Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Каждодневное путешествие

  Все выпуски  

Каждодневное путешествие 149


[Если у Вас это письмо отображается некорректно, то, пожалуйста, посмотрите его в архиве рассылки.]

Нижний Каньон Антилопы

May 9, 2009 – 10:45 pm

Нижний Каньон Антилопы (Lower Antelope Canyon) находится рядом с Верхним Каньоном Антилопы - просто по другую сторону шоссе.

Нижний Каньон Антилопы

Именно в Нижнем Каньоне Антилопы произошла трагедия в 1997 году - погибло 11 туристов. Неподалеку прошла гроза, ее даже не было видно у каньона, но поток воды затопил каньон. Нижний Каньон Антилопы находится в расщелине, в него надо спускаться по лестницам. Местами он очень узкий. И когда бурлящий поток воды вошел в каньон, у людей практически не было шансов спастись. Только один из находящихся там в этот момент 12 человек чудом спасся.

Сейчас там стоит памятная доска с именами погибших. А вокруг везде стоят щиты, предупреждающие, что это быстро затопляемая зона. Как нам сказал гид, после той трагедии лестницы были заменены на более удобные железные и создана специальная служба, предупреждающая о грозах. Казалось бы пустыня, а когда мы спросили, когда было последнее затопление, то гид сказал - всего несколько месяцев назад, осенью.
Гид, индеец-подросток, нас подвел к трещине в скале. Казалась, что она слишком узкая, чтобы туда пролезть:
Начало Нижнего Каньона Антилопы

Вход в Нижний Каньон Антилопы

Но когда мы втиснулись в расщелину, то увидели лестницы, уводящие вниз:
Вход в Нижний Каньон Антилопы
Нижний Каньон Антилопы более живописный, чем Верхний Каньон Антилопы. Во-первых, он гораздо длиннее - метров 300. И он идет даже дальше, до самого озера, но туда туристов уже не водят. И фактура Нижнего Каньона Антилопы нам показалась богаче изгибами и завихрениями. Мне казалось, что я попала в картины Чюрлениса!

Борьба цвета:

Нижний Каньон Антилопы

Монахи:

Нижний Каньон Антилопы

Летящий Орел:

Нижний Каньон Антилопы

Спор Королей:

Нижний Каньон Антилопы

Дыра времени:

Нижний Каньон Антилопы

Каменное Море:

Нижний Каньон Антилопы

Володя снимал видео в обоих Каньонах:

Нижний Каньон Антилопы

Да, может мы попали не в самое удачное время дня в Каньоны Антилопы, но лучше быть там в ЛЮБОЕ время, чем не попасть совсем! Там надо побывать!
(Если видео затыкается, то надо нажать паузу и подождать немного, чтобы видео подкачалось на комп, а потом опять нажать кнопочку Play.)


Ссылки:

В избранное