Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Культурный отдых в Петербурге. Как справиться самостоятельно


Культурный отдых в Петербурге. Как справиться самостоятельно?

В первую очередь хочу посоветовать купить журнал «Ваш Досуг» или «Афиша» (продается в любой газетной палатке, в переходах метро, стоит недорого – 25 рублей). Этот журнал содержит полную информацию о местонахождении, расписании работы, ценах, предстоящих концертах, выставках основных клубов, музеев, кинотеатров (и далее по списку) Санкт-Петербурга.

Кроме того, посоветовала бы купить карту города (около 35-40 рублей), на которой отмечены станции метро, маршруты трамваев, автобусов, маршруток – чтобы если что, знать, как добраться до дома. Различные экскурсии и поездки предлагаются турфирмами прямо на улице. Можно купить билет на экскурсию в специальных кассах (например, возле Гостиного двора).

Диво-остров – Огромное количество аттракционов – экстремальных и не очень, для детей и для взрослых. Советую поискать в городе распространителей флаеров (бесплатных билетов на один из трех или из пяти аттракционов), обычно эти распространители работают возле музеев и других популярных мест.

Экскурсия по рекам и каналам.
В летнее время это довольно популярные экскурсии в Петербурге, прямо в центре города стоят женщины с громкоговорителями и приглашают вас совершить небольшое путешествие, которое позволит увидеть город совсем с другого ракурса, узнать интересные факты, которые не входят в обзорную экскурсию по городу и так далее.

Продолжение

 

Cанатории и СПА-отдых !Частное жилье на курортах ! Аренда вилл и апартаментов ! Горящие туры   ! Молодежный и детский отдых! Посольства РФ за рубежом ! Безвизовые страны


В избранное