Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Жизнь с врагом

 

Здравствуйте!

Для начала напомню - вовсю идет прием заявок на уникальный курс "Отличная жизнь или Жизнь на пятерку". Последний день приема - 7 июня. Уникальность курса в том, что он длится пять месяцев и не имеет ограничения по количеству часов работы. Сколько вам понадобится времени, столько и будет. И количество обращений тоже не ограничено. И цена за пять месяц без ограничений - крайне низкая. Присылайте заявки.

А теперь письмо читательницы и мой ответ. Очень распространенная ситуация, и при этом вопиющая.

 

"Виталий и Татьяна, здравствуйте!

Обращаюсь к вам двоим, потому что знаю, что работаете вместе. Я решила воспользоваться "Жилеткой", потому что возможности пройти курс у меня пока нет, а мучает меня многое.

Внешне у меня все вроде бы хорошо, ребенок, муж... но меня все время мучает недовольство моей жизнью, а точнее наши отношения с мужем. Меня угнетает его холодность ко мне.

Это выражается, например, в замечаниях по поводу моей внешности "после родов ты похожа на карлосона", или при обсуждении важного для меня вопроса он может резко оборвать "все не хочу разговаривать", или он устал, а я болтаю о том, что было у меня днем, он может сказать: "помолчи", или с порога "а че пожрать?".

Я не хочу тут строить из себя обиженную жизнью овечку, после подобных слов я срываюсь и начинаю в ответ говорить ему все, что думаю, потому что воспринимаю это как пренебрежение к себе, ну и соответственно не собираюсь оставаться "леди" по отношению к нему, и мне тоже хочется в ответ задеть его. В итоге получаются безобразные скандалы с оскорблениями, после которых я долго не могу прийти в себя.

Но самое главное, что после них не наступает удовлетворения, как вроде высказали все, выяснили и пошли дальше. Нет, все повторяется. Разговоры по душам об этом я не могу построить, потому что вижу, что ему это не интересно, он поругался и потом забыл, а у меня остается осадок, который никуда не девается, а только копится и копится. Наши взаимные обещания так больше не делать тоже из разряда "новая жизнь с понедельника", которая никогда не наступает. Короче, банальщина, аж скулы сводит.

Я иногда думаю, а может это взаимное раздражение вообще невозможно пережить и у нас только один путь, потому что в моем понимании так быть не должно. Я помню свои предыдущие отношения, там тоже были скандалы, но после них было легко и мы становились еще ближе, не в смысле бурно мирились, а в смысле мы лучше понимали друг друга. И мне казалось это и с другими "прокатит". А здесь вообще тупик.

И вроде мелочи, но честно сказать мне не хочется иногда видеть его, слышать и т.п., и когда я ему говорю об этом, он не понимает, его это все как будто не задевает так глубоко. Как будто я разговариваю с каменной стеной. Короче, понимания я не нахожу, обида растет как снежный ком и как это разрешить я не знаю. Это конечно малая часть наших отношений, есть еще масса всего, но это такая больная тема у меня, которая долго искала выхода.

Я помню ответ Татьяны на мой комментарий по поводу критики в свой адрес, как она относится к бестактным замечаниям. И с ужасом думаю, что проще "поменять мужа", чем измениться самой или пытаться переделать его.))) Мне многие говорят, что я "с жиру бешусь", но я так точно не могу. Может вы что-то подскажете. Извините, если слишком длинно и непонятно."

 

Нет, совсем не длинно и очень понятно. Непонятно мне только одно. Почему в таких отношениях мысль о том, чтобы "поменять мужа", вызывает ужас? У меня вызывает ужас то, что с таким мужем вам приходится жить.

Ну что это за жизнь? Мужу, мягко говоря, плевать на вас, и это очевидно. Только этим можно объяснить то, что он запросто может сказать вам гадость, причем такую, которая вам делает больно. Всю ситуацию в целом можно описать так - вы живете с врагом. Вы открываете этому человеку душу и сердце, а он туда плюет. И не открывать вы не можете, потому что считаете его не врагом, а наоборот.

Тут речь даже не о том, что нет любви. Тут нет даже дружбы или партнерства. Без любви в любом случае очень тяжело, но у вас просто ужасное положение. Что есть вы, что нет вас - мужу все равно. Ну или ваше наличие его раздражает.

Как в такой ситуации можно жить? Это просто ужасно тяжело. А главное - зачем? Зачем жить с тем, кто вам ничего не дает? Да и, как мне кажется, и от вас ничего не принимает. Ни взять, ни отдать - нафига же это нужно?

"Я иногда думаю, а может это взаимное раздражение вообще невозможно пережить и у нас только один путь, потому что в моем понимании так быть не должно." Ну а как это "взаимное раздражение" можно "пережить"? С чего оно должно уйти. Это взаимное отталкивание, и говорит оно только об одном - вам не надо быть вместе.

"...С ужасом думаю, что проще "поменять мужа", чем измениться самой или пытаться переделать его." Тоже абсолютно непонятный мне посыл. Как вам надо измениться самой? Абстрагироваться от того, что вы чувствуете? Перестать реагировать на то, что вам неприятно? Или просто оглохнуть? Но и тогда до вас будет доходить оскорбительный смысл того, что делает ваш муж. Тут некуда меняться. Ну и "переделать" кого-то - просто невозможно.

Вывод тут простой и понятный - в этих отношениях ловить нечего. Вам надо их заканчивать и продолжать искать любовь и счастье. Если вам нужны любовь и счастье. Но даже если они вам не нужны, все равно эти отношения вас просто убивают. Какое уж тут "с жиру бешусь". Никаким жиром тут и не пахнет. Наоборот, в этих отношениях вы не имеете НИЧЕГО нормального. Желаю вам от них освободиться.

На этом все. До 7 июня можно купить путевку в "Отличную жизнь". С моей помощью в этом курсе вы сможете выйти из таких ситуаций и сделать первые шаги к счастью и любви.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

25.05.2011

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное