Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

АВИАЦИЯ


АВИАЦИЯ

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

17/12/2013. Московский аэропорт Домодедово первым в России и СНГ установил киоски SITA WorldTracer, сокращающие время на поиск и возврат владельцу потерянного багажа, потому что именно в этом аэропорту больше всего теряется багаж.

15/12/2013. АТОР обатились в МинТран с предложениями о снижении цен на авиабилеты для региональных авиаперевозок, в т.ч., НДС, для льготных категорий граждан, при включения в пакет турфрим, на аэропортовые сборы, стоимость наземного обслуживания путем аудита аэропортов, отменить комиссии АВС, провести анализ маршрутной сети и пересмотреть Росавиацией ФАП о ХАБах.

Международный аэропорт Шереметьево и компания АйТи объявляют о внедрении автоматизированной системы звукового информирования пассажиров. Система позволит обеспечить качественно новый уровень голосового информирования пассажиров на шести языках.

13/12/2013. Аэропорты США столкнулись с новой проблемой - совиной угрозой. Только за последние две недели было зарегистрировано пять случаев столкновения полярных сов с самолетами.

12/12/2013.В Послании Федеральному собранию в День российской Конституции В.В.Путин подтвердил курс на борьбу с офшоризацией отечественной экономики и подсказал правительству ряд конкретных жестких мер, в т.ч.,российские компаниям, зарегистрированным в офшорах, платить налоги по российским правилам и в российский бюджет, запретить господдержку в РФ, включая кредиты ВЭБа и госгарантии. Минфин в ноябре предложил ввести институт налогового резидентства. В гражданской авиации это касается как аэропорта Домодедово, компании которого, по мнению Счетной палаты от 1998г., зарегистрированы на Кипре и в княжестве Лиътенштейн, а также авиакомпаний, которые региструруют свои ВС на Бермудах.

12/12/2013. Пассажирский Boeing 737 АК Nord Star аварийно сел в Красноярске после вылета в Норильск. Причиной возвращения самолета стало неполное закрытие передней левой двери салона самолета. в аэропорт Емельяново могла стать разгерметизация салона.

11/12/2013. В аэропорт Шереметьево из-за пробок булут возить авиапассажиров вертолетами из Мякинино(Красногорск). Стоимость - порядка 3000 рублей. * В Советские времена Центральная вертолетная площадка была рядом с аэровокзалом и Министерством ГА на Ленинградском проспекте Москвы, откуда вертолетом можно было за 20 минут попасть в любой аэропорт МАУ и отдаленные районы Московской области.

10/12/2013. ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" выбрала поставщика программного обеспечения технического обслуживания воздушных судов АМОС - швейцарскую фирму SAS.

09/12/2013. ВС "Суперджет"рейса Пермь - Москва с футбольной командой "Амкар" на борту около часа кружил над аэропортом Шереметьево, дожидаясь, пока наземные службы закончат расчистку ВПП. Летчики заметили, что ВПП занята другим бортом и сделали "истребительный маневр".

07/12/2013. 7 декабря - Международный день Гражданской авиации, ИКАО отмечает с 7 декабря 1994 года в связи с 50-летием подписания Конвенции о международной гражданской авиации, в соответствии с которой и была создана ИКАО.

07/12/2013. Сегодня ВС Bombardier CRJ-200 авиакомпании "РусЛайн" совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге, через 5 минут после взлета в Сыктывкар. Экипаж самолета заметил сбои в работе датчиков навигационных систем.

06/12/2013. В Росавиации Следственный комитет произвел выемку документов по сертифицированным учебным центрам, проводивших обучение летного состава и выдававшим документы в связи с катастрофой ВС в Казани.

06/12/2013. В рамках форума "Транспорт России" прошла конференция "Инвестиции в гражданской авиации и субсидирование региональных авиаперевозок". ВЦИОМ показало результаты исследования по теме: Безопасность на транспорте.

06/12/2013. В 04.20 в аэропорту "Кольцово" города Екатеринбурга произвел аварийную посадку самолет Bombardier SPG-200 рейса Москва - Тюмень с 42 пассажирами и 5 членами экипажа, Никто не пострадал.

05/12/2013. Открылся VII Международный форум и выставка "Транспорт России" в Гостином Дворе.

04/12/2013. Открылась для членов ААВТ и в это же время проходило годовое собрание АЭВТ, у которых дела идут плохо из-за уменьшения количества авиакомпаний, а прессу удалили из зала...

04/12/2013. Конфискуемое на таможне имущество необходимо уничтожать, поскольку его реализация сопровождается <сплошным жульничеством>, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Экономического совета при президенте РФ.

04.12/2013. 26.11.2013 разбился самолет Б-737, 50 человек погибли.
В чем причина?

Международный аэропорт Шереметьево и компания АйТи объявляют о внедрении автоматизированной системы звукового информирования пассажиров. Система позволит обеспечить качественно новый уровень голосового информирования пассажиров на шести языках.

Собственником разбившегося 02.04.2013 с пассажирами самолета АТR 72 АК "Ют-Эйр" является Государство Бермуды, производителем - Франция, а эксплуатантом - Российская Федерация.

В России учреждён и зарегистрирован в Минюсте РФ фонд "Народный самолёт Ту-334-100"....

Про охрану окружающей среды

Российская гражданская авиация уже дошла до того, что устранением недостатков в России начали заниматься на Бермудах. Бермудский департамент гражданской авиации, где зарегистрирована большая часть лайнеров отечественных авиакомпаний, выявил проблемы микробиологической коррозии в авиатопливе и обратился в Росавиацию,,,,

Другие авиа скандалы...

Все новости и старости по авиации...

Авиация и туризм на сайте http://flighto.info


В избранное