Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


28 мая 2012 (понедельник) Выпуск 60 (884)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
НАСА просит не трогать исторические лунные артефакты НАСА обнародовало официальный документ, требующий от будущих посетителей Луны не прикасаться к оставленным там американским артефактам, включая кратер, образованный падением аппарата LCROSS.
Марсианский углерод оказался вулканическим Ученые установили, что органический углерод, содержащийся в марсианских метеоритах, действительно образовался на Марсе, однако не в результате деятельности живых существ, а в ходе химических процессов в недрах Красной планеты.
Древнеримские таблички для черной магии поддались расшифровке Селиа Санчес Наталиас из Сарагосского университета расшифровала две свинцовые таблички, которые, по ее мнению, использовались для обрядов черной магии. Об этом сообщает Live Science, а статья с описанием результатов появилась в журнале Zeitschrift für Papyrologie und Epigraphik.
Жизнь во Вселенной появилась сразу после Большого Взрыва В последнем номере журнала Monthly Notices of the Royal Astronomical Society Letters появилась статья группы физиков из Копенгагенского университета, в которой утверждается, что жизнь во Вселенной могла зародиться в самом начале ее существования, 10-12 млрд лет тому назад. Они пришли к такому выводу, изучая самые далекие галактики, свет от которых идет к нам многие миллиарды лет и показывает их такими, какими они были это время назад.
В Хабаровске наблюдали другое затмение Сегодня утром в Хабаровске жители могли наблюдать частное солнечное затмение. Максимальная фаза затмения по заверению местных астрономов составила 0,71, что означает 71% солнечного диска должно быть закрыто Луной. Между тем, официально служба по гидрометеорологии наблюдений в Хабаровске не вела.
"Кеплер" обнаружил испаряющуюся экзопланету На основе данных космической обсерватории "Кеплер" астрономы обнаружили планету, обращающуюся вокруг звезды KIC 12557548. Планета испаряется, образуя поблизости от себя пылевое облако, и в течение ближайших 100 миллионов лет может исчезнуть. Работа астрономов опубликована в журнале The Astrophysical Journal, ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Краткое содержание статьи приводится на сайте Массачусетского технологического института.
Ученые обнаружили два вида вулканических молний Ученым удалось зафиксировать с беспрецедентным разрешением электрическую активность в облаке вулканического пепла и обнаружить два типа молний, возникающих в ходе извержения. Работа опубликованав журнале EOS, ее краткое содержание приводит Nature News.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Секретный код пирамид Предназначение египетских пирамид так до конца и не выяснено. Непонятно и то, каким образом они были возведены. Сможет ли когда-нибудь человечество приблизиться к тайне ушедшей цивилизации, разгадать код пирамид?
Деньги подземелья В старые добрые времена под землей жили исключительно гномы и тролли, существование которых современной наукой еще не доказано. Зато реально доказано, что богатые жители московской Рублевки - из Жуковки, Раздоров, Барвихи - сейчас активно строят себя подземные роскошные убежища, надеясь в случае чего сбежать туда во время вселенской катастрофы или очередной революции и затаиться - ну, лет хотя бы на пятьдесят…
Подземная империя? То, что под землей много загадочного, подтверждают легенды и мифы народов мира. Они повествуют о существовании различных разумных существ. Но откуда они там появились - никто не знает.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Кольцевое солнечное затмение 21 мая 2012 года 21 мая 2012 года жители Тихоокеанского региона стали свидетелями необычного солнечного затмения. Кольцевое солнечное затмение происходит достаточно редко, а именно тогда когда Луна находится на наибольшем удалении от Земли. Когда такое происходит лунной тени не хватает, что бы полностью закрыть С...
:: Великая и неведомая тайна Пифагора ::
На вопрос о том, кто такой Пифагор, большинство людей, наверное, ответят, что это великий древнегреческий математик, создатель знаменитой теоремы о равнобедренных треугольниках… А между тем, этот неординарный человек являлся еще и выдающимся мыслителем и оккультным адептом, так что научная деятельность его напрямую связана с духовным знанием.

Родился Пифагор в семье богатого самосского ювелира. Еще до рождения был посвящен своими родителями богу Солнца Аполлону. Когда ему исполнился год, его мать, Парфениса, по совету дельфийских жрецов, отвезла ребенка в храм Адонаи, находившийся в Ливанской долине. Там великий жрец дал младенцу свое благословение. Родители мальчика поощряли его раннюю склонность к наукам. Он свободно беседовал с самосскими жрецами, занимался у известных учителей Самоса и Спроса, вступал в Милете в диспуты с самими Фалесом и Анаксимандром.

Однако знания, полученные от ученых и мудрецов, не удовлетворяли его духовной потребности. Среди их противоречивых учений он жаждал отыскать живую связь, синтез, единство Великого Целого, пытался увидеть цель, найти путь, ведущий к свету истины, к центру жизни. Пифагор считал, что в основе всего мироздания лежат Число и гармония. В синтезе трех миров (Земля, Бог и Человек), взаимно поддерживающих и определяющих друг друга, кроется тайна Космоса. Закон тройственности, который управляет строением существ, и семеричности, лежащей в основе их эволюции, — ключ к познанию Вселенной.

Чтобы умом доказать то, что охватила его могучая интуиция в области Абсолютного, Пифагор отправляется к жрецам Мемфиса в Египет. Его посвящение длилось 22 года под руководством великого жреца Сопхиза. Египетские жрецы открыли перед своим талантливым учеником все сокровища своих оккультных знаний. Получив посвящение Осириса, Пифагор хотел вернуться в Грецию, но внезапно нагрянувшая война привела плененных жрецов в Вавилон. Там в то время существовали три различных направления духовной жизни, имевшие эзотерическую основу, — древние жрецы Халдеи, остатки племени персидских магов и избранные из числа плененных иудеев.

В течение 12 лет Пифагор не по своей воле пребывал в Вавилоне. С трудом получив разрешение на выезд у персидского царя, он после 34-летнего отсутствия возвратился в родной Самос. К тому времени все, кроме состарившейся матери, были уверены в его смерти. Вскоре вместе с матерью он покинул Самос и прибыл в священный город Дельфы. В основе учений, исповедуемых дельфийскими жрецами, как и в Египте, лежали искусство и наука.

Искусство состояло из проникновения в отдаленное прошедшее и будущее посредством ясновидения или пророческого экстаза с помощью прорицательниц-пифий; наука являлась методом вычисления будущего на основании законов мировой эволюции. Искусство и наука контролировали друг друга. Пифагор появился в Дельфах после того, как обошел все храмы Греции. Он побывал в святилище Зевса, присутствовал при Олимпийских играх, стоял во главе мистерий Элевзиса… Всюду встречали его как обладающего некоей тайной властью, неведомой простым смертным.

Он направил свои стопы в Дельфы не столько для поклонения Аполлону, сколько для просвещения его жрецов. Там он увидел молодую жрицу Феоклию, сразу почувствовавшую присутствие Посвященного. Ученый оставался в Дельфах целый год и лишь после того, как жрецы были посвящены во все тайны оккультных учений, и Феоклия была готова для своей миссии, направился в Кротон, цветущий город Южной Италии, бывшей колонии Греции.

Там он собирался применить эзотерические науки в воспитании юношества и жизни государства. Он призвал молодых людей в храм Аполлона, а девушек — в храм Юноны. Был создан в Кротоне и институт пифагорейцев, который являлся одновременно и академией наук, и коллегией этического воспитания, и образцовой общиной. Под руководством великого Посвященного ученики этого заведения достигали гармонии души и интеллекта с Вселенной.

Маленькая община избранных помещалась в белом здании, возвышавшемся на холме под сенью каперсов и олив. Молодые люди, желавшие вступить в общину, должны были пройти сквозь череду испытаний. Не все могли вынести пост, одиночество и насмешки над собой, потому многие, не пройдя экзамена на самообладание, покидали школу Пифагора.

В Кротоне Пифагор прожил 30 лет. В возрасте 60 лет он женился на молодой красавице Феано. Дети их — два сына и дочь — пошли по стопам отца. Пифагору удалось поставить во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание, образовав Совет Трехсот (нечто вроде научного, политического и религиозного Ордена, главой которого был признан сам Пифагор). Пифагорейский Орден существовал в течение 50 лет.
Маргарита Троицына, http://www.yoki.ru/anomalous/zagadki/21-05-2012/400387-pifagor-0/
:: Город богов - допотопный Чернобыль? Или почему у ацтеков рождалось много сиамских близнецов ::
Древние индейцы с помощью более развитой цивилизации могли летать в космос. Они жили в больших городах, судьба которых оказалась загадочной

Крупнее Рима

Самый огромный из древних городов Америки - Теотиуакан, что в переводе означает «город богов». Ацтеки никогда не скрывали, что их предки пришли на развалины этого города много веков спустя, после того как он был покинут прежними жителями.

Город и сегодня впечатляет. Пространство диаметром 4-5 км раскопано ещё далеко не полностью. Его разделяет надвое идеально ровная и широкая дорога длиной два с половиной километра, которая упирается в величественную пирамиду Луны. Ацтеки называли этот проспект Дорогой мёртвых, зная, что по нему вели к пирамиде людей, предназначенных для жертвоприношения.

Вид этой дороги вызывает ассоциацию со взлётно-посадочной полосой. Кстати, дорога мёртвых строго параллельна Млечному пути, а пирамиды и храмы Теотиуакана расположены на расстояниях, пропорциональных расстояниям между планетами Солнечной системы. Город - опрокинутая на Землю карта звёздного неба.

Более того, Дорога мёртвых ориентирована на Северный полюс. Но не строго, а с отклонением на 15 с половиной градусов к востоку. То есть как раз на южный берег Гренландии, где полюс размещался до глобального катаклизма, вошедшего в мифологию многих народов как Всемирный потоп.

Во время раскопок археологи обнаружили плотины и шлюзы, систему каналов и огромные бассейны, странные в засушливом тропическом климате: гигантское испарение воды превращало всю затею в бессмыслицу. Согласно гипотезе Альфреда Шлеммера, специалиста по техническим прогнозам, эти бассейны формировали систему дальнего сейсмического мониторинга - по ряби на водной глади древние учёные могли прогнозировать надвигающиеся землетрясения, частые и страшные в этой местности.

По количеству оставшихся жилых домов археологи определили численность города в 150-200 тысяч жителей. Выходит, он был одним из крупнейших в тогдашнем мире.

Но вдруг в VIII веке нашей эры город внезапно пустеет.

Вместо атлантов - мутанты. Что же произошло?

Нашествие врагов или восстание городских низов против властей? Но при раскопках не обнаружено ни останков солдат, ни оружия, ни батальных сцен на стенных росписях, ни портретов правителей.

Может, голод вынудил жителей покинуть богатый город? Но аэрофотосъёмка показывает: возле каждого дома имелся огород. При такой организации хозяйства прожиточный минимум продуктов был гарантирован.

Ирригационные сооружения, более совершенные, чем в других странах Древнего мира, исключают также версию отсутствия воды.

И тем не менее случилось что-то страшное, из-за чего город опустел.

Разгадка кроется, на мой взгляд, в одной парадоксальной находке, сделанной Леопольдо Батресом - человеком, которому его родственник, тогдашний диктатор Мексики Порфирио Диас, предоставил эксклюзивное право копать Теотиуакан. На двух объектах города - гигантской пирамиде Солнца и неприметном двухэтажном здании - Батрес обнаружил слои слюды. Этот хрупкий и дорогой материал в Мексике не добывается. Анализ содержащихся в слюде окислов металлов позволил заключить: её добывали на территории современной Бразилии, в двух тысячах километров к югу. Всю слюду, устилавшую грани пирамиды, жуликоватый Батрес продал. А на два слюдяных слоя, разделявших этажи двухэтажного здания, почему-то не позарился. Они и сегодня лежат на своём месте. И никто не знает, для чего. В путеводителях здание именуется нелепым словосочетанием «слюдяной храм».

Раз слюду специально везли издалека и так тщательно уложили в сооружения, значит, её роль была велика. Из всех догадок выделяется одна: слюда - материал, поглощающий быстрые ионы, - могла служить изолятором, оберегавшим жителей города от радиации. В том, разумеется, случае, если они владели секретом расщепления атомного ядра.

Вероятно, у обитателей Теотиуакана, обученных древними учёными (скорее всего, пришельцами) пользованию ядерной энергией, в VIII веке произошла авария, аналогичная чернобыльской. Богатый и прекрасный город, который строили две тысячи лет, в один миг стал непригодным для жизни. Людям пришлось спешно покинуть насиженное место. В течение долгих шести веков превосходно обработанные камни дворцов и храмов, пирамид и плотин зарастали травой и кустарником. И лишь спустя столетия полудикие ацтеки вновь заселили город, так и не поняв, для чего предназначались пустующие сооружения.

Возможно, даже к XIV веку радиация ослабла ещё не до конца. Поэтому происходили мутации. В частности, во множестве рождались сиамские близнецы, портретов которых так много в собраниях музеев Мезоамерики. О них - в следующем репортаже.
Савелий Кашницкий, АИФ №24, 2008
:: Информер ::
Дорогие друзья! У Вас появилась новая возможность следить за обновлениями сайта в режиме реального времени прямо из поисковой машины "Яндекс". Вы можете установить информер пройдя по этой ссылке. Установка не займет у Вас много времени и поможет рассказать другим пользователям интернета присоединится к нашему сообществу. Мы надеемся на Вашу поддержку!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное