Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-04-18 :: +7 (495) 925-77-99


«Великий Мусорный День» – 2011 в Подводном клубе МГУ!
Великий Мусорный День-2011 состоится в субботу, 4 июня, на озере Святое. ВМД будет проводиться совместно с управой района Косино-Ухтомский (район Косино, ВАО, Москва). Пожалуйста, ознакомьтесь с планом мероприятия. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться
.
За изменениями и новостями в плане мероприятия следите на нашем сайте.
Увидимся на берегу Святого озера!

Акция «Счастливый апрель»
Всем, кто хотел, но сомневался пройти начальный курс дайвинга! В Подводном клубе МГУ в этом апреле его можно пройти дешево, и при этом с тем же высоким качеством!
Мы объявляем о начале клубной акции «Счастливый апрель»: до 30 апреля курс PADI Open Water Diver referral (бассейн + теория без открытой воды, учебные материалы в стоимость не входят) можно пройти за 7000 руб – каждому, кто пришел обучаться вдвоем с супругом или другом! Обучение по данной акции проходит по воскресеньям в бассейне МГУ (занятия на воде) и в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда) (теоретические занятия)! Записывайтесь на дайвинг-курсы на супер-выгодных условиях! 

Продается помещение!
Продается помещение, в котором работал магазин RuDIVE на Кутузовском! Адрес: Кутузовский проезд, д.6. Отдельный вход с красивым крыльцом, 1 этаж, площадь 107 кв.м., окна смотрят на Бородинскую панораму.  В помещении все еще витает прекрасная энергия дайвинга...
За более подробной информацией обращайтесь по тел. +7 (495) 925-77-99, контактное лицо – Владимир Ильич Силкин.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Рыба-луна, молоты, галапагосские акулы на Кокосе!
Наши партнеры Undersea Hunter group сообщают, что в данный момент у Кокоса плавают три рыбы-луны. Есть большая вероятность, что майская группа их застанет и сможет понырять с этими редкими животными! Кроме того, во время последних дайвинг-сафари дайверы постоянно наблюдают зеленых черепах, стаи галапагосских, тигровых акул и молотов, мраморных скатов и других крупных морских обитателей.

Подводная академия и технические курсы на Красном море!
Приглашаем в отельную поездку с 1 по 8 мая опытных дайверов и новичков, а также детей. В программе – ежедневно по 2 погружения на наиболее интересных рифах у побережья Хургады. Вечером - развлекательная отельная программа. Те, кто пожелает поднять свой уровень и стать более опытным дайвером, смогут выбрать любой курс PADI.

Дайвинг-сафари на севере Красного моря
Приглашаем провести праздничные выходные с 1 по 8 мая в сафари по Северу Красного моря. В этом регионе, насыщенном богатой морской жизнью, находится также большое количество разнообразных рэков. Во время сафари опытные дайверы будут в полной мере наслаждаться красноморским подводным миром, а начинающие смогут продолжить свое обучение.

Дейли-дайвинг на Филиппинах
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 9 по 26 июня у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Дайвинг в ЮАР - ход сардин
Уникальное явление: огромные стаи сардин мигрирующих вдоль побережья Южной Африки преследует множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! Приглашаем в поездку 18-28 июня в ЮАР.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Авторский курс "Идеальное управление плавучестью"!
Приглашаем на курс Peak Performance Buoyancy PADI (Идеальное управление плавучестью) 19, 20 и 26, 27 апреля в 21-00 в бассейне "Кимберли Лэнд". Целями курса являются изучение специальных навыков владения плавучестью, отработка упражнений для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Курс состоит из 4 занятий в бассейне. Теоретическая часть курса проводится в виде расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.

Курс Equipment specialist PADI!
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Умение грамотно эксплуатировать, обслуживать и хранить оборудование является залогом его долгой и безотказной работы. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Полученные знания помогут Вам самостоятельно справляться с мелким ремонтом снаряжения для дайвинга. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс проходит за два дня, состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения, стоимость курса - 7900 руб. Курс планируется 23 и 24 апреля в 12-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).

Курсы первой помощи Emergency First Response и Rescue Diver для сертифицированных дайверов
Ближайший интенсивный курс EFR+Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 14 мая в 13-00 в бассейне Кимберли Ленд (схема проезда). Курс будет проходить по субботам и воскресеньям (расписание занятий). Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях. Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и  людям далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух  лекционно-практических занятий. В программе курса сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. 

IDC PADI в мае!
Открывается запись на инструкторские курсы PADI 16-30 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что: им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, в теплых краях, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время. На инструкторских курсах кандидаты учатся правильно читать лекции и делать презентации, проводить занятия в бассейне и в открытой воде, познают тонкости дайвинг-бизнеса и вспоминают знания о природе, физиологии человека и разнообразных аспектах дайвинга для успешной сдачи письменного экзамена. Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов"

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Обновление ассортимента магазина "Лохматый Кашалот"
Дорогие друзья, мы рады сообщить, что отныне в "Лохматом Кашалоте" вы можете приобрести высококачественную продукцию Jack Wolfskin, пользующуюся заслуженным авторитетом во всём мире.
Мы также рады сообщить вам, что уже поcтупили в продажу новые коллекции лета 2011 года - обувь SALOMON, KEEN, ASOLO, одежда Salewa, Marmot.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагается 2 варианта программы:

Минисафари по Белому морю!
Уникальная программа дайв-центра "Полярный круг"! Выезды на катерах к удаленным островам, где путешественникам открывается непередаваемая красота северной природы. В программе представлено все разнообразие дайв-сайтов Белого моря с живописными подводными пейзажами, красочным и богатым подводным миром: здесь обитают разноцветные актинии и морские звезды, офиуры и раки-отшельники, морские ежи и мягкие кораллы.  Погружения на интереснейших дайв-сайтах у островов Б.Крестовый, Кастьян, Черемшиха, Кишкин, Илейки. А также в программе многочисленные прогулки по необитаемым беломорским островам, посещение неолитического лабиринта, рыбалка и экскурсия к белухам. Приглашаем на минисафари по Белому морю в летний сезон 2011 года:

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программах на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программы проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программы:

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное