Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие в себе суперкачеств

  Все выпуски  

 РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ 


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Развитие в себе суперкачеств №26

Приветствую вас, дорогие подписчики!

 РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ 

Мы общаемся с другими людьми при помощи речи, мимики, жестов, совершаем (или не совершаем) поступки. Это так называемые волевые акты, потому что для всех этих действий требуется сделать определенное усилие. Формирует наши усилия и преобразует их в конкретные действия наше сознание. Именно те импульсы, которое наше сознание посылает, и преобразуются в движения рук и ног, слова, пение, агрессивное или пассивное поведение.

Экстраординарные проявления наших способностей тоже управляются сознанием. Но это возможно только в том случае, когда между сознанием и подсознанием нет барьера, когда сознание может подключить к своей работе другой участок мозга, обычно пребывающий в бездействии. Этот необходимый для развития особых способностей участок через меридианы связан с активными точками. Только подключая природные центры, мы можем модулировать биополе.

У обычных людей между сознанием и подсознанием прочной связи нет, то есть сознание не расширено. Так что огромная часть информации оказывается отсечена от сознания, и воспользоваться ею не удается. Наиболее слаженно работают сознание и подсознание как единое целое во время сна, под действием наркотических средств, в период полового созревания. Кстати, охватившее всю Америку увлечение психоделическими средствами в 60-е годы нашего века, как раз произошло не потому, что люди хотели стать наркоманами, а потому, что для многих из них такой путь связывания двух областей мозга — сознания и подсознания — казался наиболее легким. Зачем тратить время на долгие тренировки, когда можно радикально решить этот вопрос, приняв таблетку или сделав инъекцию? И в этом была огромная ошибка, стоившая здоровья и жизни многим американцам...

Нет, такой путь расширения сознания — опасное заблуждение. Мало того что наркотические средства вызывают привыкание, они еще и не развивают связи между сознанием и подсознанием, а просто на короткое время создают иллюзию, что это произошло. Нам неоднократно приходилось сталкиваться с экстрасенсами, которые пытались расширить сферу своей деятельности при помощи препаратов. На первых порах их способности улучшались, но потом, когда организм «привыкал» к определенной дозе, замечался резкий спад деятельности. Чтобы вернуть свой «дар», эти люди постепенно повышали дозировку, а кончалось это плачевно: мозг, работая на стимуляторах, начинал выдавать неправильную информацию, истощался, и те, кто вчера еще мог творить чудеса, с горечью понимали, что больше работать с «тонким миром» не в состоянии.

Так что к расширению сознания нужно идти пусть более медленным, зато надежным путем — через постоянные тренировки, развивающие отклики организма на малейшее волевое усилие. Основная цель таких тренировок — установление прочной связи между сознанием и подсознанием, выявление личной генетической информации, воздействие на работу нашего организма.

Итак, начнем? Позволим нашему сознанию стать шире и улавливать больше необходимой информации? Для этого придется освоить несколько упражнений, которые помогут в дальнейшем так наладить работу своего мозга, что он станет не вашим врагом, а вашим союзником. Учтите только, что эти упражнения нужно делать постепенно, от легкого к трудному. Только постепенное обучение приносит плоды. Поэтому не стоит торопиться.

 

 1-я  СТУПЕНЬ МЕДИТАЦИИ

Целью этого упражнения является медитативная подготовка к последующим уровням сознания.

Эффект от практики достигается путем повторения монотонных слов, которые выравнивают эмоционально-психическое состояние, гармонизируют моторные центры. Его следует выполнять натощак, лучше всего рано утром или незадолго до сна. Желательно убрать верхний или дневной свет, комнату обязательно проветрить.

Сядьте в кресло и как следует расслабьтесь. Сделайте медленный глубокий вдох, во время этого вдоха думайте о слове «вдох». Воздух в легких не задерживайте, сразу же выдыхайте и думайте о слове «выдох». После первого вдоха и выдоха перестаньте обращать внимание на ритм вашего дыхания, но при вдохе думайте о слове «вдох», а при выдохе — о слове «выдох».

Во время этой дыхательной медитации постарайтесь как можно больше растянуть мысленно звук этих двух слов, чтобы их звучания хватило на вдох и выдох: в-в-д-о-о-о-х-х; в-в-ы-ы-ы-д-о-о-о-х.

Сознание должно быть занято только самими словами. Если мысли уклонились в сторону, с началом следующего вдоха вернитесь к звучанию этих слов. Когда дыхание станет медленным, а слова начнут как бы замирать, сливаясь с дыханием, вы достигли цели: вы спокойны.

Слова в этом упражнении нужны для того, чтобы сконцентрировать все внимание на дыхании. При более спокойных состояниях медитации слова уже не нужны, и они исчезают сами. Но нельзя прогнозировать, когда слова исчезнут. Это произойдет само по себе.

Обычная продолжительность упражнения — 20 минут ежедневно в течение 2 недель.

 

 2-я  СТУПЕНЬ МЕДИТАЦИИ

Цель упражнения — гармонизация тела с вибрациями свободной космической энергии. Эта практика позволит вам разгрузить моторные центры, вы на время утратите ощущение своего тела.

Устройтесь лежа на диване и погрузитесь на Уровень сознания 1. Когда наступит полное спокойствие, позвольте телу полностью расслабиться. Это вызовет у вас ощущение падения. Проверьте свои мускулы, хорошо ли они расслаблены.

Правый большой палец расслаблен... левый большой палец расслаблен... правый указательный палец расслаблен... левый указательный палец расслаблен... правый средний палец расслаблен... левый средний палец расслаблен... безымянный правый палец... безымянный левый палец... правый мизинец... левый мизинец... вся правая кисть... вся левая... вся правая рука... вся левая...

Правая стопа расслаблена... левая стопа расслаблена... правая нога... левая нога... голова... лицо... шея... затылок... грудь... спина... низ живота... область почек... таз...

Все наше тело расслаблено... все органы... мускулы и сухожилия... кости и спинной мозг... кровь и кровеносные сосуды... нервы... железы... сердце... мозг...

Все клетки нашего тела расслаблены... они гармонизируют с вибрациями свободной космической энергии...

Вы чувствуете, что ваши мускулы полностью расслаблены.

Называя мысленно какой-нибудь отдельный орган или группу мышц, представляйте эту часть тела, путешествуйте вслед за своими образами. Упражнение будет успешным, если в момент появления образа, вы будете чувствовать в этом месте тяжесть и тепло своего тела. Перед вашими глазами обязательно должен встать образ пальца, стопы, мускулов, то есть того, о чем вы себе говорите. Вы видите, как проходит кровь по сосудам, как они становятся гибкими и эластичными, как успокаиваются ваши нервы. Вам очень легко и приятно. Вы будете чувствовать себя после выполнения упражнения полным сил и отлично отдохнувшим.

Полезно делать это упражнение 1—2 раза в день, лучше после сна и перед сном. Практикуйте, пока не почувствуете, что ваше тело как бы «исчезло». Начальный этап тренировок — не менее 3 недель. Затем — по мере необходимости.

 

 3-я  СТУПЕНЬ МЕДИТАЦИИ

Упражнение рассчитано на разгрузку сознания при помощи блокировки поступающей информации.

Воздействие осуществляется путем повторения одного-единственного слова, которое в конечном результате должно вытеснить из сознания всю информацию окружающего мира и отчеты рецепторов физического тела.

Приступать к практике следует лишь после полного достижения Уровней сознания 1 и 2. Для этого упражнения вам нужно подобрать определенное слово, на котором вы будете концентрировать внимание. Только ни в коем случае не выбирайте для этого эмоционально-окрашенные слова, личные имена, клички животных, географические названия или слова, вызывающие поток ассоциаций. Это слово должно звучать в сознании и вызывать чувство покоя. Чем необычнее оно звучит, тем надежнее уводит вас от будничных мыслей и забот. Это своего рода ключ к свободному сознанию.

Итак, ключ выбран. Теперь сядьте поудобнее в кресло, глаза остановите на каком-то приятном вам предмете — картине, комнатном цветке и т. п. Начинайте громко произносить ключ. Повторяйте медленно, ритмично, монотонно, наслаждаясь звуком. Можете слегка раскачиваться в соответствии с ритмом. Повторяйте и повторяйте, ощущая весь вкус слова, пока не станете произносить все тише и тише. Почти не слышно, слабым шепотом.

Тогда закройте глаза, прекратите произносить ваш ключ, прислушайтесь. Теперь слово звучит внутри вас, целиком заполняет ваше сознание. Расслабьте мускулы лица, слушайте, ощущайте, как ключ движется внутри вашего сознания.

Вся ваша медитация в том и состоит, чтобы сидеть спокойно и слушать, как внутри вас движется ключ, как он звучит, меняется, становится то тише, то громче, исчезает, возвращается, замедляется, ускоряется. Просто сидите и прислушивайтесь к себе.

Упражнение выполняется в течение 20 минут ежедневно, после окончания упражнения 2—3 минуты следует посидеть без медитации. Занятия обязательны в течение 2—3 недель на первом этапе и до тех пор, пока не овладеете техникой заполнения сознания мантрой.

 

 4-я  СТУПЕНЬ МЕДИТАЦИИ

Упражнение рассчитано на расширение объема сознания методом сжатия разрозненных фактов в единую информацию.

Для выполнения упражнения необходимо заранее приготовить какой-то предмет: цветок, ветку растения, камень и т. д. Можно использовать и пламя свечи, только старайтесь не перенапрягать зрение. Выбранный предмет поместите перед собой на столе на расстоянии от полуметра до метра. Фон, на котором расположен предмет, должен быть как можно более нейтральным. Поэтому, если на заднем плане находятся яркие цветовые пятна, блестящие вещи, картины, то лучше отделите этот план ширмой с материей серого цвета.

Сядьте поудобнее перед столом и остановите взгляд на предмете. Специально не концентрируйтесь, а просто позвольте ему попасть в поле зрения, а следовательно, и в сознание. Не пытайтесь сознательно думать о предмете, но если мысли придут как бы сами собой, то это хороший знак.

Смотрите на предмет совершенно спокойно. Если взгляд во время медитации скользит по предмету — не смущайтесь. Любое движение глаз — получение новых данных о предмете.

Чтобы не перенапрягаться, проводите медитацию поэтапно, прерываясь. Держите предмет в поле зрения 7—10 секунд, затем закрывайте глаза и пробуйте представить предмет с закрытыми глазами. Если у вас не возникает образа, откройте глаза, снова посмотрите на предмет, закройте глаза и попытайтесь вновь представить предмет медитации. Через несколько недель тренировок вы сможете видеть этот предмет совершенно четко как при открытых, так и при закрытых глазах.

Хорошо делать упражнение утром и вечером в течение 5 минут. Обязательное количество тренировок — 3 недели. После окончания занятия необходимо отдохнуть. Посидите спокойно, с закрытыми глазами.

Обратите внимание: вам рекомендуется на освоение каждого упражнения определенное время. Однако совсем не обязательно, что вам его будет достаточно. Так что, если что-то не получается, не пробуйте форсировать темп. Лучше подольше потренироваться, чтобы получить стабильный результат. Тем более что эти четыре упражнения являются базовыми, без их освоения вы не сможете двигаться дальше. А освоение открывает перед вами широчайшие горизонты: ведь вы теперь можете управлять своим сознанием, позволять ему или не позволять входить в те информационные блоки данных, о которых вы раньше и понятия не имели. В будущем вы сможете полностью контролировать свой организм, для вас перестанут существовать такие проблемы, как психологический прессинг, и вы станете намного раскрепощёнными, более свободными людьми.

Нарад, 
автор  данной рассылки и сайта "Основы тайных знаний" - http://narad.km.ru/  , http://narad.crimea.com или http://narad2.narod.ru/

(Не забывайте обязательно заходить на сам сайт, в котором постоянно происходят разные изменения!) 

Примечание: здесь и в последующем, помимо всего прочего, используются  и перерабатываются материалы авторов: Татьяны Кавиновой,  Татьяны Никитиной, Сергея Лебедева, Владимира Логинова.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное