Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота отпуск


Информационный Канал Subscribe.Ru


ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 


Сегодня

Я в отпуске. Всем хорошего лета! До встречи.

Вчера

Вопрос задает: Терешко Андрей, Минск.

Вопрос No869: В настоящее время, первоначальная форма этой штуки, если где и сохранилась, то - на бескрайних просторах России. Сейчас к этой штуковине приделали "крылышки". Но есть модели с электромоторчиком и пневматикой. У настоящих французов пользоваться такими "наворотами" считается дурным тоном. Что же это за штука такая?

Ответ: Штопор (поначалу он имел форму буквы "Т").

Источник: Еженедельник "Эхо планеты" номер 31, 1998 г, стр. 47.

Авторская "раскрутка" вопроса:
Этой штуковиной пользуются настоящие французы, но предпочитают без электричества и пневматики. Что занимает настоящих французов? - женщины и вино. ;-)
Конечно, сомнительно, чтобы настоящие французы использовали электрических, пневматических да еще и с "крылышками" женщин. Но ведь не только в России сохранились не электрические, не пневматические и не имеющие "крылышек" женщины.
Остается вино. Прежде чем его выпить - бутылку надо открыть. Хорошее доброе французское вино закрывают добротной пробкой из натуральной коры. Для того, чтобы вытащить пробку, французы используют штопор. К штопору и приделали "крылышки" - так удобнее открывать бутылку. Есть модели и с электромоторчиком и пневматические. Но их, скорее всего, используют американцы. А на бескрайних просторах России все еще можно встретить штопор в форме буквы "Т".


Фото.Сайт :: Photo.Sight
есть новые фотографии


Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .


Ведущий рассылки: Игорь Сиволоб (Кот Ученый)
http://www.ezhe.ru/fri/185/
ICQ UIN 12177182



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное