Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом


Здравствуйте!

Август в Болгарии - время недорогого отдыха.Сегодня Мы познакомим Вас с самыми интересными новостями Болгарии.


Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Из первых уст

Отель очень понравился!

отель Добруджа

Отдыхали в отеле Добруджа, Албена. Отель очень понравился, своему статусу 4 звезды полностью соответствует. Самый высокий и большой отель города, достаточно уютный, с приветливыми работниками отеля, знающих русский язык. В отеле целый перечень всевозможных услуг: интернет, пункт обмена, магазинчики в холле отеля, бильярд, SPA-услуги и многое др.

На территории отеля два бассейна, один из них крытый. С высоких этажей очень хороший панорамный вид на город. Возле отеля много магазинов, кафе и торговых лавочек. Номера уютные, телевизор, мини-бар, холодильник, балкон с видом на море и город, один минус нет кондиционера, но только в тех номерах, которые с балконом. В номерах уборка каждый день, всегда чистенько и свежо.

Также достаточно много всяческих магазинов, торговых лавочек с сувенирами. Пляжи Албены в основном платные. На пляже – лежаки, зонтики и матрасы платные, в сумме на одного около 14 лева, по нашим, примерно 300руб, на пляже имеется вышка спасателей, заход в море хороший, есть медузы, но они были приветливы:), далеко мель, дно хорошее – песок. Экскурсий предлагают много, рекомендуем экскурсию в Варну с дегустацией вин, ресторан Болгарская фиеста в Балчике, с болгарской кухней и хорошим болгарским колоритом.



(Юлия,Добруджа, Албена)


Новости

Время спецпредложений на отдых в Болгарии

Август в Болгарии - время недорогого отдыха К концу августа появилось большое количество спецпредложений на авиабилеты до болгарских курортов. Так, авиаперевозка на 27 августа из Москвы в Варну и обратно предлагается всего за 75–100 евро. Появились и предложения дешевых турпакетов. Некоторые туроператоры выставили 4-дневные уик-энд-туры по цене всего 218 евро (плюс виза).

Впрочем, сложившуюся ситуацию эксперты называют обычной для этого времени года, сообщает ИС "Банко". По их словам, на последние числа августа всегда много билетов. А вот уже на начало сентября свободных мест нет. Хороший спрос на сентябрь - это тенденция, и спрос на бархатный сезон в Болгарии растет из года в год. Поэтому сокращать авиаперевозку в конце августа нецелесообразно, но некоторые рейсы все же будут сняты.

Источник: TRAVEL.RU

Музей в Мадаре снова открыт для туристов

 заповедник Мадара После своего 23-летнего закрытия обновленный археолого-исторический музей в Шуменском селе Мадара привлекает все больше новых туристов, как сообщает представитель музея. Данный памятник был открыт на прошлой неделе. Постоянная экспозиция, которая представлена здесь, располагает множеством интересных ценных исторических экспонатов, которые были найдены в соседних селах.

Мадара была главным священным местом первого Болгарского царства до того, как Болгария в ХI в. приняла христианство. Надписи поблизости от скульптуры сообщают о событиях, которые происходили в этой местности между 705 и 801 гг. Площадь данного исторического центра насчитывает 100 кв. м. Экспозиция охватывает многовековую историю села.Историко-археологический заповедник Мадара является одним из 100 государственных объектов.

В прошлом году данный памятник посетило более 30 000 туристов. В этом году ожидается значительное увеличение этого числа, поскольку теперь музей открыт для просмотра. Мадара таже известна тем, что здесь находится известный высеченный в скале Мадарский всадник, побеждающий, который охраняется ЮНЕСКО.

Источник: Балкан.Ру


Коротко

Годовщина Шипченской эпопеи

Вид с Шипки В Болгарии пройдут праздничные мероприятия, посвященные 130-летию сражения на Шипке, которое во многом определило исход Русско-турецкой войны 1877-78 гг. и привело к освобождению Болгарии от османского ига.

На Шипке 130 лет назад состоялось одно из решающих сражений, которое во многом определило исход Русско-турецкой войны 1877-78 гг. и привело к освобождению Болгарии от османского ига. Выразить признательность героям Шипки у мемориала соберутся тысячи людей во главе с президентом республики Георгием Пырвановым и премьер-министром Сергеем Станишевым.

Почетными гостями на церемонии станут посол РФ в Болгарии Анатолий Потапов и представители других дипломатических миссий. В память о русских и болгарских героях у мемориала павшим русским воинам на вершине Шипка будет отслужена заупокойная молитва, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Газета «Взгляд»

Наш болгарский брат

 город Бяла

Известный болгарский город-курорт Бяла, расположенный на побережье Черного моря примерно в 50 километрах от Варны, предложил городу южноуральских автомобилестроителей Миассу стать побратимами. Официальное письмо из мэрии Бялы получили городские власти Миасса.

Несмотря на то, что численность жителей Бялы в 10 раз меньше, чем миассцев, город имеет богатую 400-летню историю и многие достопримечательности, тесно связанные с Россией. Так, во время освободительной войны с Турцией, в которой Болгарию поддерживала Россия, с 29 июля по 13 августа 1877 года в городе Бяла располагалась ставка русского императора Александра II.

Сейчас город славится уникальными природными уголками, в том числе геологических музеем, что, в самом деле, роднит его с Миассом, на чьей территории расположен единственный в мире минералогический заповедник. В последние годы Бяла становится болгарской столицей яхтинга и виндсерфинга.

Источник: URA.Ru


Культпоход

Золотые пески

Золотые пески Курорт Золотые пески - наибольший на северном побережье Черного моря, поскольку занимает больше чем 1 800 гектаров земли.Он расположен в 18 км к северу от Варны и граничит с Кранево и курортом Св. Констинтина и св. Елены. Пляж курорта протянулся на 4 км в длину, а в ширину - до 100 м. Добираться туда очень просто, так как это один из главных курортов Болгарии. Золотые пески находятся на территории естественного парка, который занимает более чем 1 320 га.

Над курортом возвышается известняковое плато Френджен, которое склонно к оползням и эрозии. Область знаменита самым чистым песком на побережье Черного моря, а так же большим количеством парков и рощ. Минеральные водные источники, которые окружают плато Френджен, еще одна особенность этого курорта, благодаря которой Золотые пески стали жемчужиной болгарского побережья. Постоянная температура - приблизительно 27°C на протяжении всего летнего сезона, делает Золотые пески замечательным местом для летнего отпуска.

История: В турецкие времена Золотые пески называли Quzounkoum, что буквально переводится как "длинные пески". Эта местность не была заселена до 50-х годов прошлого столетия. Сооружение курорта началось только в 1957, и, приблизительно через два десятилетия, область была преобразована в современный туристический комплекс с более чем 100 гостиницами, многочисленными ресторанами, бунгало, кэмпингами, и т.д.

Достопримечательности: внушительный скальный монастырь Aladzha - один из наилучше сохраненных монастырей в скалах, рассеянных на всем протяжении области Добруджа. Монастырь расположен всего в нескольких километрах над курортом и тоже является частью парка Золотые Пески. Относительно близко к Золотым Пескам (приблизительно 30 км) находится город Бальчик, где можно посмотреть красивый дворец и ботанический сад.

Инфраструктура: на территории курорта есть собственное казино, множество баров, детская площадка для минигольфа, конюшни, водные атракционы, пункты по прокату снаряжения для водных видов спорта.

Источник: votpusk.ru


Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:

Цены (в Евро) на отели Болгарии

Курорт Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в номере
Албена Гергана 3* Apart AI 31.08 4 418
Албена Дружба 3* STD HB 31.08 4 268
Албена Орлов 3* STD HB 31.08 8 560
Золотые пески Атлас 4* Superior HB 31.08 8 593
Золотые пески Ерма 3* STD BB 31.08 8 342
Золотые пески Лилия 4* STD BB 31.08 4 341
Золотые пески Мимоза 4* STD HB 31.08 4 322
Св. Константин и Елена Гранд-отель Варна 5* STD HB 31.08 4 454
Св. Константин и Елена Лебедь 4* STD BB 31.08 11 652
Солнечный берег Континенталь 2* STD HB 31.08 8 366
Солнечный берег Поморье 3* Family BB 31.08 8 380

В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное