Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости большого велоспорта

  Все выпуски  

Новости большого велоспорта от 10 мая 2008


НОВОСТИ
информация об обновлении
10.05.2008
НОВОСТИ БОЛЬШОГО ВЕЛОСПОРТА -
НОВОСТИ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
ОТ САНЫЧА
ВелоКлуб
имени Глеба ТРАВИНА
Дюссельдорф,

Бронзовая рассылка
Сайт редактора: здесь

Другие издания редактора:
Путеводитель "ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ ВСЕЛЕННОЙ"
Проект-ресурс "ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО"
Популярная "ГеоИНФОРМАЦИЯ"
Диковинный "ВелоПАЛОМНИК"
Иди и смотри: "ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ"
Новости: "ПАЛОМНИЧЕСТВО В ПАЛЕСТИНУ"
Наши тропы "РАССКАЗЫ ПАЛОМНИКОВ"
"От Саныча": НОВОСТИ БОЛЬШОГО ВЕЛОСПОРТА

Издается с марта 2008 года

Всего на "НОВОСТИ" официально подписано:
46 (+36)
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

НОВОСТИ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
К ВАШИМ УСЛУГАМ, ДРУЗЬЯ!
И ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВОЙ РАССЫЛКОЙ!



МНОГОДНЕВНАЯ ВЕЛОГОНКА ?ДЖИРО Д?ИТАЛИЯ ПРИМЕТ СТАРТ В 91-Й РАЗ

Знаменитая многодневная велогонка "Джиро д'Италия" начнется в Палермо 10 мая, где на старт выйдут 198 спортсменов. Продлятся соревнования, которые будут проходить уже в 91-й раз, до 1 июня и финишируют в Милане.

Нынешняя "Джиро" будет богатой на этапы с раздельным стартом (четыре), но, по прогнозам специалистов, многое в ней решится в горах на последней из трех недель веломарафона. За 23 дня гонки спортсменам будут даны только два дня отдыха.

Главными претендентами на то, чтобы доехать до Милана в розовой майке лидера по традиции называются итальянские велосипедисты - двукратный победитель "Джиро" Джилберто Симони и Данило Ди Лука, который будет защищать свой титул, а также выигрывавший "Тур де Франс" Альберто Контадор из Испании.

Во второй раз в этой гонке примет участие и российская команда - "Тинькофф. Кредитные системы", за которую выступят россияне Павел Брутт, Михаил Игнатьев, Сергей Климов, Евгений Петров, Николай Трусов, белорус Василий Кириенко, а также итальянцы Альберто Лоддо и Лука Маццанти.

"Одна из наших основных задач - бороться за победы на этапах, - приводит пресс-служба команды слова спортивного директора Орландо Маини, - Эту цель будет осуществлять спринтер Лоддо, а также Игнатьев, Кириенко и Петров. Вся команда будет ассистировать Петрову в общем зачете: он имеет все шансы улучшить свое 7-е место, занятое по итогам прошлогодней многодневки".

Сам Петров после знакомства с трассой особо выделил горную "разделку" на 13 км (26 мая, перед вторым днем отдыха). "Это будет очень тяжелый этап, - приводит пресс-служба "Тинькофф. Кредитные системы" слова лидера команды, - Есть настолько сложные участки, что для многих гонщиков они станут просто фатальными, особенно учитывая усталость, которая накопится к этому дню".

Помимо целой команды, российским любителям велоспорта придется переживать и за отечественных велосипедистов, "разбросанных" по другим велогруппам: Владимира Гусева ("Астана"), Владимира Карпеца ("Кас д'Эпарнь"), Александра Ефимкина ("Квикстеп"), Дениса Меньшова и Дмитрия Козончука ("Рабобанк"). В общем зачете "Джиро" из этих гонщиков могут высоко подняться Гусев и Меньшов, который выступит в роли лидера своей команды.

За всю многолетнюю историю "Джиро" эта веломногодневка только дважды покорялась велогонщикам из России: в 1994 году ее победителем стал Евгений Берзин, в два года спустя - Павел Тонков. С тех пор (1996 года) на домашней многодневке победу неизменно празднуют велосипедисты из Италии.

09 мая 2008
http://www.rian.ru/sport/20080509/107001185.html


ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ

Соседняя фото: гонка по Венеции, май 2008, автор фотографии Riccardo Scanfela




Контакт:


Сайт редактора здесь
Писать: velosipedism[@]rambler.ru
Счастливой дороги и СООБЩЕНИЙ С МАРШРУТОВ!

Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru

В избранное