Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


5 марта 2012 (понедельник) Выпуск 26 (850)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Обнаружен механизм, который позволяет надеяться на существование жизни в марсианском грунте В Антарктиде, к западу от пролива Мак-Мёрдо, лежат Сухие долины. Там нет ни снега, ни дождя, но почти каждую весну некоторые участки холодной пустыни почему-то увлажняются.
Чёрные дыры могут влиять на всю галактику Международная исследовательская группа, которую возглавлял Франческо Томбези из Центра космических полётов НАСА им. Годдарда (США), обнаружила новую разновидность потоков, производимых чёрными дырами, которая в достаточной мере мощна и встречается весьма часто, чтобы объяснить странную связь между массой чёрных дыр в центрах галактик и скоростью звёзд в их балджах.
В Новой Зеландии нашли самого большого ископаемого пингвина Палеонтологи обнаружили самого большого ископаемого пингвина из известных на настоящий момент. Статья ученых появилась в журнале Journal of Vertebrate Paleontology (на момент написания заметки статья в Сети была недоступна), а ее краткое изложение приводит ABC.
Японское землетрясение 2011 года ещё аукнется Мощное землетрясение, которое обрушилось на восточное побережье Японии в марте 2011 года, разбудило разломы, дремавшие близ АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2». «Сильные землетрясения могут случиться в разломе Футаба всего в 5–6 км от ядерных реакторов», — подчёркивает Дапэн Чжао из Университета Тохоку. Этот разлом проходит вдоль побережья как раз мимо обеих атомных станций.
В прошлом тысячелетии в Багдаде шел снег Фернандо Домингес-Кастро из Университета Эстремадуры (Испания) и его коллеги подняли документы, написанные в 816–1009 гг. в Багдаде во время «золотого века» мусульманской культуры.
50 тысяч лет назад умер последний неандерталец-европеец Ранее считалось, что стабильная популяция неандертальцев Европы вымерла за сотни тысяч лет до появления современного человека, поэтому эти данные было необходимо пересмотреть.
Найден лес пермского периода Американские и китайские учёные были крайне изумлены, когда обнаружили под угольной шахтой в Китае, во Внутренней Монголии, гигантский лес возрастом около 298 миллионов лет, похороненный практически нетронутым.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Есть ли жизнь в глубинах космоса? В 1959 году НАСА - космическое агентство США - приступило к осуществлению проекта поисков разумной жизни в глубинах космоса. Впоследствии проект получил название SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence - «Поиск внеземного разума»).
Нибиру - конец или спасение Как это ни странно, но официальная наука отмахивается от очевидных фактов, выявленных в процессе наблюдения за дальними планетами солнечной системы, в частности, Ураном, Сатурном и Плутоном. Их "поведение" указывает на влияние мощного космического тела, каковым, с большой долей вероятности и является Планета Х.
Битва за Марс Пять миллиардов рублей, отправившиеся на дно Тихого океана в виде обломков станции «Фобос-Грунт», уже стали притчей во языцех. Как и неудачи Роскосмоса, которые следуют одна за другой и наводят на невеселые мысли относительно будущего российской космонавтики. Исполнительный директор кластера космических технологий и коммуникаций фонда «Сколково» Сергей Жуков говорит, что если не удастся переломить нынешние тенденции, то Россия останется космической державой еще максимум лет десять.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Титан и Прометей "Кассини" сфотографировал Титан и Прометей на фоне Сатурна. Снимки и их описания появились на сайте проекта CICLOPS, который занимается анализом изображений, полученных зондом. Снимок (500 Кб) в высоком разрешении можно скачать тут. Фотографии были сделаны еще 5 января 2012 года, однако опубли...
НЛО в Барнауле, 25 февраля 2012 - Полёт НЛО в Барнауле. Я по ночам работаю, люблю тишину. Рабочий стол у меня достаточно далеко от окна, да и смотреть в окна некогда, но в ночь с 24 на 25 февраля 2012 (около 02.40 мин.) я зачем-то поднял глаза на окно, и мое внимание привлек большой светящийся красным шар (не знаю, как долго ...
:: Тайны древних лабиринтов ::
Лабиринты манят, запутывают, пугают и даже могут довести до отчаяния тех, кто в них оказывается. Существует много историй о лабиринтах, из которых невозможно выбраться. И даже если выход был близок, какая-то неведомая сила возвращала жертву к исходной точке… Лабиринт отказывался отпускать своих гостей…

Ученые предполагают, что разгадка кроется в устройстве лабиринта, в его переходах и ловушках. Попадая в них, человек терял ориентацию и тут же впадал в панику! В древности лабиринты использовали, чтобы сводить с ума неугодных людей, а для пущего устрашения переходы «украшали» человеческими костями, изображениями демонов и прочей нечисти.

Египетский лабиринт

Очень древний лабиринт был неподалеку от города Каир. Он был построен еще в 2300 году до нашей эры и представлял собой окруженное высокой стеной здание, где было полторы тысячи наземных и столько же подземных помещений. Общая площадь лабиринта составляла 70 тыс. м2. Посетителям не разрешалось осматривать подземные помещения лабиринта, там располагались гробницы для фараонов и крокодилов — священных в Египте животных.

Сложная система коридоров, дворов и комнат в лабиринте была такой запутанной, что без проводника посторонний человек никогда не смог бы найти в нем дорогу или выход. Лабиринт был погружен в абсолютный мрак, а когда открывали некоторые двери, то они издавали ужасный звук, похожий на раскаты грома или рев тысячи львов.

Перед большими праздниками в лабиринте приносили ритуальные жертвы, в том числе человеческие. Так древние египтяне высказывали свое уважение богу Себеку — огромному крокодилу. В древних манускриптах сохранились сведения о том, что в лабиринте действительно обитали крокодилы, достигавшие 30 метров в длину.

Критский лабиринт

Самый знаменитый лабиринт находится в Кноссе на острове Крит. Это копия египетского лабиринта, в одну сотую его величины. Построил этот лабиринт афинский скульптор Дедал.

Он представлял собой сооружение общей площадью 22 тыс.м2, имевшее как минимум 5-6 надземных уровней-этажей, соединенных проходами и лестницами, и целый ряд подземных склепов. Критский лабиринт оказался не выдумкой древних, а настоящим чудом архитектуры, в котором было что-то непонятное разуму.

Так, попав в критские парки и дворцы, человек даже не подозревал, что вошел в лабиринт, а гранитный исполин в это время начинал вытягивать жизненные силы из жертвы. Древние знали, что проводить длительное время в лабиринте нельзя, иначе можно тяжело заболеть.

По легенде, в критском лабиринте обитал Минотавр — человек с головой быка, которому каждый месяц приносили в жертву 7 девушек и 7 юношей. Страшный обряд прервался благодаря храброму Тесею, который осмелился войти в лабиринт и уничтожить чудовище.

И кое-что в лабиринте все-таки говорило в пользу древней легенды. Один из залов украшала фреска, изображающая гиганта с бычьей головой. Под гранитной плитой в этом же зале было найдено множество человеческих костей. Уж не останки ли это жертв Минотавра?..

Римская империя

Мальчики в Римской империи играли в лабиринтах, выложенных на полях или на мостовых. Считалось, что так закаляются их души и тела. Если ребенка хотели наказать, его бросали в лабиринте на ночь. Выживет — станет настоящим воином. Хочется отметить, что в то время в лабиринтах хватало диких птиц и хищников. Так что закалка у юных центурионов была еще та.

Китай

В Китае лабиринты строились при входе в каждый город и даже дом. Жители Поднебесной верили, что лабиринты спасают от злых духов. Демоны могут летать только по прямой, и если построить вход в дом в виде лабиринтов, можно уберечь свое жилище от злых духов.

Скандинавия

В Скандинавии на побережье Балтийского моря находится более 600 каменных лабиринтов. Многие из них построены местными рыбаками, которые верили, что, проходя через них, обеспечивают себе хороший улов и счастливое возвращение.

Россия

На Соловецких островах насчитывается около 30 лабиринтов и более 1000 насыпей-курганов и разнообразных символических узоров из камня. Большинство из них относится к 11 — 1 тысячелетиям до н. э. до сих пор эти сооружения остаются одним из самых загадочных мест на Земле. На них нет никакой растительности, кроме мхов и ягодников. Высаженные растения и деревья погибают, а животные избегают этих мест.

Суеверия лабиринта

∙ Отправляясь в опасное место, можно попробовать нарисовать узор лабиринта на ладони. И беда обойдет стороной.

∙ В лабиринт не берут детей до семи лет и стариков, перешедших 70-летний рубеж. Лабиринт якобы может отнять души тех и других.

∙ Не ходят в лабиринт и беременные женщины — есть примета, что иначе ребенок может запутаться в пуповине.

∙ Злых духов, обитающих в лабиринте, можно обмануть, если надеть на себя чужие вещи. Так, если вы заблудились, поменяйтесь со своим спутником одеждой, и выход найдется.

∙ В переходах лабиринта и на его фоне лучше не фотографироваться: могут начаться неприятности в жизни и проблемы с памятью и зрением.

∙ Если, стоя в центре лабиринта, загадать желание, а потом быстро найти выход, можете считать, что ваше желание быстро исполнится.

∙ Чтобы избежать коварства лабиринта, нужно оставить какую-нибудь вещь в дар, например, бросить монетку.
http://www.stapravda.ru/20120301/tayny_drevnikh_labirintov_59066.html
:: Аномальные места планеты, рекомендованные для туризма ::
В своей жизни вы должны посетить по крайней мере вот эту десятку лучших городов.

1. Пирамиды и Сфинкс, Египет

Вы должны посетить это удивительное место, одно из Семи Чудес Света, Великая пирамида в Гизе.

Великая Пирамида Хеопса (или Хеопса)
Пирамида Кафра
Чуть меньше – пирамиды Менкаура.

Каждая пирамида является гробницей фараонов Египта. В передней части пирамид находится сфинкс (или Абу аль-Холь на арабском языке: «Отец Ужаса»). Вырезанный из цельного куска камня, это огромная кошка, как скульптура гипнотизирует миллионов посетителей.

2. Санторини, Греция

Санторини является одним из Кикладских островов, созданных в результате извержения вулкана. (Некоторые думают, что это это знаменитые острова Атлантиды). Остров имеет универсальный пейзаж с крутыми скальными образованиями, пышными пляжами и маленькими белыми деревнями. Он также может похвастаться остатками римских бань, театрами и рынками. Санторини представляет собой группу островов в центре находится большой вулкан. Поселки разбросаны по островам в виде небольших деревень. Знаменитые белые здания тесно прижавшись друг к другу стоят над обрывом центральной кальдеры. Пешеходные дорожки и тропы тянутся по всему острову. По них очень интересно ходить и знакомиться с местными жителям.

3. Стоунхендж, Англия

Стоунхендж представляет хорошо известный каменный памятник расположен на участке всемирного наследия в равнине Солсбери, графство Уилтшир, Англия. На участке в период неолита и бронзового века были установлены много других строений. Для чего был создан Стоунхендж до сих пор никто не может объяснить.

4. Италия

В Италии есть много достопримечательностей. В столице Ломбардии – Милане, город высокой моды и бизнеса, вы легко можете потратить неделю и не соскучитесь.

Самые известные туристические достопримечательности Италии находятся в Венеции и Вероны. Для любителей вина, Пьемонт напрямую связан с Бароло и Барбареско, самые известные вина, произведенные из винограда Nebbiolo. Многие музеи современного искусства, ярмарки книг находятся в Турине. Еще одна достопримечательность – прибрежная область Лигурии.

Ривьера делле Пальме – пляжи, благоприятный климат и старые города, как Генуя делают этот регион привлекательным.

Гурманы не должны упустить кулинарный центр Италии – Эмилия-Романья.

Флоренция, Лукка, Пиза, Прато и Сиена, предлагают больше культурных достопримечательностей, чем некоторые страны в целом.

Рим, Вечный город, с его монументальными дворцами, церквами, площадями и фонтанами до сих пор завораживает туристов. Чтобы узнать, Рим, «одной жизнь не хватит».

Для тех, кто любит прогулки и скалолазание, стоит посетить – Доломиты, это горный хребет в Северной Италии.

5. Лох-Несс, Шотландия

Лох-Несс является самым большим из трех озер расположеных в Грейт Глене, которая делит север Шотландии по линии от Форт-Уильяма до Инвернесса. Максимальная глубина этого озера составляет 230 м. Озеро содержит более 2 кубических километров пресной воды.

6. Пирамида Солнца и Луны, Теотиуакан

Таинственные пирамиды Солнца и Луны возвышаются над тихой Теотиуакан, пустым городом, который когда-то бурлил жизнью. В городе проживало около 200000 человек. Пирамида Солнца считается одним из крупнейших пирамид в мире. Была построена около 100 н.э., с трех миллионов тонн камня, кирпича, щебня. В 1971 году археологи обнаружили ранее неизвестный вход в пирамиду, которая ведет в пещеру непосредственно под вершиной пирамиды.

7. Руины инков – Мачу-Пикчу, Перу

Мачу-Пикчу, затерянный город, плавающий в королевстве облаков, высоко в Андах в Перу. На протяжении сотен лет город был спрятан в джунглях. Впервые город нашли и открыли миру в 1911 году.

Поселок имеет только 200 жилых домов, где могли проживать около 1000 человек. Город содержит большое количество религиозных зданий, которые были построены с большой осторожностью. Один из них, храм Солнца функционировал в качестве обсерватории. В нишах храма инков размещены религиозные статуи.

Другая небольшая пещера в Мачу-Пикчу служила обсерваторией для отслеживания солнцестояние декабря. Но главная святыня в Мачу-Пикчу главный камень инков. Никто не знает наверняка, как камень был использован.

8. Золотой павильон, Япония

Павильон, пожалуй, самый узнаваемый храм в Японии. Сияющий на свете, Золотой Павильон, или Кинкакудзи, напоминает красивую коробочку. В 1950 году буддийский храм 14-го века сожгли до основания. В течение пяти лет Золотой павильон был снова востановлен.

9. Бимини: дорога в Атлантиду

Знаменитый американский предсказатель Эдгар Кейси сообщил, что в 1968 или 1969 году на Багамских островах будет найдено свидетельство о существовании Атлантиды. В 1968 году в прибрежных водах острова Бимини пилоты сфотографировали структуру, похожая на здания, стены и дороги. Другие утверждали, что на дне моря есть пирамиды и каменные круг.

10. Исландия

Исландия была заселена в 9 веке викингами. Первые поселения и крупные города Рейкьявик. Рейкьявик, оживленный ночной жизнью, предлагает своим гостям возможность познакомиться с сельской местностью в таких областях, как Тингвелир, Гульфосс и Гейзер. Если вы заинтересованы природой, Исландия является прекрасным местом для посещения.

Большинство путешественников посещают Исландию в летнее время, однако, и зимой тоже красива.
http://www.wise-travel.ru/news/77712211.html
:: Новое на сайте aecru.org ::
Происхождение Луны
Луна доминирует в нашем ночном небе, с древних времён она затрагивала у людей самые поэтические струны души. Хотя за последние несколько десятилетий предложены новые понимания многих лунных тайн, большое количество нерешённых вопросов всё ещё окружают наш единственный «естественный» спутник. Мы привыкли полагаться на этот белый планетоид, который неустанно нарезает орбиту вокруг нашей планеты каждые 28 дней, и стал важной частью нашего природного мира. Но когда мы начинаем анализировать физические качества нашего знакомого соседа, многие детали позволяют предположить, что Луна не может быть естественным природным созданием.
Почему ученые скрывают открытие века?
На прошлой неделе российские ученые наконец-то пробурили доисторические льды Антарктиды. Скважину глубиной 3768 метров разрабатывали аж 30 лет! Такое упорство исследователи объяснили желанием добраться до самого таинственного подледникового озера Восток. Этот самый крупный на земле источник пресной воды был изолирован от внешней среды 20 миллионов лет. Пробы этой воды помогут предсказать изменения климата на планете и обнаружить новые формы жизни… Однако на западных сайтах появилась несколько иная версия происходящего. «Русские подводные видеокамеры обнаружили под льдом Антарктиды поразительное сооружение в виде золотой свастики, размеры которого не менее 100 метров в высоту и ширину», – сообщается на сайте с громким названием The Total Collapse (Полный Крах).
В двух шагах от конца света
Конец света предрекают регулярно. При этом в последнее время чаще всего ссылаются на пророческий календарь народа майя. Дату 21.12.2012, как известно, называют последним днем всей человеческой цивилизации... Что же древние оракулы имели в виду на самом деле? Майя считали, что наша цивилизация живет в эпоху Пятого солнца.Зачем майя календарь? Календарь этот, выбитый на круглом камне, нашли при археологических раскопках еще в 1966 году. Тогда же ученые и начали расшифровку выбитых на нем символов. И вот что выяснилось: календарь оказался составлен на многие века вперед, но неожиданно прерывался. Ученые соотнесли дату обрыва исчислений, которыми пользовались майя, с современным календарем.
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное