Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 95.Робот-велосипедист Murata Boy .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru.

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 95.

Робот-велосипедист Murata Boy

Японская компания Murata Manufacturing для демонстрации работы сенсоров собственного производства спроектировала робота-велосипедиста, сообщает EETimes. Устройство будет показано публике на грядущей крупнейшей японской выставке электроники CEATEC, которая пройдет с 4 по 8 октября.

Проект, скромно названный Murata Boy, представляет собой небольшой велосипед и сидящего на нем человекоподобного робота. Пятикилограммовый робот ростом в 50 сантиметров способен развивать скорость до шестидесяти сантиметров в секунду. Устойчивость баланса была продемонстрирована при помощи перекладины двухсантиметровой ширины, по которой двигался велосипед. Управляется робот про помощи беспроводного канала, связывающего его и ПК. "Велосипедисту" можно приказать двигаться вперед или назад и остановиться.

Представители Murata отмечают, что робот был создан исключительно с целью демонстрации высокотехнологичных разработок компании. Murata Boy, в частности, экипирован сенсорами четырех различных типов: двумя гиродатчиками, позволяющими определить угловую скорость и наклон поверхности; ультразвуковым сенсором для обнаружения препятствий; и амортизаторным датчиком, анализирующим характер поверхности.

Источник сайт : http://www.perepelcina.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 94.

1556. В 2005 в Уганде был пойман нильский крокодил, который по утверждению местных жителей съел за 20 лет 83 человека.

1557. Вызванный вулканической зимой "год без лета" стал причиной написания нескольких известных романов ужасов.

1558. Форма ушной раковины предоставляет не менее точную возможность идентификации личности, чем отпечатки пальцев.

1559. Альберт Эйнштейн был амбидекстром, то есть одинаково хорошо писал как левой так и правой рукой.

1560. Потери гитлеровцев, пытавшихся занять Дом Павлова во время Сталинградской битвы, превысили потери при взятии Парижа.

1561. ClearType нельзя использовать, если подготавливаемый рисунок должен корректно смотреться на любом мониторе, а не только на том, на котором его подготовили.

1562. У серийного убийцы Андрея Чикатило было пять высших образований.

1563. Сыгравшая в фильме "Александр" роль матери главного героя Анджелина Джоли лишь менее чем на год старше исполнителя роли Александра Колина Фаррелла.

1564. Репу когда-то сеяли изо рта. Дело в том, что у репы очень мелкие семена: в 1 кг их больше миллиона, и вручную их просто не разбросать. Однако и плевать – дело не простое, поэтому лучшие "плевальщики" ценились и почитались в народе. В бурсе про порку говорили: "Это вам не репу сеять!"

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Optimum 2007 (v.7.04.xx) - весь самый новый и лучший софт теперь на 18-ти DVD-дисках (более 80 Gb) от сайта http://www.womanbusiness.ru/Optimum2007.htm Всё как обычно: любые диски на Ваш выбор, почтой, без предоплаты. OPTIMUM - новейший оптимальный оптовый софт-сборник для всех!http://www.womanbusiness.ru/Optimum2007.htm - CD и DVD технологии для пользователей!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное