Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Каждодневное путешествие

  Все выпуски  

Каждодневное путешествие 154


[Если у Вас это письмо отображается некорректно, то, пожалуйста, посмотрите его в архиве рассылки.]

Юниверсал Студио (Universal Studios Hollowood)

May 29, 2009 – 9:06 am

Последний день нашего длинного путешествия - был полностью посвящен Юниверсал Студио (Universal Studios Hollowood). Как будто мы попали в Страну Чудес!

Universal Studios

Мы приехали туда с самого утра, только заскочив по дороге на Mulholland Drive, чтобы посмотреть панораму Лос Анджелеса. Но очередь к кассам уже была внушительная, на полчаса. Мы взяли билеты “Front of the Line” (”Впереди очереди”) - подороже, но зато по этим билетам можно проходить везде без очереди. Ну, то есть по укороченной очереди из тех, кто без очереди  :-)

Решение купить эти билеты “вне очереди” было архиправильным! Даже без очередей нам едва-едва хватило времени. С обычными билетами мы бы и половины не осмотрели!

При входе на Юниверсал Студио мы впервые увидели автомат для проверки отпечатков пальцев:

автомат для проверки отпечатков пальцев

Предъявляешь билет и пальчик  :-)

Внутри уже платить дополнительно за аттракционы не нужно - посещай, что хочешь. И сколько успеешь  :-)

На Юниверсал Студио снимают фильмы, а из отходов кинематографического материала  сделали шикарный тематический парк для туристов - шоу, аттракционы и туры.

Сначала мы взяли тур по самой Юниверсал Студио - мы сидели в самом первом вагончике, и гид очень эмоционально рассказывала о студии. Мы проезжали павильоны и декорации, где снимались фильмы - Челюсти, Кинг Конг, построенные уголки городов - Мексика, Европа, Дикий Запад…

Вот здесь снимался последний фильм “Война миров” - сцена авиакатастрофы:

Авиакатастрофа из фильма Война Миров

Были и какие-то специальные сцены, разыгрываемые для нас. Под нами обрушился мост. Машины из фильма “Fast and Furious” танцевали для нас! А на станции метро, куда мы въехали, мы пережили землетрясение, крушение поезда и наводнение.

Нечаянно мы стали свидетелями того, как убийца вынес из дома труп и прятал его в машину. А когда преступник заметил нас, он побежал за нашим поездом с ножом… Ужас!!!

Преступление: Убийца прячет труп

Володя снял весь наш тур по Юниверсал Студио на видео.

А потом мы пошли по другим шоу и аттракционам.

Special Effects Stage - на трех сценах в течении 20 минут рассказывают, как создаются искусственные персонажи в кино, маски, звуковые спецэффекты. Причем публика вовлекается в действие и участвует в озвучке фильма :-) .

Revenge of the Mummy - “Месть Мумии - типа американских горок. Мы неслись в полной темноте со страшной скоростью по подземелью, удирая от оживших мумий.

Jurassic Park - Парк Юрского периода - едешь в лодке по реке, все очень мило. Но периметр оказался разрушен и появляются динозавры… Динозавры, в общем-то не очень натуральные, а потому - не страшные. Кроме последнего тирекса, от которого мы удрали сквозь водопад:

Парк Юрского периода

Володя заснял нашу поездку по Парку Юрского периода на видео.

На шоу Shrek 4-D (Шрек) мы сидели в кинозале, а наши кресла подрагивали и подпрыгивали в соответствии с приключениями на экране, обдували нас воздухом и брызгались водой! Самого Шрека мы встретили на улице:

Шрек

TERMINATOR 2: 3D - действие шоу Терминатор2 разворачивается на экране и вокруг тебя. Причем герои выходят из экрана. Снимать там нельзя, да и неудобно (Как заснять трехмерное действие вокруг тебя в дыму и грохоте?! Только уворачивайся от пуль!). Но вот тут есть небольшой рекламный ролик шоу Терминатора.

По нашим билетам “Первой линии” можно было остаться после шоу и пообщаться с героями, задать им вопросы и сфотографироваться с ними.

Это Володя удирает на мотоцикле Терминатора из горящего здания:

На мотоцикле Терминатора

Universal’s Animals Actors stage - Шоу Зверей-актеров, которое представляло зверей, снимавшихся в фильмах. Животные и выступают на этом шоу, и сами его ведут. В конце вынесли маленькую остроухую лисичку. Она ничего не делала, просто сидела на руках. Нам пояснили, что ей нужно привыкнуть к публике и шуму аплодисментов :-)

Но самым интересным аттракционом для нас оказалась 4D-поездка с Симпсонами - “The Simpsons Ride - 4D - аттракцион, где тебе КАЖЕТСЯ, что ты летишь по небывалым американским горкам и приключениям страны Krustyland. Очень натурально! Море остроумия! Даже технику безопасности объясняют мультфильмом :-)

The Simpsons Ride

Полное ощущение, что наш вагончик на 8 человек летит сначала вверх, а потом начинает нестись по американским горкам отвесно вниз! От страха я зажмурила глаза!!! И только, когда Володя толкнул меня локтем и сказал, что это ”не по-настоящему”, я увидела, что вокруг нас огромный сферический экран. Но наша тележка вертелась во все стороны, вверх и вниз, тряслась и качалась - и казалось, что все происходит на самом деле! Это и называлось 4D - то есть действие происходит в трехмерном пространстве плюс ощущения! Когда огромная Мегги стала засовывать наш вагончик себе в рот, а потом выплюнула - нас обдало брызгами слюны! Полное ощущение реальности! В общем, всю поездку я просидела, судорожно вцепившись в Володю и зажмурив глаза. Только изредка подглядывала, что происходит дальше, куда мы еще летим?!

Очень смешно и страшно! Снимать там нельзя - все-таки это огромный экран вокруг тебя и очень трясет! Но вот тут небольшой мультик об этом аттракционе.

Мы пошли на этот аттракцион второй раз! Володе он очень понравился, а мне все-таки хотелось его еще немного подсмотреть:

Krustyland

Поездка с Симпсонами - это единственный аттракцион, который мы посетили дважды!  :-)  Третий раз посетить его просто времени не хватило - побежали на WaterWorld - “Водный Мир” - последнее шоу перед закрытием студии:

WaterWorld - Водный Мир

Шоу происходило как фрагмент фильма WaterWorld, в настоящих его декорациях. Все по фильму: пираты нападали, город защищался и проигрывал, появился главный герой, пиратов пострелял и девушку спас. Все взрывалось и полыхало!

В общем, на Юниверсал Студио нам ОЧЕНЬ понравилось! Просто здорово!

В Голливуде на Юниверсал Студио

Прекрасное завершение нашего девятидневного путешествия!

Ссылки:

ВидеоНаше видео:

(Если видео затыкается, то надо нажать паузу и подождать немного, чтобы видео подкачалось на комп, а потом опять нажать кнопочку Play.)


В избранное