Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


Дорога к волшебству.
  # 529 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2008-08-20 ]

 


 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг

ЖИЗНЬ В СВЕТЕ (выдержки из книги).

 

Создание перемен

Мне часто приходится слышать, особенно в группах духовно ориентированных людей, что все, что мы должны делать для изменения мира, это думать о нем более положительным образом и визуализировать изменение, которого мы хотим. Визуализация и аффирмация - мощные инструменты. Я часто прибегаю к ним и настоятельно рекомендую использовать их как составные части этого процесса. Однако есть и другая, не менее важная часть процесса, хотя ее часто игнорируют.

Поскольку мир является нашим отражением, что бы мы ни видели вокруг себя, все это некоторым образом отражает то, что есть в нас. Если мы хотим видеть изменения снаружи, мы должны брать на себя ответственность и быть готовыми трансформировать мир внутри себя. Так, если мы смотрим на мир и видим нищету, боль, жестокость и хаос, мы должны быть готовы сказать себе: "Какую нищету, боль, жестокость и хаос во мне они отражают?

Я знаю, что мой мир - это мое зеркало и, в некотором смысле, мое творение. Если того, что я вижу, нет во мне, оно не должно существовать и в мире". Ключ в том, чтобы не возлагать на себя вину за мировые проблемы и не упрекать себя за это. Никто из нас в действительности не отвечает за жизнь других людей: этот мир мы создаем все вместе. И все мы делаем лучшее из того, что умеем. Мы здесь не для того, чтобы в чем-то себя винить, а чтобы учиться на том, что несовершенно. Принимая на себя ответственность, мы говорим: "Я готов учиться доверять своей внутренней правде и следовать ей, зная, что если я это сделаю, то избавлюсь от живущих во мне боли и страха и таким образом внесу вклад в избавление от боли и страха всего мира".

Это очень могущественная клятва, и следовать ей - нелегкая задача. Чтобы сделать это, мы должны быть готовы пройти через глубочайшие пласты собственного сознания и осознать не только собственные, личные страхи, но и накапливавшийся столетиями негативный опыт человечества, который живет в наших телах. Чтобы пройти через эти пласты, нужно быть готовым осознать и пережить все страхи, зная, что свет исцелит и растворит их.

Когда люди задают мне вопрос, как они могут повлиять на мировые проблемы, я отвечаю, что, если они начинают осознавать и подтверждать это во время искренней внутренней работы, значит, мир преобразуется. Я советую людям смотреть на общественные проблемы, которые пугают или тревожат их, и определять, какого страха или боли, живущих в них, эти проблемы касаются и как они отражают их личное состояние. Например, если их тревожат сообщения о жестокости, я прошу их посмотреть, какую роль играла жестокость в их жизни. Проявлял ли кто-то жестокость по отношению к ним в ранние годы? Появляются ли у них жестокие мысли или чувства? Хотят ли они подавить свои собственные жестокие чувства или отмежеваться от них? Каким образом проявляется их внутренняя жестокость по отношению к себе (резкая самокритика и т. п.)?

Мой опыт показывает, что многие из таких людей нуждаются в помощи и поддержке - лечении или консультации, в эмоциональном исцелении на глубоких уровнях. Некоторые люди не хотят искать такую поддержку, - возможно, они боятся, что их страх является показателем болезни или безумия. Наша культура утверждает, что мы должны быть полностью независимыми и что потребность в помощи - признак слабости. В действительности мы все временами нуждаемся в поддержке, и обратиться за ней, - это как раз и есть признак силы. Лично я много раз в своей жизни обращалась за помощью к разным людям, и они мне очень помогали, если я доверяла собственной интуиции в выборе того, кто со мной работал. Если вас глубоко волнует бедность, в которой сейчас живет большая часть населения Земного шара, возможно, вы чувствуете потребность в некоторых внешних действиях, которые помогли бы облегчить чью-то боль (то есть вложить деньги, выполнить какую-нибудь общественную или политическую работу). Но в то же время вам необходимо заглянуть внутрь, чтобы увидеть, каким образом вы верите в бедность или скудность собственной жизни, каким образом вы поддерживаете это ощущение. Дело, может быть, и не в деньгах, - возможно, вы, хотя и окружены материальной роскошью, живете в своего рода эмоциональной или духовной бедности. Или же, может быть, вы в мире с эмоциями и духом, но придерживаетесь убеждений, что деньги - зло, и в результате держите себя в состоянии финансовой бедности.

Бедность как на личном, так и на мировом уровне поддерживается верой нашего массового сознания в "недостаточность". Мы очень боимся, что вокруг недостаточно того, в чем мы нуждаемся, - денег, пищи, любви, энергии, признания. В результате мы создаем мир, который поддерживает это убеждение. Но исследования показали, что в мире достаточно пищи, чтобы накормить каждого его жителя. Однако из-за своей убежденности в бедности мы допускаем, чтобы пища в одном месте выбрасывалась, тогда как в другом миллионы людей умирали от голода.

Если вас волнуют вопросы окружающей среды, подумайте над такой точкой зрения: Мать Природа является символом подпитки, нашим женским аспектом. Пренебрежение и отсутствие гармонии с природой возможно только в обществе тех людей, которые не принимают во внимание своей собственной женской, интуитивной природы. Если вы настроены на своего внутреннего проводника, вы не можете слишком сильно отойти от равновесия с естественной для вас средой.

Точно так же, как наши тела суть проявление нашего сознания в физической форме, Земля является проявлением нашего массового сознания. В этом смысле Земля - это наше коллективное "тело". С тем, что она отражает, мы обращаемся так же, как со своими телами. Отсутствие уважения и настройки на собственное тело на глобальном уровне проявляется в том, как мы обращаемся с нашей планетой. Пока мы не научимся любить свое тело и доверять ему, прислушиваться к его сигналам, давать ему пищу, отдых и заботу, в которых оно нуждается, пока не перестанем загрязнять его наркотиками и нездоровой пищей, не прекратим попытки управлять им, руководствуясь своими представлениями о том, что правильно, мы будем продолжать дурно обращаться и с нашим "телом Земли". Мы должны быть готовы осознать и излечить любую форму жестокости, бедности и дисбаланса в себе как индивидах, если мы надеемся искоренить эти проблемы в нашем мире. Пока мы будем продолжать скрывать или отрицать свои чувства, не может быть исцеления ни на личном, ни на планетарном уровне. Все чувства, убеждения и эмоциональные особенности можно трансформировать только тогда, когда они будут вынесены на свет осознания. Когда во тьме зажигается свет, тьма рассеивается.

(продолжение следует)

 

2 заочных Тренинга Интуиции в Одном Комплекте, 5 месяцев занятий.

Расписание занятий:

Начало занятий 1 сентября.

Сентябрь, октябрь, начало ноября занимаемся по материалам тренинга Шестое чувство.

В ноябре перерыв на 2 недели.

Ноябрь- январь занимаемся по материалам тренинга Мультисенсорная интуиция.

Подробнее об обучении:

Тренинг Шестое чувство: Тренинг интуиции помогает настроить себя на ежедневные интуитивные открытия и решения. Тренинг можно проходить всей семьёй или индивидуально. Упражнения не требуют много времени, так как многие упражнения выполняются в течение рабочего дня, по дороге на работу или домой, в свободное время в течение 10-15 минут. Тренинг обогатит ваш внутренний мир, изменит восприятие информации, поможет в ситуации выбора. В результате тренинга повышается удачливость, так как вы интуитивно находите наилучшие решения и время для реализации планов. Обучение строится в виде участия в виртуальной группе. Чаще всего, в одной группе принимают участие курсанты из 6-7 разных стран. Каждому участнику почти ежедневно, за исключением выходных дней приходят упражнения на е-мэйл. Помимо этого курсант может получить весь архив тренинга сразу. Это удобно для тех, кто в поездке или у кого доступ к почте не каждый день. Как правило, это упражнения на утро, на выполнение в течение рабочего дня и вечером. Это могут быть короткие задания, или медитации, или гипнотические техники, или методики основанные на достижениях нейролингвистического программирования (НЛП ). Методики и упражнения разноплановые, в целом они приводят к изменению привычной картины мира и приносят положительные результаты. В процессе обучения курсанты получают задания, каждый пишет отчет в установленное время.

Тренинг Мультисенсорная интуиция: Мультисенсорная интуиция - это интуиция, которая приходит через несколько каналов восприятия. Она характеризуется тем, что человек с Мультисенсорной интуицией как бы «просто знает» ответ на свои вопросы и часто, в разных ситуациях ведет себя наиболее эффективным способом, даже не задумываясь, как это у него получается. Во время прохождения тренинга мы усилим все виды интуиции, тем самым, укрепляя Мультисенсорную, причем этот процесс мы изначально выводим в разряд осознанных. Теперь мы знаем, как целенаправленно усилить свою врожденную, но неоднородную интуицию! Усиливая один из видов восприятия, мы можем усилить ту или иную область интуиции. На этом и основан настоящий тренинг. Наша задача, выполняя специальные упражнения для развития зрительной, аудиальной и разных аспектов телесной интуиции, усилить Мультисенсорную интуицию. Даже по первым отчетам первой группы видно, что в жизни курсантов с первой недели занятий всё чаще появляются случаи Синхронистичности (интересных и удачных совпадений) , что является признаком пробуждения Мультисенсорной Интуиции.

Катерина: Когда я начинала этот тренинг, я даже не подозревала, куда меня заведет это обучение. Понятие интуиции и ее ощущение, вернее понимание, каким должно быть ощущение тогда и сейчас – это небо и земля. Даже смешно, насколько это понимание было дилетантским. Я всегда любила учиться и делала это постоянно. Но вот все обучение по саморазвитию, которому я уделяла последние года 4 - оно меняло конечно жизнь на какое-то время и каким-то маленьким образом, но существенных результатов не приносило. Я понимала, что что-то не так, но не могла понять, что именно. Более того, иногда я складывала «лапки» от полной безнадеги, потом, когда «попускало», начинала вновь, но ничего в жизни кардинально не менялось – информации и знаний куча, а результаты нулевые, аж обидно было. Теперь, только во время прохождения именно этого тренинга. Но все «вдолбленные» за 4 года понятия, знания и ориентиры, я вдруг не просто поняла, а поняла по другому – как и даже прочувствовала, как это должно быть. Я не знаю как это объяснить, и мне даже не удастся объяснить словами то понимание, которое ко мне вдруг пришло. Я поняла, что значит - «мы такие, как наши мысли», «что такое осознанность и для чего она нужна и как важна», «что такое не одобрять, но и не осуждать, при этом не относясь безразлично», «что такое прощать, причем не как личность «А», которая когда-то сделала мне плохо, а как человека, себе равного и подобного», «внешнее – отражение внутреннего»….и т.д. Причем я не просто это поняла, эти слова, как слова я и раньше понимала, не дура ведь, но сейчас это понимание другое совершенно, оно, как озарение «накрыло» и пришло само по себе вместе с ощущениями всех граней этих понятий. Дар ясновидения я хоть пока и не обрела ( о чем нисколько не жалею :)), а направления движения – точно теперь знаю. Теперь я знаю, что значит и почему «ЧЕЛОВЕК- ТВОРЕЦ» и как это использовать в жизни, поэтому, что делать со своей жизнью и как ее создавать – я знаю точно!

Альбина: Тренинг "Интуиция - Шестое чувство" - комплексная программа по гармонизации и саморазвитию Человека. Я с большим удовольствием осваивала техники концентрации внимания на внешнем и внутреннем объектах, Были прекрасные медитативные техники, упражнения на снятие физических блоков, на расширение получаемой информации. Методики и упражнения были разноплановыми. Можно по каждому упражнению и медитациям писать много положительных отзывов. Тренинг мне дал очень многое в моем саморазвитии, в развитии моей Интуиции. Хотя я неосознанно пользовалась своей интуицией в нахождении ответа на вопросы, которые преподносила мне жизнь, но сейчас я стала понимать, как это делать правильно, и понимать необходимость развивать свою Интуицию, чтобы уметь оказываться в нужное время в нужном месте, принимать наиболее полезные решения, и автоматически выбирать наилучший вариант.

В целом вы получаете эксклюзивную методику для личного развития интуиции. Изучать вы её будете около 5 месяцев!, а затем использовать Всю свою Жизнь! Пройти обучение со скидкой...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека АльфаКонсалтинг

Рекомендуйте бесплатные тренинги, получите Подарок. Подробнее...

Новый бесплатный тренинг! Тренинг Изменений, подписаться...

 

 

Курс «Охотники за Сновидениями» развивает идею о необходимости осознанного отношения к своей жизни. Развивая осознанность, мы становимся более внимательными к тонким сигналам, в результате замечаем значимые события и проявления Синхронистичности. Подробнее...

 

 

2008-08-20



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12866экз.
 
Возраст рассылки: 2593 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Психология и НЛП
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное