Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Каждодневное путешествие

  Все выпуски  

Каждодневное путешествие 150


[Если у Вас это письмо отображается некорректно, то, пожалуйста, посмотрите его в архиве рассылки.]

Большой Каньон - одно из чудес света

May 16, 2009 – 4:54 pm

Каждый раз, когда мы бываем в Лас Вегасе, мы пытаемся добраться до Большого Каньона. Все никак не получается. Один раз уже почти доехали, но стемнело и мы повернули назад  :-)

В этот раз я отправилась в Большой Каньон одна, без Володи. Летала на вертолете! Вот таком маленьком славном восьмиместном вертолетике:

Маленький вертолет

Это был мой первый полет на вертолете и я заранее побаивалась. Но вертолет сначала оторвался от земли всего на полметра и завис. Полметра - эта не та высота, чтобы бояться и было совсем не страшно. Вертолет повисел немного - уж не знаю, чтобы дать время пассажирам привыкнуть или у него такой способ взлета :-)  Потом наш вертолетик поплыл вдоль рулежки, также не поднимаясь выше. Потом - вдоль взлетной полосы, очень медленно набирая высоту. Было совсем не страшно! Потому что было так красиво, что единственным чувством был восторг! На страх просто места не осталось!

Я сидела в первом ряду, рядом с пилотом. Он мне периодически напоминал, чтобы я не дергала ручки, которые были над моей головой  :-)

Зря он опасался! Мне некогда было дергать ручки - я вертела камерой и щелкала, не переставая!

Под нами плыла пустыня, а потом показалось озеро, которое было создано перегороженной плотиной рекой Колорадо:

Пустыня Аризоны и озеро

Вот и сама плотина (мы были на ней в прошлый раз):

Hoover Dam

Подлетаем к Большому Каньону, появилась расщелина в Земле:

Большой Каньон

Гранд-Каньон (Grand Canyon; Великий каньон, Большой каньон) — один из глубочайших каньонов в мире.

Вот он, Большой Каньон, созданный за миллионы лет рекой Колорадо: 446 км в дину, до 29 км в ширину и 1,6 км в глубину. Возраст Большого Каньона -17 миллионов лет.

Гранд-Каньон

Я взяла тур, который включал посадку на дно Каньона и перекус с шампанским!

На дне Большого Каньона

Очень правильно, что я взяла именно такой тур! Не из-за шампанского, конечно!  :-) Просто был шанс побегать по дну  Большого Каньона и сделать хорошие фотографии (не через бликующее стекло дрожащего вертолета  :-)

Вот Большой Каньон во всей красе:

Grand Canyon

Великий каньон реки Колорадо признан одним из природных чудес света. ЮНЕСКО объявил парк Большого Каньона объектом Всемирного наследия.

Великий каньон

Очень интересная и легкая экскурсия - в 11 утра меня забрали в отеле, а в 6 вечера уже привезли обратно. Но воспоминания - незабываемые!


В избранное