Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха Искусство и футбол, корейская капуста и 'Эрмитаж'.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - информация о культурных событиях, зрителем и даже участником которых можно будет стать в ближайшее время, если отправиться в путешествие за рубеж, а также викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение и в наших последующих рассылках


Оказывается музей со знаменитым названием «Эрмитаж» существует не только у нас, в городе на Неве, но и в одной из столиц Голландии.

Эрмитаж в Амстердаме расширяется.

 Амстельхофе Филиал Государственного Эрмитажа в Амстердаме к 2008 году переедет в новое здание, и его выставочные площади увеличатся с 500 квадратных метров до 2800. Об этом стало известно на пресс-конференции директора музея Михаила Пиотровского, сообщает "Коммерсант".

К 2008 году Эрмитаж покинет небольшой флигель "Неерландия" и расположится в основном здании постройки 1683 года - Амстельхофе. Это длинное сооружение использовалось как дом престарелых. Его владелец передал здание муниципалитету с условием использовать его в культурных целях. После реконструкции Амстельхоф сохранит свой первоначальный внешний облик, а его помещения будут существенно перестроены. Филиал российского музея получит 13 тысяч квадратных метров общей площади, на которых, помимо выставочных залов, разместятся большая аудитория, офисы, ресторан. "Неерландия" будет отдана под детский "Эрмитаж".

Деньги на реконструкцию Амстельхофа (39,5 миллионов евро) выделили правительство Нидерландов, мэрия Амстердама, правительство провинции Северная Голландия и фонд Giro Loterij.

Филиал Эрмитажа в Амстердаме был создан в 2004 году. За это время в музее прошли три выставки ("Венецианская живопись XVIII века", "Николай и Александра", "Греческое золото"), сейчас проходит четвертая: "Сокровища пилигримов: Византия - Иерусалим". До открытия Амстельхофа в новом качестве в "Неерландии" пройдет еще, по крайней мере, шесть небольших выставок.

Источник: Lenta.ru


Представления о комфорте могут быть самыми разными. Так например в финском городе Кеми для настоящих «горячих парней» и девушек каждый год открывается

Ледяной отель

 Отель Lumilinna В здании, которое выглядит как настоящий замок Снежной королевы, все сделано из льда и снега. Температура внутри отеля никогда не поднимается выше -5°С.

Отель Lumilinna ("Снежный замок") откроет двери для постояльцев 27 января. Но уже с середины декабря в замке начнутся экскурсии для любознательных туристов и откроется ресторан. Он также сделан изо льда. Посетители обедают и ужинают за ледяными столами, а ледяные стены красиво подсвечиваются разноцветными лампочками. Уже сейчас в "Ледяном замке" можно заказать новогодний ужин.

Ледяной замок будет сделан совсем как настоящий. В нем будут и лабиринты, и картинные галереи, и колоннады, и даже часовня. А для тех, кто замерз, всегда открыта сауна.

Источник: Travel.km.ru



Вы пробовали когда-нибудь настоящее «кимчи»? Нет? Тогда Вам нужно отправлятся в южнокорейский город Кванджу. Здесь с 18 по 22 ноября пройдет 12-й фестиваль

"5000 лет кимчи: с любовью Кванджу!"

Корейские  женщины за изготовлением «кимчи»Что же такое «Кимчи»? Это блюдо из засоленных овощей, которое очень популярно в Корее. Готовится оно из цельных кочанов капусты, прямо с грядки: капуста не моется, а сразу замачивается в сильном солевом рассоле на трое суток, затем этим же раствором промывается, после чего перекладывается в новый рассол, менее соленый, в который добавляется острый красный перец, редис, а также - в большом количестве - чеснок и имбирь.

Радушные корейцы хотели бы привить любовь к «кимчи» всему миру и активно пропагандируют его. Во время фестиваля планируется концерт корейской музыки и танца, музыкальные представления, игра на корейской арфе (каягым) и многое другое. Так же гости смогут попробовать самые разнообразные виды «кимчи» и даже попробовать сделать его своими руками.

В период фестиваля в Канджу из столицы Республики Корея и других крупных городов будут ходить туристические автобусы, что позволит без труда добраться на праздник.

Источник: Svali.ru .


p> Футбольные болельщики в ожидании чемпионата мира 2006 могут уже сегодня отправляться в Германию, чтобы познакомится в Берлине с выставкой

"Миры кожаного мяча"

Картина Ее главная задача – проиллюстрировать неразрывную связь высокого искусства и футбола. 74 художника со всего мира представляют на выставке свой взгляд на "спорт №1". Помимо работ таких мастеров, как Энди Уорхол, Маркус Люпертц, в экспозицию входят картины, фильмы и инсталляции молодых художников из 20 стран. Эта выставка - часть официальной культурной программы Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в Германии в будущем году. "Германия представит себя на Чемпионате мира как страна, отличающаяся толерантностью, гостеприимством и верой в собственные силы", - заявил на открытии премьер-министр Германии Герхард Шрёдер. .

Источник: Немецкая Волна


Швейцарская Лозанна ждет к себе поклонников современных ритмов и обещает удовлетворить самые разнообразные вкус с 9 по 12 ноября на Международном музыкальном фестивале

Metropop

На этом крупном музыкальном фестивале будут выступать самые популярные и знаменитые группы, и за 2 дня программа фестиваля охватит все музыкальные жанры - от рока и попа до реггей. Организаторы приглашают выступать и молодые многообещающие группы, получившие титул "музыкальное открытие года".

В этом году на фестивале выступят: 10 ноября - финские группы The Rasmus и Deep Insight, 11 ноября - легендарные музыканты The Wailers и африканская звезда реггей Tiken Jah Fakoly, 12 ноября - группы dEUS и The Young Gods.

Источник: Газета.Ру




И в завершении выпуска невеселая новость для туристов, которые собираются посетить Мексику, не только для отдыха на чудесных пляжах Карибского моря.

Города майя закрыты на реставрацию.

 Чичен-Ица Архитектурные памятники древних индейских цивилизаций не понесли значительного ущерба в результате обрушившегося на Мексику урагана "Вильма". Однако, как сообщил представитель чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия, 7 из 12 крупнейших центров культурно-исторического наследия цивилизации майя, расположенных на полуострове Юкатан, закрыты для публики на неопределенное время.

Для проведения срочных реставрационных работ будут закрыты всемирно известные и занесенные в список ЮНЕСКО как Достояние Человечества, археологические зоны Чичен-Ица, Тулум, Коба, Шель-Ха и ряд других.

Источник: Travel.Ru

"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: Какая императрица прикзала устроить в своем дворце «Эрмитаж»?


Вопрос 2: Какой финский город является резиденцией Санта Клауса?


Вопрос 3:Сколько раз сборная ФРГ становилась чемпионом мира по футболу?


ответить на Викторину

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще много интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное