Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знатоки на Волге

  Все выпуски  

Знатоки на Волге # 455 (спецвыпуск)


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЗНАТОКИ НА ВОЛГЕ
ZNATOKI @ VOLGA

Интерактивная мэйл-газета Юрия Коробова и клуба "ЗНАК ОТВЕТА" (г. Саратов)
Пожелания и вопросы (а также ответы) присылайте по адресу korobov@renet.ru

# 455


Доброе время суток, уважаемые подписчики!

В июне впервые победу в нашем турнире эрудитов одержали "METALKINGS.RU" (Москва, Россия). По традиции я попросил новых чемпионов ответить на несколько вопросов.


ЧЕМПИОНЫ МЕСЯЦА
Интервью с лауреатами "Знатоков на Волге"


Юрий Коробов: Если не секрет, кто скрывается под загадочным названием "Metalkings.Ru". Расскажите пожалуйста немного о себе: чем занимаетесь, чем увлекаетесь?

Rag Doll: Никакого секрета нет, команда называется "Metalkings.Ru", потому что так называется интернет-проект, посвященный тяжелой мызыке, в котором и работают люди, играющие в команде. На данный момент - это два человека: я, Rag Doll, его главный редактор и Troll, глава рецензентов. Поэтому на Ваши вопросы мы будем отвечать вдвоем. Так как для меня музыка - это скорее работа, то на досуге я люблю читать книги, ходить в кино, а также разгадывать кроссворды, решать головоломки, собирать мозаику.

Troll: MetalKings.ru - это интернет-проект, посвященный тяжелой и экстремальной музыке, которым мы занимаемся вот уже два с лишним года. Отсюда и основное жизненное увлечение в виде все того же жеского и неприкрытого тяжелого металла и всех его дериватов. Что же касается работы, я - профессиональный переводчик.

Ю.К.: Давно ли Вы увлекаетесь в "Что? Где? Когда?" Принимаете ли участие в "очных" играх?

Rag Doll: "Что? Где? Когда?" я увлекаюсь еще со школьной скамьи. Однако в очных играх с тех пор больше участия не принимала, сказывается тотальная занятость на работе, поэтому стараюсь играть в различных он-лайн конкурсах. Со "Знатоками на Волге" первое знакомство произошло еще в 1999 году, старейшие участники, возможно, помнят мою первую команду "Наталья и Колумбийцы". Помнится, мы даже вошли в десятку лидеров по итогам 1999 года. Увы, в связи с тем, что я поменяла место работы, команда развалилась, некоторое время я не играла, сейчас вот снова пытаюсь войти в форму в новой команде. Пока нас только двое, но мы прекрасно дополняем друг друга, так как если я стараюсь "раскрутить" вопрос, то Troll активно пользуется поиском в Интернете, а иногда это весьма полезно.

Troll: Передачу "ЧГК", как и многие, смотрю с детства, причем это была чуть ли не любимая программа для семейного просмотра. Все дружно болели за знатоков, эмоционально реагировали на неудачи и старались ответить на задаваемые вопросы до того, как это сделает команда. При этом, естественно, каждый правильный ответ сопровождался неизменным - "Я бы вполне мог там играть..." Правда, до этого так и не дошло... :)

Ю.К.: Ваши результаты в нашем конкурсе стабильно высоки. В чем Ваш "секрет"?

Rag Doll: Во-первых, сказывается опыт. Нельзя знать все на свете, а научиться "раскручивать" вопрос можно, но для этого надо иметь определенную сноровку, которую можно развить только от игре к игре. А во-вторых, надо больше читать, знания - это проверенное временем оружие.

Troll: Когда "сидишь в сети" с 1995 года, то волей-неволей учишься быстро искать нужную информацию. Ну а, кроме того, наверное, смекалка и неплохое образование. Я закончил МГЛУ Мориса Тореза, а там, по меткому выражению одного из наших преподавателей, система обучения во многом напоминает дворянское образование 19го века - "дилетантизм высшей пробы - мы знаем понемногу обо всем..." :)

Ю.К.: Приходилось ли Вам бывать когда-либо в Саратове или в Поволжье? Если да - то каковы Ваши впечатления; если же нет - какие ассоциации возникают у Вас при упоминании Волги и Поволжья?

Rag Doll: К сожалению, в Саратове я не была, но надеюсь, что смогу там когда-нибудь побывать. При упоминании Поволжья я сразу думаю о Нижнем Новгороде, там очень часто проходят металлические концерты, многие музыканты тепло отзываются о местной публике. С удовольствием съездила бы и туда. :)

Troll: В славном городе Саратове довелось побывать буквально в марте этого года по долгу службы. Очень красивое и приятное место, хотя, к сожалению, видел я лишь исторический центр, а имено, главную пешеходную улицу (командировка длилась один день). Из остальных "достопримечательностей" запомнилась пиццерия "Барракуда", в которой, как оказалось, прекрасно готовят пиццу "кальццоне", я и в Москве такой не пробовал.

Ю.К.: Какие Интернет-ресурсы ЧГК Вы могли бы порекомендовать нашим читателям? Читаете ли Вы другие рассылки "чтогдекогдашной" тематики?

Rag Doll: Думаю, что "Вопросы Ученого кота" и "Играй с Друзем" вполне придутся по вкусу любителям пораскинуть мозгами на досуге. :)

Troll: К сожалению, из-за недостатка времени я ограничиваюсь только "Знатоками на Волге".

Ю.К.: И последний, традиционный вопрос. Что бы Вы хотели пожелать рассылке и ее подписчикам? Что, на Ваш взгляд, стОит изменить, чтобы сделать рассылку интересней? Какие новые разделы Вы бы хотели в ней видеть? СтОит ли увеличивать количество вопросов и повышать их сложность?

Rag Doll: Не думаю, что увеличение числа вопросов, а в особенности их сложности пойдут на пользу, т.к. на данный момент мы имеем прекрасное сочетание вопросов, рассчитанных как на молодых игроков, так и на опытных. Так что рассылке желаю оставаться прежней, только выходить чуть чаще. Всем игрокам желаю честной борьбы, новых побед и просто удачи в жизни!

Troll: Рассылке и подписчикам желаю дальнейшего процветания, а изменений, на мой взгляд, никаких не надо - и так все хорошо. Единственное, наверное, пожелание, поменьше вопросов из серии "КВН" - "В этом году писатель, который родился в одной деревне с этим известным художником, сказал так о том, с чем у большинства людей ассоциируется то, о чем японцы говорят, что оно существует только в нем, а один французский философ полагал, что оно находится в городе, который как называется?" :)))))

Ю.К.: Спасибо за интересные ответы!

Вот и все на сегодня. Пока!

www.renet.ru - В XXI век - с Интернетом


Автор рассылки - Юрий Коробов
Моральная и идейная поддержка - Михаил Фролов
Доступ в Интернет им предоставлен ведущим саратовским провайдером - компанией "РЕНЕТ КОМ"
Сайт "Знатоков на Волге" - http://znv.renet.ru
Все ответы и пожелания присылайте по адресу korobov@renet.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное