Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


Дорога к волшебству.
  # 532 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2008-08-31 ]

 


 

Встреча в Москве 1 октября! Тренинг Интуиции "Шестое чувство".

Подробнее...

 

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Чопра Дипак

"Семь духовных законов успеха" (выдержки из книги)

 

 

Дипак Чопра - всемирно известный лидер в области психотелесной медицины и человеческих возможностей. Он является автором многих ставших бестселлерами книг, включая "Нестареющее тело, неподвластный времени ум", "Квантовое исцеление", "Создание изобилия", "Путь волшебника" , "Путь к любви" , а также многочисленных аудио- и видеопрограмм, которые способствуют достижению здоровья и благополучия. Книги Дипака Чопры переведены более чем на двадцать пять языков, кроме того, он постоянно выступает с лекциями в Северной и Южной Америке, в Индии, Европе, Японии и Австралии. В настоящее время он является исполнительным директором Института психотелесной медицины и человеческих возможностей при Центре скорой помощи в Сан Диего, Калифорния. Его разрушающие все привычные основы книги соединяют физику и философию, практическое и духовное, освященную веками восточную мудрость и отточенную западную науку, приводя к живым результатам.

 

1. Закон Чистой Потенциальности

Источником всего творения является чистое сознание... чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я - это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной.

В самом начале
Не было ни существующего, ни
несуществующего,
Весь этот мир был непроявленной
энергией...
Не оставляя никаких следов, Единое
Дышало Своей собственной силой,
Больше ничего там не было...

- Гимн творения, Ригведа


Первый духовный закон успеха
- это Закон Чистой Потенциальности.


Этот закон основан на том, что мы, по самой своей сущности, есть чистое сознание. Чистое сознание - это чистая потенциальность, это поле всех возможностей и бесконечных творческих способностей. Чистое сознание - наша духовная сущность. Обладая бесконечностью и неограниченностью, оно представляет чистую радость.


Другие качества сознания - чистое знание, беспредельная тишина, совершенное равновесие, непобедимость, простота и блаженство. Вот что такое наша сущность. Наша сущность - это чистая потенциальность.
Когда вы обнаруживаете свою сущность и знаете, кто вы есть на самом деле, в этом знании себя заключается способность осуществить любую свою мечту, потому что вы есть бесконечная возможность, неизмеримый потенциал всего, что было, есть и будет.
Закон Чистой Потенциальности можно назвать также Законом Единства, потому что под бесконечным многообразием жизни лежит единство всепроникающего духа. Между вами и этим полем энергии не существует разделённости. Поле чистых потенциальных возможностей - это ваше собственное Я. И чем больше вы постигаете свою истинную природу, тем больше вы приближаетесь к пространству чистой потенциальности.
Ощущение своего Я, или "соотнесенность с самим собой", означает, что нашей внутренней точкой отсчета становится наш собственный дух, а не объекты нашего восприятия.


Противоположностью соотнесенности с самим собой является соотнесенность с объектом.
При соотнесенности с объектом мы всегда находимся под влиянием объектов вне нашего Я, куда входят ситуации, обстоятельства, люди и вещи. При соотнесенности с объектом мы всегда ждем одобрения со стороны. В своих мыслях и в своем поведении мы всегда зависим от ответной реакции, а значит, в основе их лежит страх.


Кроме того, при соотнесенности с объектом мы постоянно ощущаем настойчивую потребность управлять происходящим. Мы ощущаем настойчивую потребность во внешней силе. Потребность в одобрении, потребность управлять происходящим и потребность во внешней силе - это потребности, в основе которых лежит страх. Такого рода сила не является силой чистой потенциальности, силой Я, реальной силой. Когда мы ощущаем силу Я, страха не существует, не существует непреодолимого желания контролировать события и потребности в одобрении или внешней силе.
При соотнесенности с объектом внутренней точкой отсчета служит ваше эго. Однако эго - это не то, чем вы действительно являетесь. Эго - это ваш собственный воображаемый образ, это ваша социальная маска, это исполняемая вами роль. Получая одобрение, ваша социальная маска процветает. В своем вечном желании власти она опирается на силу, потому что живет в страхе.


Ваше истинное Я - ваш дух, ваша душа - полностью свободно от всего этого. Оно невосприимчиво к критике, его не пугают никакие испытания, оно не считает себя ниже любого другого человека. И в то же время оно обладает скромностью и не ставит себя выше никого другого, потому что оно осознает, что любой другой - это то же Я, тот же дух под разными масками.
Именно в этом заключается основное различие между соотнесенностью с объектом и соотнесенностью с самим собой. При соотнесенности с собой вы ощущаете свою истинную сущность, которая не боится никаких испытаний, уважает всех людей, не чувствует себя ниже других. Поэтому сила, опирающаяся на соотнесенность с собой, является истинной силой.


Сила же, опирающаяся на соотнесенность с объектом, - это ложная сила. Основываясь на эго, она существует лишь до тех пор, пока существует объект отсчета.
Если вы обладаете определенным титулом - например, вы президент страны, или председатель крупной корпорации, или же у вас много денег, - сила, которая доставляет вам радость, уходит вместе с титулом, вместе с работой, вместе с деньгами. Сила, которая опирается на эго, существует до тех пор, пока существуют эти объекты. Как только уходит звание, работа или деньги, уходит и сила.
В противоположность этой силе, сила, опирающаяся на соотнесенность с собой, постоянна, потому что она опирается на знания Я. Вот некоторые особенности этой силы: она привлекает к вам людей, но она привлекает также и то, к чему вы стремитесь. Она притягивает людей, ситуации и обстоятельства в поддержку ваших желаний.


Это можно назвать также поддержкой со стороны законов природы. Это поддержка со стороны Божественного, поддержка, которая исходит от бытия, когда оно к вам благосклонно. Ваша сила такова, что связь с людьми доставляет вам радость, а людям доставляет радость связь с вами. И именно ваша сила служит связующей силой, она устанавливает связь, которая исходит из истинной любви.

(продолжение следует)

 

2 заочных Тренинга Интуиции в Одном Комплекте, 5 месяцев занятий.

Вы получаете эксклюзивную методику для личного развития интуиции. Изучать вы её будете около 5 месяцев!, а затем использовать Всю свою Жизнь! Пройти обучение со скидкой...

 

Отзывы коротко:

Татьяна: За время прохождения тренинга было много очень интересных моментов, телепатическое общение происходит постоянно..

Анна: Вместе с тем хочу сказать спасибо Вам и своей интуиции, которая меня каким-то образом занесла на сайт и заставила ВСЕ начать.

Саша: Вот пишу отчёт, а сам думаю, надо же, а ведь этот тренинг заставляет заняться самоанализом, выявит качества, которым сам же и обладаешь, собрать их вместе, систематизировать и применять в жизни!

Ольга: Самая главная ценность этого тренинга в том, что полученные на нем знания легко перенести в реальную жизнь.

Людмила: я многим знакомым советую Ваши программы. И ни один! не отозвался негативно, только с благодарностю или даже восторгами! Я отношусь к Вам, Вашему делу и Вашему центру с большим уважением. Желаю всевозможных удач! И радости!

Нина: Альберт! огромное спасибо за внимание и терпение раньше держалась подальше от всех тренингов , они почему-то наводили тоску, К Вашему- сердце открылось и не жалею..

Елена: Мой друг был очень удивлен и сказал, что будет теперь прислушиваться к моим предсказаниям !

Отзывы подробнее...

 

Рекомендуем! Объявляется набор на курс Наша карма, 8 уроков бесплатно!

Психолог, парапсихолог, целитель, биоэнерготерапевт, специалист по карме, Инструктор центра АльфаКонсалтинг, Нурида Мамедова предлагает свой заочный курс Наша Карма: Карма- это ключ, с помощью которого мы можем организовать свою жизнь, избавив себя от бесконечных терзаний по поводу на первый взгляд необъяснимых и часто совершенно неожиданных событий, из которых соткана наша жизнь. Этот курс появился после моего посещения закрытого Ашрама в Индии. Я давно изучала карму, и получив те знания, которые были мне открыты я поняла, что они нужны большому количеству людей. Начинала я с психологии, потом перешла на Целительство. И на всех сеансах мне приходилось много времени уделять вопросам кармы. С годами я стала понимать, что карма людей является основной причиной их психологических проблем, а потом и физических заболеваний. Получить 8 уроков бесплатно...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека АльфаКонсалтинг

Рекомендуйте бесплатные тренинги, получите Подарок. Подробнее...

Новый набор на заочный тренинг НЛП для успеха! Скидки! Начало 22 сентября. Подробнее...

Ваша возможность начать Работу по Душе! Подробнее...

 

 

 

 

 

Встреча в Москве 7 октября! "Эзотерические практики для современного человека". Подробнее...

 

 

 

Вам необходимо верить в те результаты, которых Вы хотите добиться. Без этого ничто другое Вам не поможет! Вы можете стараться сколько угодно, даже из кожи вон лезть. Вы можете желать этого до скрежета зубовного. У Вас могут быть все данные, чтоб быть лучшим. Но в конечном итоге Вы получите то, что ожидаете. Чего боялись в глубине души. Вы получите то, во что Вы верили на самом деле . И наоборот. Если Вы на самом деле верите во что-то , Вы найдёте способ добиться этого. Остаётся вопрос - Как добиться веры в то, что Вам нужно, чтоб получить это со 100%-й гарантией? Подробнее...

 

 

2008-08-31



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 13277экз.
 
Возраст рассылки: 2604 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Психология и НЛП
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное