНЬ В СВЕТЕ (выдержки из книги).

 

ВАШЕ БЕЗУПРЕЧНОЕ ТЕЛО

Работа над тем, чтобы тело стало прекрасным, начинается со следования естественному потоку своей энергии. Доверяйте себе. Выражайте себя физически так, как вам кажется правильным. Спите столько, сколько вам требуется. Не вставайте, если вы чувствуете, что еще нуждаетесь в отдыхе. Ешьте то, чего ваше тело действительно хочет, и следуйте своему сердцу. Если вы готовы доверять своему телу, вы будете знать, что для него лучше всего.

Это звучит достаточно просто. Но проблема заключается в том, что нас учили не доверять своему телу и держать его под контролем. Некоторые религии даже считают, что главное - это сила духа, тогда как тело - всего лишь слабый, грешный инструмент дьявола. Хотя мы достаточно развиты, чтобы в основном стараться открыто не выражать подобных суждений, мы все еще не доверяем своему телу. Наша культура приучила нас игнорировать тело и его потребности. Мы решили, что рабочий день с девяти до пяти при трехразовом питании - это и есть "приемлемый" образ жизни; и мы ждем от наших тел сотрудничества, даже если они при этом не чувствуют себя хорошо. Используя рассудок, мы разработали теории, диктующие, что хорошо для нас и что плохо, какую пишу нам следует есть и какую не следует.

Будучи детьми, мы приобретаем привычку следовать внушенным нам родителями и обществом правилам приема пищи. Даже если вам хочется съесть во время обеда что-нибудь особенное или вообще пообедать в другое время, вы, скорее всего, боитесь, что это будет противоречить нормам системы. Тело может говорить вам одно, а общество - другое. Многие из нас учатся не доверять себе с самого раннего возраста. Это недоверие приводит к внутреннему конфликту и дисбалансу в нашей системе. Оно может вызвать борьбу между нашими деспотом и бунтарем, которая будет длиться всю жизнь. Когда вы бунтуете, у вас часто появляется непреодолимая тяга ко всему, чего вы обычно не хотите, если следуете своему естественному потоку. У вас также может развиться привычка идти по пути наименьшего сопротивления. Ваше тело может отреагировать на этот дисбаланс чрезмерным увеличением веса, нервозностью, потерей веса, развитием вредных пищевых привычек или аллергиями. Чтобы решить эти проблемы, вам приходится еще жестче контролировать себя, следуя строгим ограничивающим диетам. Это заставляет вас чувствовать себя лишенным чего-то, так что в результате "бунтарь" опять берет верх, и вы начинаете есть именно ту пищу, которой старались избегать.

Тот же конфликт может разыграться и по поводу физических упражнений. Многие считают, что единственный способ поддерживать свое тело в форме - это изнурять себя физическими упражнениями. Сопротивляясь этому насилию, мы часто становимся апатичными и вообще отказываемся от гимнастики.

Наше общество способствует такой борьбе и пользуется ею. Нам постоянно показывают, как красиво может выглядеть тело, и продают способы того, как это сделать. Нам навязывают диеты, чудесные программы похудения, низкокалорийную обезжиренную пищу и членство в клубах здоровья. Мы постоянно втискиваем свое тело в какие-нибудь новые представления о здоровье и красоте. Проблема в том, что когда мы приспосабливаем к себе внешние стандарты, мы постоянно испытываем неудовлетворенность по поводу того, как мы выглядим или как мы себя чувствуем. Путь к здоровому, сильному и красивому телу - научиться доверять себе и любить себя. Этот процесс можно начать с осознания всех своих представлений о том, как вы должны выглядеть и как себя чувствовать; что вы должны есть, какие должны делать упражнения и т. п. Полезно записывать все это, добавляя сюда новые открытия о ваших шаблонах.

Такие записи помогут вам меньше отождествляться с этими представлениями, так что у вас появится больший выбор, какому из них следовать, и следовать ли вообще. При этом вы можете обнаружить еще некоторые свои основные субличности, например педанта (того, кто хочет, чтобы вы жили в соответствии с его очень высокими идеалами), толкателя (того, кто заставляет вас достигать целей, поставленных педантом) и внутреннего критика (того, кто постоянно напоминает вам, в чем вы не оправдали ожиданий).

Когда вы осознаете эти модели и энергии и не будете автоматически руководствоваться ими, вы можете начинать задавать себе вопросы, чего вы на самом деле хотите, и настраиваться на собственные интуитивные ощущения того, что вам по-настоящему подходит. В конечном счете самыми лучшими советчиками относительно того, что для вас хорошо и как о себе позаботиться, являются ваше тело и ваша интуиция. Когда вы начнете уделять внимание своему телу, то вскоре обнаружите, что оно само подскажет вам, что нужно есть, как оно хочет двигаться и какие делать упражнения. Некоторые люди, просто следуя своей энергии, разрабатывают собственные диеты и комплексы упражнений, которые в точности соответствуют тому, в чем нуждается их тело, причем время от времени все это может меняться. Например, в какой-то период тело может требовать энергичных упражнений, которые в этом случае приносят удивительную бодрость и удовлетворение.

В другой период оно может хотеть отдыха или очень легкой физической нагрузки. Многие находят, что они нуждаются в дополнительной информации и помощи. В этом случае внутренний проводник приводит их к соответствующим книгам, диетологу, тренеру, врачу или учителю. Это прекрасно, и следование чьей-то диете или комплексу упражнений часто оказывается очень полезным - до тех пор, пока вы чувствуете, что они вам подходят. Процесс налаживания взаимоотношений с собственным телом может занять некоторое время и потребовать помощи и поддержки. Наши ощущения собственного тела обычно определяются очень глубокими проблемами, которые связаны с нашей самооценкой, личностью, семьей, сексуальностью и т. п. При выявлении этих глубинных проблем бывает полезной поддержка врача.

Если у вас хронические проблемы с весом, вредные гастрономические привычки или нарушения, связанные с питанием, я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к врачу, группе поддержки или к специальной программе лечения, предназначенной для решения именно этих проблем. К счастью, в наши дни существует множество прекрасных программ и консультантов в этой области. Многие также находят поддержку через общество "Анонимных обжор", которое предлагает бесплатную программу, состоящую из двенадцати этапов, и имеется в большинстве городов.

(продолжение следует)

В продолжение темы, как избавиться от ненужных шаблонов поведения?

На данный момент существуют десятки методов для избавления от ненужных шаблонов поведения. Они очень эффективны. Ну а если во «главу угла» поставить не сами недостатки, а цели важные для человека исходя из картины всей жизни, то процесс отработки ненужных сценариев, шаблонов и программ приобретает большую целенаправленность. Вот почему тренинг «НЛП для успеха» усилен большим блоком анализа собственной жизни и постановкой целей, кратко-, средне-, и долгосрочных, с учетом жизненных ценностей.

Первые уроки тренинга иногда просто шокируют курсантов. Неожиданно, при помощи простой методики, они видят, что год за годом топчутся на месте, а иногда жизнь с каждым годом даже становится хуже. Курсанты обнаруживают, что не умеют ценить свои достижения, не замечают их, а часто достижений действительно нет. Далее во время тренинга проводится возможный сценарий развития дальнейшей жизни, и самый частый вывод: «Так дальше жить нельзя!». И хотя я всегда выступаю за подготовленные изменения, осознание того, что годы потрачены впустую, часто приводят к тому, что человек меняет резко свои подходы к жизни, например, просто уходит с работы и начинает заниматься любимым делом.

Анастасия: С работы я все-таки уволилась. Просто почувствовала, что если не сделаю это сейчас, то потом уже никогда! За последние два рабочих дня взглянула на своих коллег другими глазами и смогла их понять и даже полюбить. Смогла им объяснить свою точку зрения (т.е. ответить на вопрос, почему я хочу оставить эту работу - ведь платят же хорошо); и меня поняли! Начальство тоже поняло, и возражать не стало.
Вплотную занялась поисками новой работы. Пришел отклик на объявление в газете - так что уже теперь есть интересные творческие дела - заказ на фотосъемку, и четыре человека, желающих научиться играть на гитаре. Такое ощущение, что за спиной выросли крылья! Чем дальше, тем интереснее! Удивительно даже, сколько у человека может быть возможностей, о которых он даже не подозревает (до некоторых пор).

Раиль: Прогноз на следующие 5 лет при сегодняшнем положении вещей меня совершенно не устраивает. Необходимо проводить изменения во всех сферах, если я хочу чего-то изменить в своей жизни нужно действовать уверенно и решительно.

После того, как принято решение о необходимости изменений в жизни, курсант получает так сказать инструменты достижения. Изначально он учится ставить цели правильно. Узнает о том, что цели должны быть измеримы и достижимы, а так же размещены во времени. Цели уточняются несколько раз и на сознательном и на подсознательном уровне.

Пишет Марат: Цели — да, стали значительно яснее. Вот это мне кажется самым важным!

И уже после этого курсант начинает работу над собственными неэффективными, ненужными шаблонами поведения. Я не сторонник быстрого обучения, считаю, что 2-х месячный заочный тренинг - хороший срок для проработки. Но, с другой стороны, мы особо не медлим, и за неделю, которая дается на отработку одного урока, успеваем очень многое! Тренинг получился насыщенным, в течение недели курсант выполняет несколько методик, повторяет их, пишет отчет, и ему даются дополнительные рекомендации, если это потребуется. Далее, работая уже с вполне определенными личными проблемами, курсант изучает несколько десятков методов, упражнений, моделей успешных людей, подбирает под себя наиболее приемлемые, для эффективного решения именного его проблемы, именно его задачи. Некоторые из проблем могут уйти только благодаря тому, что удается взглянуть на неё с новой точки зрения. Или проговорить проблему в неожиданном оформлении, так и работает один из методов «Буквального рефрейминга», когда проблема проговаривается с использованием специальных фраз. На 5- 7 фразе становится очень смешно, и проблема уходит.

Анастасия: буквальный рефрейминг - просто супер! Теперь всегда его буду применять - здорово поднимает настроение. С его помощью мне удалось решить одну маленькую проблемку - микрофонобоязнь :-) ...

Пишет Ирина: Техника Рефрейминга: У меня сидел страх перед переговорами с клиентом.(ожидало меня неприятное объяснение)… разговор прошел спокойно. Мы решили все вопросы!! И это решение полностью удовлетворило и клиента и меня. Это СУПЕР!!! У меня в душе ощущение необыкновенной легкости. Все получается.

Другие проблемы решаются через более сложные техники, через технику Замены Сценария, например. Или через работу с автоматизмами, которые запускают ненужную программу. И один из интересных и важных разделов тренинга – это работа с Линией Времени, то есть с проблемами возникшими в прошлом, а так же программирование себя на Успеха в будущем. Работаем мы и с эмоциями. Приятно и то, что по материалам тренинга занимаются семьями, и это приносит пользу.

Илвана из Болгарии: Я хочу поблагодарить вас, потому что так хорошо работаете с моем мужем - Jack или Живко из Болгарии. Он записался "Волшебное НЛП для успеха...." и стал более уверенным и позитивным человеком. Я хочу поблагодарить о упражнениях которые вы посылаете ему - я нашла и для себе что-то. Мне случилось неприятность несколько лет назад, плохие люди(или дураки?) попробовали испугать меня очень сериозно,а я не показала страха. Но потом все это плохо мне отразилось. Ваши упражнения: Эмоциональное выдувание и Техника рефрейминга окончательно помогли меня справляться с проблемой.

Вот почему я пишу, что после тренинга вы можете стать уже другим человеком. Прочтите и заключительные впечатления после прохождения всего тренинга:

Анастасия: БОЛЬШОЕ СПАСИБО за тренинг! Очень интересно, полезно. И, главное, РАБОТАЕТ!!! Стараюсь применять все методики в реальной жизни... Результаты не заставляют долго ждать. За все это время моя жизнь изменилась к лучшему. И самое, хорошее, что произошло на этой неделе - нашла работу фото-дизайнера в одной крупной (для нашего города)компании... Просто утром решила, что схожу туда и покажу свои работы... До этого долго собиралась это сделать - но, все откладывала. Мешала какая-то неуверенность и опасение, что не оценят. Но после того, как проработала эту проблему с помощью техники "Программирования тела на успех" - оказалось, что все проще, чем кажется... Так что, в четверг утром показала свои работы менеджеру данной компании, а в пятницу мне позвонили и предложили работу... Вот так!

Почему тренинг "НЛП для Успеха" лучше всего пройти в августе?

Тренинг проводится раз в один – три месяца. Начало ближайшего тренинга 25 августа, а потом примерно в октябре. В августе предусмотрена скидка, а в октябре предполагается повышение стоимости тренингов. Поэтому проходя тренинг сейчас, Вы приступите к личным жизненным преобразованиям в кратчайшие сроки и сделаете это по выгодной цене.Присоединяйтесь!

 

 

 

 

Подключайте интуицию для избавления от шаблонов!

Тренинг Мультисенсорная Интуиция, в августе со скидкой. Подробнее...

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека АльфаКонсалтинг

Рекомендуйте бесплатные тренинги, получите Подарок. Подробнее...

Новый бесплатный тренинг! Тренинг Изменений, подписаться...

 

 

2008-08-11



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12823экз.
 
Возраст рассылки: 2584 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Психология и НЛП
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное