Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие в себе суперкачеств

  Все выпуски  

Развитие паранормальной воли


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Развитие в себе суперкачеств №30

Приветствую вас, дорогие подписчики!

 Паранормальная воля 

Если вы хотите распоряжаться космической энергией и манипулировать по собственному желанию психическими силами, то нужно иметь не просто нормальную волю. Этого недостаточно. Поэтому первое, что вы должны себе сказать: теперь моя воля отделена от событий внешнего мира, она подчиняется только контролю моего сознания. Достигается эта блокировка сознания отключением всего, что вам мешает уяснить задачу и найти путь для ее решения.

Паранормальная воля не отвлекается на жизнеобеспечение организма, она контролирует паранормальные действия — они связаны с энергетическим телом и центрами. Достигнув определенного состояния сознания, мы можем усилием паранормальной воли давать приказания своему подсознанию, активизировать работу центров, принимать космическую энергию и использовать ее в экстренных, нестандартных ситуациях. Усилием паранормальной воли можно лечить психосоматические заболевания, заживлять раны, делать неуязвимым физическое тело.

Пользуясь паранормальной волей, колдуны и знахари снимают порчу, останавливают кровь. Специально обученные воины не получают повреждений от режущих и колющих предметов, йоги лежат на битом стекле, а болгарские крестьяне танцуют на углях.

 

 Постановка цели 

Паранормальная воля возникает лишь в том случае, если мы смогли осознать цель как жизненно необходимую. Мало сказать себе: я хочу научиться играть на гитаре, нужно еще этого пожелать так сильно, словно от исполнения мечты зависит сама жизнь. Вот почему первый этап развития паранормальной воли — правильная постановка цели.

Это так называемая постановка цели не умом, а сердцем. Если вы хотите чего-то достичь, но не чувствуете особого желания что-то делать, то цель себе вы поставили разумом. Она в большинстве случаев так и останется просто поставленной целью, и вы никогда для ее достижения пальцем о палец не ударите. Если же вы чувствуете страстное желание что-то сделать и ваш разум просчитывает наиболее короткий путь к решению задачи, а желание вас не покидает ни на минуту, — такой цели вы добьетесь, потому что полностью ее осознали, приняли, достигли внутреннего согласия.

При работе с паранормальными явлениями самое важное — научиться устранять со своего пути сомнения. Причина неуспеха многих людей как раз в том и таится, что они как бы хотят научиться читать мысли на расстоянии или передвигать взглядом предметы, но в то же время они либо сомневаются в своих собственных силах, либо в том, что это вообще возможно. Когда появляется сомнение, нет исполнимой цели.

Чтобы устранить источник сомнений, рекомендуется с первого же занятия начать вести дневник, в котором вы будете фиксировать следующие данные:

  • день и точное время начала занятия;

  • цель, которую вы хотите достичь при помощи упражнения;

  • заметки о том, насколько хорошо выполняли это упражнение раньше;

  • внешние и внутренние вспомогательные средства, к которым вы прибегаете;

  • эмоциональное состояние;

  • физическое состояние;

  • погодные условия;

  • положение Луны.

После выполнения упражнения запишите: ход упражнения, физическое состояние после него, свои успехи, источники ошибок, количество повторений практики.

 

 Концентрация 

Этим термином мы привыкли обозначать любой акт, требующий внимания. Школьники концентрируют внимание на задаче, зрители сосредоточены на действиях спортсменов и т. д. Сосредоточение внимания прежде всего означает, что все психические функции — зрение, слух, мышление — работают с наибольшим напряжением. Концентрация способствует увеличению ясности сознания. Можно сделать такой опыт. Возьмите часы и медленно приближайте их к уху, пока не услышите тиканье. Что этот пример нам показывает? Вы поставили себе волевую цель (которую даже не осознали) и настроили ухо на работу с повышенным напряжением. В данном случае вы достигли концентрации внимания на слухе.

Иногда концентрация внимания касается какой-то одной области чувств, иногда — многих. Высшая концентрация достигается тогда, когда человек использует восприятие, память и мышление с наибольшей отдачей. В обычной жизни эта высшая ступень концентрации помогает быстро и качественно решать поставленные задачи. Но она не отсекает человека от внешних раздражителей. Вот почему для работы с экстраординарными способностями нужно использовать паранормальную концентрацию.

Чтобы достичь паранормальной концентрации, придется сначала достичь состояния сознания, освобожденного от всей поступающей информации, и сосредоточиться на одной-единственной цели, которую вы поставили перед собой.

 

 ПАРАНОРМАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ 

Упражнение рассчитано на усиление концентрации при помощи зарядки физического и энергетического тел свободной космической энергией.

Для выполнения этого упражнения начинайте свой день с 5-минутного загрузочного дыхательного упражнения, описанного в выпуске рассылки №3.

Во время дыхательного упражнения, когда вы заряжаете себя энергией, думайте о поставленной на день цели.

Речь тут может идти как о нормальной цели, то есть о том, что вам необходимо выполнить в повседневной жизни, так и о паранормальной цели. Сосредоточьтесь и думайте примерно так:

Я вдыхаю космическую энергию, она пронизывает все мое тело и соединяется с моей верой. Я знаю, что сегодня мне (здесь мы четко формулируем поставленную цель) удастся сделать очень хорошо. Никто не уведет меня в сторону от моей цели, ничто мне не сможет помешать, никакое препятствие меня не остановит, никакие недомогания не смогут меня сбить с толку. Я все равно добьюсь того, чего захочу.

Продолжительность медитации примерно 5 минут ежедневно, сразу за дыхательным упражнением. Текст надо произносить медленно, спокойно, всегда одними и теми же словами. Особенно важно делать такое упражнение в течение месяца, в дальнейшем — по мере необходимости.

Что значит по мере необходимости? Допустим, вы хотите добиться повышения по службе. Но в себе вы не уверены. Помните: одного хотения мало, надо верить в свои силы. Вот для достижения этой конкретной цели вы и будете делать наше упражнение. Убедитесь сами, как оно хорошо помогает!

Паранормальной концентрацией можно сдвигать горы. Почему? Да потому, что это энергетический акт. Ощущение не разумом, а сердцем, что вы достигнете своей цели. Это трудно описываемое состояние особого контакта со своей целью. То есть в своих мыслях вы не говорите себе: я обязательно достигну цели, а словно бы видите, что вы уже ее достигли. Так дети верят, что на день рождения получат желанный подарок. В воображении они его уже получили и уже обрадовались. Когда они его получают в день своего рождения, сердце у них екает, но они знают, что получили этот подарок, потому что верили, что его получат. Иначе и быть не могло.

Взрослым людям гораздо труднее «уговорить» рассудок. Их одолевают сомнения (а что, если все пойдет не так?). Они отвлекаются на мелочи (мешает соринка в глазу, комариный укус на руке...). Часто они задают себе пустой вопрос: а что будет, если этого я достигну? То есть цель — ничто, дорога — все. При таком настрое, конечно... ничего не получается.

Вам предстоит собраться как следует и включить паранормальную концентрацию на полную катушку.

 

 СНИМАЕМ БЛОКИРОВКУ С ПОДСОЗНАНИЯ 

Давайте обратимся к более сложным и ответственным практическим занятиям. Если мы хотим быть здоровыми и счастливыми, то просто обязаны добывать информацию у своего подсознания. Первое, простейшее упражнение на развитие образного мышления мы уже с вами делали. Теперь очередь за более сложными. Они помогут снять блокировку с нашего подсознания. Тогда мы в любую минуту сможем обращаться к нему и спрашивать: подсознание, дай мне информацию о моем здоровье, не скрываешь ли от меня нужную информацию? Или даже сможем узнать об одном из возможных путей своего будущего: все это в нашем подсознании уже заложено, необходимо только назвать нужную книгу и номер страницы. Однако важно, чтобы нас поняли. Вот и пробуйте разговаривать со своим родным «черным ящиком» и подкармливать организм энергией.

 

 ПРИЕМ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (2-й уровень) 

Цель упражнения — прием большого потока космической энергии в состоянии расширенного сознания. Вы уже пробовали получать энергию космоса, но получали ее недостаточно, потому что ваше сознание было не полностью настроено. Теперь вы получите гораздо больше энергии, у вас появится больше сил.

Выполняйте упражнение в затененной комнате при зеленом освещении или на природе среди зелени, где вам никто не помешает.

Предварительно достигнете Уровня сознания 2 (2-я ступень медитации - выпуск рассылки № 26 - со всеми выпусками вы можете ознакомиться у меня на сайте, в разделе новостей).

Полностью сконцентрируйтесь на своем дыхании. При каждом вдохе пpeдстaвляйтe, как поток космической энергии входит в ваши легкие. Повторяйте вслух или про себя: космическая энергия движется в моем теле. Через некоторое время вы почувствуете, как входит поток космической энергии и как он начинает двигаться внутри вашего тела после выдоха.

Весь ваш организм наполняется жизненной силой. Она течет в нервные центры, наполняет ваши вены, артерии, мышцы, мозг, проникает в каждую клетку.

Продолжительность упражнения 10—15 минут. Частота упражнения — в течение месяца через день. В дальнейшем — по потребности.

Видеть предметный мир могут даже люди, лишенные зрения. Они развивают способность энергетического тела воспринимать образный мир и включают в работу активные центры. Конечно, у вас со зрением все в порядке, но и вы сможете воспринимать предметы без помощи глаз. Это даст толчок развитию ваших скрытых способностей, а кроме того, подготовит к восприятию тонких энергетических потоков. Вы научитесь предвидеть события и воспринимать мысли на расстоянии. И вы будете всегда защищены от неожиданных поворотов судьбы.

 

 ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ (1-й уровень )

Цель упражнения — восприятие руки через Сердечный центр.

Для этого упражнения вам потребуется помощь кого-то из друзей или родных.

Упражнение состоит из 4 этапов, которые вы проходите поочередно, только при полном освоении предыдущего.

Попросите своего партнера завязать вам глаза черной повязкой. Сядьте удобно в кресло и погрузитесь на Уровень сознания 3.

Этап 1

Поднесите правую или левую руку к глазам. Сконцентрируйтесь, попытайтесь «увидеть» эту руку мысленным взором. На начальной стадии упражнения вы еще не можете видеть биополе. Когда образ руки появился перед вашим внутренним зрением, начните перемещать вашу руку, внимательно следя за этими перемещениями. Ступень считается пройденной, если вы действительно видите образ вашей руки.

Этап 2

Если вам удалось увидеть руку несколько раз, попросите партнера подержать перед вашими глазами свою руку. Если вы видите руку партнера, то попросите его подвигать своей рукой. Выполняйте это упражнение, пока ясно и четко не увидите перемещение руки вашего партнера.

Этап 3

Партнер держит руку перед вашими глазами. Если вы хорошо видите его руку, тогда он начинает движения рукой возле вашего тела и описывает движение, которое производит:

Моя рука на уровне шеи. Она двигается по направлению к правой груди. Сейчас она на уровне правой груди и т. д.

Этап 4

Теперь партнер держит руку рядом с вашим телом, но не сообщает вам, где именно. Когда перед вашими глазами возникнет четкий и яркий образ руки партнера, сообщите ему, где вы увидели его руку. Сверьте ваш ответ с действительным положением руки.

Длительность упражнения 15—30 минут ежедневно. На освоение каждого упражнения дается одна неделя. В конце практики вы должны хорошо видеть образ руки.

 

 ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ (2-й уровень) 

Цель упражнения — восприятие любого предмета с помощью Сердечного центра.

Кроме партнера и черной повязки на глаза вам потребуется несколько предметов различной формы и веса.

Начинать упражнение разрешается только тогда, когда вы безукоризненно выполняете 4-й этап предыдущего упражнения.

Этап 1

Сядьте в кресло, перед которым стоит удобный стол. Глаза закрыты черной повязкой. Партнер кладет на стол какой-то предмет, но вам его не называет. Затем он берет вашу руку и держит раскрытой ладонью над предметом или водит над ним из стороны в сторону. Рука не должна касаться предмета. Расстояние от руки до предмета — несколько сантиметров.

Постарайтесь сосредоточиться и понять, над каким предметом держали вашу руку.

Этап 2

Партнер кладет предмет на стол. Теперь он не водит над ним вашей рукой. Вы должны попытаться определить сами местоположение предмета, назвать его и взять в руки. Если упражнение удалось несколько раз, можно считать его выполненным.

Длительность упражнения от 10 до 20 минут. Время на выполнение каждого этапа — не менее недели. В результате занятий вы должны уметь узнавать предметы на столе.

 

 ТОЧЕЧНОЕ ЗРЕНИЕ (1 уровень) 

Для этого упражнения вам потребуются специальные очки для концентрации. Их придется сделать самому. Возьмите любые защитные очки с боковыми козырьками, вставьте вместо стекол круги черного картона. Измерьте расстояние между вашими зрачками, отметьте его на картоне, вырежьте в этих точках круги диаметром 7 мм.

Вначале приступайте к упражнению лежа. Помещение выберите с хорошей звукоизоляцией и приятной вам температурой. Настройтесь на спокойный, уравновешенный лад. Можете достичь этого состояния, сделав упражнение на релаксацию. Наденьте очки для концентрации, расслабьтесь, достигнете Уровня сознания 2. Когда в теле появится приятное тепло и тяжесть, перестаньте думать. Когда последняя мысль покинет ваше сознание, переходите к выполнению самого упражнения.

Сквозь прорези в очках вы видите ограниченный сектор. По возможности выберите такое место, чтобы видимый сектор был нейтрального цвета, лучше светлого. Концентрация на этот сектор должна быть абсолютной: вы ничего не слышите, не ощущаете никаких запахов, ни о чем не думаете и не видите ничего, кроме маленького светлого пятна.

Остановитесь в этом состоянии созерцания, расслабьтесь и ждите, что наступит «прорыв», который позволит вам увидеть первые образы.

Они могут быть самыми различными. Нечеткими и схематичными. Абстрактными или реалистичными. Они могут исходить из нашей памяти, из сознания или подсознания, или же могут быть настоящими образами ясновидения. Сейчас важно не это. Главное — увидеть их. Если это произошло, наше упражнение успешно выполнено. Мы можем его прервать и вернуться в нормальное сознание.

Продолжительность упражнения не более часа. Время проведения — утро или вечер. Частота упражнения — не менее 2 недель ежедневно. Упражнение считается выполненным, если вы увидели образ и смогли удержать его хотя бы 1 секунду.

 

 ТОЧЕЧНОЕ ЗРЕНИЕ (2-й уровень) 

В отличие от предыдущего упражнения, перед вами стоит задача — увидеть образ и удержать его более длительное время.

Приступаем к выполнению упражнения так же, как и в первом случае. Но теперь, увидев некий образ, стараемся не отпустить его. Если нам удалось удержать образ в течение 5 секунд, можно считать упражнение выполненным.

Длительность упражнения — не более 30 минут ежедневно. Частота упражнения — не менее 14 дней.

 

 ПРИЕМ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (3-й уровень) 

Можно усилить организм, принимая отраженную настенным зеркалом космическую энергию. Это очень полезно для сохранения здоровья.

Сядьте перед большим настенным зеркалом и достигнете Уровня сознания 2. Как только вы потеряли представление о своем теле, сосредоточьтесь на глазах своего отражения в зеркале. Старайтесь глаза не закрывать. Теперь начинайте прием космической энергии:

Я излучаю сквозь центры космическую энергию. Эта энергия впитывается в зеркале моим отражением. Вместе со свободной космической энергией она отражается зеркалом и снова впитывается моими центрами. Это моя жизненная сила, она питает мое тело и укрепляет мое здоровье.

Я чувствую, как меня охватывает гармония, как во мне струится сила, как мне хочется жить, я сливаюсь с миром вокруг меня, становлюсь одним целым с космосом. Я бодр и спокоен. Мое тело дышит силой. Я уверен в успехе своих дел. Все будет хорошо.

Если вы достигли такого состояния покоя и уверенности в успехе, то упражнение выполнено.

Длительность упражнения не более 15 минут вначале и не более часа, когда хорошо его освоите.

Частота выполнения — ежедневно в течение 3 недель. В дальнейшем можно делать упражнение, если будет необходим большой запас космической энергии.

 

 Проекция мысленных образов 

Цель упражнения — достичь появления мысленных образов различных предметов.

Сядьте перед настенным зеркалом и погрузитесь на Уровень сознания 2. Только вместо ключа, который обычно читаете, наполните сознание любым существующим в памяти образом — лицом друга, знакомым пейзажем, архитектурным памятником и т. п.

Смотрите точно на отражение в зеркале вашего Лобного центра. Концентрируйтесь на выбранном вами образе. Представьте его как можно ярче и четче. Когда это удастся, внушите себе проекцию этого образа через лобную точку на зеркало. Выбросьте его из сознания через центр!

В то же время пристально смотрите на отражение Лобного центра в зеркале. Вы должны увидеть «выброшенный» из вашего сознания образ.

Если это удалось — а упражнение не настолько сложно, как представляется на первый взгляд, — можно считать задание выполненным.

Длительность упражнения до 30 минут.

Частота — каждый вечер не менее 2 недель.

Если вы будете соблюдать очередность упражнений и делать их регулярно, то заметите, что теперь гораздо быстрее находите нужные решения, легче выходите из стрессов, а еще вы можете предвидеть события. Пусть вы еще не ясновидящий, но в состоянии предугадать ход будущих событий. На подсознательном уровне вы избегаете теперь неприятных ситуаций, вы ощущаете атмосферу в коллективе сразу же, стоит переступить порог. Вы «знаете», какие перемены назревают в обществе. То есть вы развили свою интуицию. Теперь ваша жизнь будет строиться немного иначе. Посмотрите на себя в зеркало. Что вы заметили? Ваши глаза излучают силу и уверенность. С таким человеком приятно иметь дело.

Нарад, 
автор данной рассылки и сайта "Основы тайных знаний" - http://narad.ip-ua.com/
http://narad.km.ru/
, или http://narad2.narod.ru/


Архив выпусков рассылки находится в разделе новостей моего сайта. Не забывайте на него заходить -в нём постоянно происходят разные изменения!

Примечание: здесь и в последующем, помимо всего прочего, используются и перерабатываются материалы авторов: Татьяны Кавиновой, Татьяны Никитиной, Сергея Лебедева, Владимира Логинова.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное