Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом


Здравствуйте!

Все самые интересные новости из Болгарии в нашей рассылке.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Из первых уст

Отправляйтесь, не пожалеете

Берлин, Золотые Пески Отель Берлин грин парк в Золотых песках, работает по системе все включено, расположен на второй линии и окружен лесом. Отель тихий предназначен для семейного отдыха, персонал приветлив и почти все не плохо говорят по- русcки, правда в большинстве своем отдыхающие там немцы, но это не мудрено сам отель немецкий. Что касается еды и выпивки, то ее очень много и очень вкусно все .

Прилетели мы вечером, разобрали вещички, поужинали и естественно решили выйти на набережную, уж очень нетерпелось посмотреть окресности. Набережная все усеяна всякого рода трактирчиками , барчиками и ресторанчиками. Я любитель вина, и так как в Болгарии оно льется рекой, то удержаться было не возможно .

Вино хорошее и дешевое, правда если его покупать в супермаркетах, коих на золотых песках достаточно, но вот в баре такое же вино будет в 4 , а то и в 5 раз дороже. Что же касается отдыха на золотых песках, если вы молоды и энергичны, то найдете для себя не мало увеселительных заведений, если же вам это не надо и вы хотите просто валяться на песочке, то это и ваше место тоже.

Вот только шезлонги и зонтики там за деньги, поэтому совет купите матрас или соломенную подстилку в ближайшем супермаркете сэкономите приличную сумму и лучше чем просто на полотенце, да и на матрасике в море можно позагорать.

В итоге хочу сказать, что отдых соответствовал тем деньгам, которые за него отдали, не по пожалели, обязательно посетите аквапарк 25 лев(1леваприлезительно 1.4 дол) за одного и куча удовольствия, замечательное место, добраться туда можно на микроавтобусе, который курсирует по курорту каждые 20 минут, опознать остановку и сам автобус не трудно на нем написано АКВОПОЛИС. В общем если вы выбираете, куда отправиться отдохнуть этим летом и в вашем списке есть Болгария, отправляйтесь, не пожалеете, но не рассчитывайте, что там так же дешево как в Турции, правда и сервис лучше.


(Наталья, Берлин, Золотые Пески)




Новости


Джазовый фестиваль в Банско

 Джазовый фестиваль в Болгарии собирает около 100 тыс. туристов. Свыше 200 музыкантов планируют выступить на ежегодном болгарском джазовом фестивале в Банско с 8-по 13 августа. Организаторы обещают любителям джазовой музыки бесплатный вход.

Особое внимание приковано к приезду легендарного музыканта Папа Джорджа. На открытии выступит болгарский джазовый оркестр совместно с примой Денис Джана. Милчо Левиев, который является постоянным гостем этого фестиваля, в этом году он специально прилетает из США и даст совместный концерт с греческой певицей Вики Алмазиду.

В течение остальных пяти вечеров на фестивале выступят Кристоф Штайнбах из Австрии, группа танцоров фламенко «Эль макарено» из Испании, чешский гитарист Павел Риба, джазовый квартет Франческо Буззуло из Италии, а также трио из Польши Влодека Павлика. 13 августа публику порадуют своим выступлением венгерская группа Джабе и др.

Источник: Балкан.Ру


Анимация

Аквариум плюс дельфинарий

 дельфинарий на Балканском полуострове Аквариум был построен в Варне в 1912 г. по идее царя Фердинанда. Оригинальное решение его фасада сочетает барельефные изображения огромной раковины и некоторые из самых распространенных животных видов Черного моря. Центральный зал Аквариума раскрывает перед взглядами посетителей коллекцию пресноводных и морских обитателей, представленных в их естественной среде обитания. В соседних залах выставлены экспозиции, дающие представление о флоре, фауне и специфических особенностях Черного моря.

Единственный дельфинарий на Балканском полуострове - это действительно одна из самых забавных экскурсий, которая Варна предлагает своим гостям. Дельфинарий построен в 1984 г и рассчитан на 1200 человек. Здание представляет уникальное сооружение из алюминия и стекла и находится в северной части варненского Морского парка.

В спектакле, длительностью около 40 минут, зрители могут убедиться в невероятной сообразительности и дружелюбности морских млекопитающих.Программа включает акробатические номера, баланс, музыкальное представление и танцы дельфинов. Интересная подробность - в Варненском дельфинарии в 1992 и летом 2001 г. родились маленькие дельфинята. События были приняты как знак того, что животные акклиматизировались хорошо в своем новом доме. В кафетерии дельфинария в комфортной обстановке Вы сможете наблюдать подводную жизнь дельфинов.

Источник: infotour.com.ua


Культпоход

Посетите болгарскую Ривьеру

 Ривьера

Курорт Ривьера - небольшой элитный курорт Болгарии, расположен в 18 км от Варны и вплотную примыкает к Золотым пескам, фактически продолжая их. Ривьера - это уютный зелёный парк, расположенный на ровной местности, это прекрасный песчаный пляж в живописной бухте, это развитая инфраструктура.

"Ривьера" - бывшая правительственная резиденция. До 1989г. здесь отдыхали гости болгарского правительства. Среди них федеральные канцлеры Вилли Бранд и Гельмуд Шмидт, индийский премьер Раджив Ганди, баварский министр-председатель Франц-Йозеф Штраус, мeкcикaнcкий президент Жозе Лопец Портильо, финский президент Урхо Keкконен и другие столь же знаменитые деятели.

Все отели курорта относятся к высоким категориям 4* и 5*, в связи с этим имидж Ривьеры располагает к спокойному, размеренному отдыху на море, рассчитанному на самый взыскательный вкус и на солидный достаток. Курорт Ривьера относится к дорогим и престижным, в связи с этим уровень цен на размещение, питание и развлечения выше, чем на других болгарских курортах.

Курортный комплекс "Ривьера" составляют 6 гостиниц разных категории общей вместимостью 550 мест: "Империал", "Оазис", "Лотос", "Нимфа", "Poмaнтика" и "Pycaлка". Первым отелем, построенным на "Ривьере" был "Оазис". Это событие состоялось в 1956 г., "Империал" (самый престижный отель) вступил в строй в 1976 г. К услугам постояльцев Ривьеры между отелями "Империал" и "Лотос" в 1999 г. открылись два бассейна с минеральной водой общей площадью 600 кв. м. Они оборудованы джакузи и детскими водными аттракционами.

В бальнеологическом комплексе курорта лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата, центральной и периферийной нервной системы, неврозы. Лечение ведется по следующим программам: общая бaльнeoлoгичecкaя, антистресс, косметическая, программа долголетия "Gerikain", программа снижения веса, фитотерапия. Предлагаются также: мануальный и подводный массажи, фитнесс, теплые минеральные ванны, aкyпyнктура, богатая гамма косметических процедур. "Ривьера" предлагает наилучшие условия для проведения конгрессов и для туризма. Природа, великолепный парк и бальнеология высоко оцениваются знатоками.

Источник: infotour.com.ua


Афиша

 Велико-Тырново, Болгария.

В Велико Тырново начался фестиваль фольклора

Десятый международный фестиваль фольклора начался вчера вечером в Велико Тырново и продолжится до 4 августа.
Данный фестиваль оценивают как один из самых больших международных фольклорных форумов на Балканах.

Он представляет масштабное событие для страны, поскольку обладает неповторимой атмосферой и международной славой.

Все концерты в рамках этого фестиваля будут проходить на открытых площадках, и вход для всех гостей бесплатный.

Источник: Балкан - экспресс


Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Туры в Болгарию

Варна вылет 06 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 13 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 20 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 24 августа на 7, 10, 14, 21 ночь

Бургас вылет 06 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Бургас вылет 10 августа на 7, 10, 14 ночей

Бургас вылет 13 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Бургас вылет 17 августа на 7, 10, 14 ночей

Бургас вылет 20 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Болгария-Отдых на курортах на заезд 30 июля на 7н/14н

Болгария-Отдых на курортах на заезды по понедельникам с 06 августа по 27 августа на 7н/14н

Болгария-Отдых на курортах на заезды по понедельникам с 03 сентября по 24 сентября на 7н/14н

Индивидуальное бронирование в Болгарии на период с 15.01 по 31.12.07 на 7н/14н и более



В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное