Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота No866


Информационный Канал Subscribe.Ru


ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

Сегодня

Вопрос задает: Кот Ученый.

Вопрос No866: Многие из вас знают, что тысяча рублей на жаргоне это "штука" или "тонна". По словам Алекса Экслера (http://www.exler.ru/ ) интересные наименования денежных сумм приняты в Сочи. "Простая стошка" - это сто тысяч рублей. "Правильная стошка" - это ... Назовите эквивалент "правильной стошки" в Сочи?

Вчера

Вопрос задает: Терешко Андрей, Минск.

Вопрос No865: За все время существования Земли (4,5 миллиарда лет) ОН успел побывать во всех ее точках. Был он в том месте, где Вы находитесь и сейчас. Определить его довольно легко. Назовите этого "вездесущего".

Ответ: Это магнитный полюс Земли.

Источник: Рассылка "Тайны и открытия Выпуск ? 15" от 26 февраля 2002 г.

Авторская "раскрутка" вопроса: Если он существовал так долго(4,5 миллиарда лет), то речь идет о каком-то природном явлении или феномене, не связанном с животным или растительным миром. Если его определить довольно легко, то его можно либо увидеть, либо услышать, либо унюхать и затем на него - сориентироваться. Сориентироваться в течении 4,5 миллиардов лет можно либо по небесным телам, либо по компасу. Так как сомнительно, что какое-то небесное тело побывало во всех точках Земли за все время ее существования, то остается - магнитный полюс Земли, который вполне мог бы и перемещаться по поверхности Земли, что с магнитным полюсом происходит и сейчас.


Фото.Сайт :: Photo.Sight


Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .


Ведущий рассылки: Игорь Сиволоб (Кот Ученый)
http://www.ezhe.ru/fri/185/
ICQ UIN 12177182



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное