Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


Дорога к волшебству.
  # 530 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2008-08-25 ]

 


 

 

Курс «Охотники за Сновидениями» развивает идею о необходимости осознанного отношения к своей жизни. Развивая осознанность, мы становимся более внимательными к тонким сигналам, в результате замечаем значимые события и проявления Синхронистичности. Неповторимая стоимость в агусте! Подробнее...

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг

ЖИЗНЬ В СВЕТЕ (выдержки из книги).

 

Исцеление мира

Люди постоянно обсуждают, как ужасно то, что происходит в мире. Часто кажется, что все идет из рук вон плохо, и это очень пугает. Мне в значительной степени помогло осознание того, что мир в настоящее время переживает основной очистительный кризис, по форме очень похожий на то, что часто переживают отдельные люди.

Когда мы как индивиды начали пробуждаться к Свету, мы начали также осознавать и ту темноту, в которой жили. С точки зрения вновь обретенного здравого смысла, способ жизни, который раньше казался нормальным, стал представляться все более и более безумным. Страхи и искажения, которые отрицались и игнорировались, потому что казались слишком болезненными, чтобы на них смотреть, стали всплывать в нашем сознании, чтобы мы могли от них освободиться. Выходят на свет и требуют решения проблемы, которые раньше "сметались под коврик".

Вот что, как мне представляется, сейчас происходит. Если мы поймем, что хаос и боль, царящие в мире, являются глобальным проявлением нашего индивидуального процесса исцеления, мы увидим, что это очень положительный шаг. Вместо того чтобы чувствовать себя жертвами, мы можем понять, что это работает сила Вселенной. Мы можем оценить себя по достоинству в качестве каналов, через которые проявляется исцеление мира.

 

Общественная и политическая деятельность

У некоторых людей подобные представления вызывают гнев: они считают, что этим я подписываюсь под своей самовлюбленной поглощенностью собой, отрицаю проблемы всего мира и необходимость общественной и политической деятельности. При дальнейшем обсуждении мне обычно удается (хотя и не всегда!) убедить их, что это не так. Готовность к внутренней индивидуальной работе с исходным источником проблемы - это просто самый действенный и могущественный способ вызвать реальные изменения, который вовсе не отрицает необходимости внешних действий в большом масштабе.

Для меня весь вопрос заключается в источнике и мотивации такого действия. Я вижу, что люди часто следуют своим собственным "правильным представлениям", а не своему внутреннему проводнику. Часто желание "сделать что-нибудь, чтобы стало лучше" определяется их болью, страхом и чувством вины. Тщетно пытаясь сделать что-нибудь, чтобы избавиться от этих чувств, они исходят из позиции беспомощности и страха. К сожалению, такой подход только увековечивает проблему, которую они пытаются решить.

Причина, лежащая в основе всех мировых проблем, - это наши боль, страх и невежество, вызванные тем, что мы отделены от силы Вселенной. Если мы будем продолжать проецировать свои проблемы наружу и так и не сможем понять той внутренней силы, которой на самом деле обладаем, мы будем поддерживать то же зло, с которым боремся. С другой стороны, если мы готовы взять на себя ответственность за свои страхи и работать с ними, мы очистим путь, чтобы приобрести способность слышать голос Вселенной у себя внутри. Если она попросит нас предпринять какое-то действие, мы сможем быть уверены, что это действие будет значительным и по-настоящему эффективным.

Так, например, одна моя подруга стала очень активным участником движения за ядерное разоружение. Когда она говорила об этой проблеме и о своем участии в ее решении, было совершенно очевидно, что она смертельно напугана возможностью ядерной войны. При существующей ситуации в мире это действительно разумная реакция. Но проблема, как я ее видела, заключалась в том, что она не осознавала собственного страха и того бессилия и умирания, с которыми она боролась внутри.

Поэтому ее слова и действия казались безумными - примерно как у тонущего, который хватается за соломинку. Постепенно, за несколько лет, она прошла через эту фазу своего развития. Я уверена, что она достигла более глубокого уровня доверия Вселенной. Она продолжает свою антиядерную деятельность, потому что это - нечто такое, во что она глубоко верит, и находит в этом большое удовлетворение, но энергия теперь совсем другая. В ее одержимости теперь появилась некая сила и твердость, которые делают ее работу более эффективной.

Во всех других сферах жизни работают те же принципы. Если вы делаете то, что, как вы считаете, вы "должны" сделать, если вы руководствуетесь в первую очередь страхом и чувством вины, какими бы хорошими ни были ваши действия, они никогда не будут такими эффективными, как вам хотелось бы, и вы можете больше навредить, чем помочь. С другой стороны, если вы доверяете своей интуиции и следуете своему сердцу - идя туда, куда ведет вас ваша энергия, и делая то, что вы действительно хотите делать, - вы увидите, что все, что вы делаете, положительно влияет на происходящие в мире изменения. Вы сможете понять трансформирующий характер своих поступков. Для многих сюда войдут непосредственная общественная и политическая деятельность,но они будут ею заниматься потому, что они это любят! Их энергия и жизненная сила будут влиять на окружающих даже больше, чем их слова и поступки.

До сих пор мой внутренний проводник говорил мне, что та жизнь, которую я веду - пишу книги, провожу семинары, исследую свои творческие способности, то есть являюсь собой, - это и есть то, что должна делать лично я, чтобы максимально влиять на изменения в собственной жизни и в мире. Но, кроме того, во мне живет сильное чувство, что однажды я могу оказаться активно вовлеченной в политику (как было когда-то раньше) - возможно, даже занять определенную политическую должность! Хотя у меня нет никакого реального желания делать это в настоящее время, я знаю, что если вознамерюсь пойти в эту сторону, это будет для меня волнующим приключением. Мне любопытно увидеть, что приберегла для меня Вселенная.

(продолжение следует)

 

2 заочных Тренинга Интуиции в Одном Комплекте, 5 месяцев занятий.

Тренинг Шестое чувство: Тренинг интуиции помогает настроить себя на ежедневные интуитивные открытия и решения. Тренинг можно проходить всей семьёй или индивидуально. Упражнения не требуют много времени, так как многие упражнения выполняются в течение рабочего дня, по дороге на работу или домой, в свободное время в течение 10-15 минут. Тренинг обогатит ваш внутренний мир, изменит восприятие информации, поможет в ситуации выбора. В результате тренинга повышается удачливость, так как вы интуитивно находите наилучшие решения и время для реализации планов. Обучение строится в виде участия в виртуальной группе. Чаще всего, в одной группе принимают участие курсанты из 6-7 разных стран. Каждому участнику почти ежедневно, за исключением выходных дней приходят упражнения на е-мэйл. Помимо этого курсант может получить весь архив тренинга сразу. Это удобно для тех, кто в поездке или у кого доступ к почте не каждый день. Как правило, это упражнения на утро, на выполнение в течение рабочего дня и вечером. Это могут быть короткие задания, или медитации, или гипнотические техники, или методики основанные на достижениях нейролингвистического программирования (НЛП ). Методики и упражнения разноплановые, в целом они приводят к изменению привычной картины мира и приносят положительные результаты. В процессе обучения курсанты получают задания, каждый пишет отчет в установленное время.

Тренинг Мультисенсорная интуиция: Мультисенсорная интуиция - это интуиция, которая приходит через несколько каналов восприятия. Она характеризуется тем, что человек с Мультисенсорной интуицией как бы «просто знает» ответ на свои вопросы и часто, в разных ситуациях ведет себя наиболее эффективным способом, даже не задумываясь, как это у него получается. Во время прохождения тренинга мы усилим все виды интуиции, тем самым, укрепляя Мультисенсорную, причем этот процесс мы изначально выводим в разряд осознанных. Теперь мы знаем, как целенаправленно усилить свою врожденную, но неоднородную интуицию! Усиливая один из видов восприятия, мы можем усилить ту или иную область интуиции. На этом и основан настоящий тренинг. Наша задача, выполняя специальные упражнения для развития зрительной, аудиальной и разных аспектов телесной интуиции, усилить Мультисенсорную интуицию. Даже по первым отчетам первой группы видно, что в жизни курсантов с первой недели занятий всё чаще появляются случаи Синхронистичности (интересных и удачных совпадений) , что является признаком пробуждения Мультисенсорной Интуиции.

В целом вы получаете эксклюзивную методику для личного развития интуиции. Изучать вы её будете около 5 месяцев!, а затем использовать Всю свою Жизнь! Пройти обучение со скидкой...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека АльфаКонсалтинг

Рекомендуйте бесплатные тренинги, получите Подарок. Подробнее...

 

 

2008-08-25



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 13243экз.
 
Возраст рассылки: 2598 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Психология и НЛП
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное