Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! № 99.Выпуск № 99.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru.

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 99.

Робот-гимнаст

Японские ученые из Токийского университета разработали робота-гуманоида R Daneel, способного самостоятельно подниматься на ноги со спины. При этом техника, которую использует машина, позаимствована у человека. Робот R Daneel (название взято из книги писателя-фантаста Айзека Азимова) имеет рост 150 см и весит приблизительно 70 кг. При падении на спину робот вначале закидывает руки за голову, затем приподнимает и резко опускает ноги, оказываясь в результате этого толчка на корточках.

Осуществить несложную для человека процедуру устройству помогают многочисленные сенсоры, акселерометры, гироскопы и операционная система Linux. Как сообщает New Scientist со ссылкой на заявления Макса Лангарелла, под чьим руководством создавался R Daneel, разработанная технология в перспективе может быть использована в других человекоподобных роботах, способных не только самостоятельно вставать на ноги из положения "лежа", но и перекатываться, покачиваться и даже прыгать.

Реактивный Фольксваген Жук

Необычный автомобиль с реактивным двигателем создал калифорнийский инженер Рон Патрик. Обычно реактивные автомобили представляют собой специальные разработки, а ездить на них можно только на специальных трассах. Патрик взял за основу серийный автомобиль - современный вариант знаменитый машины "Фольксваген Жук". Двигатель General Electric T58-8F мощностью 1350 л.с. установлен в задней части машины. Спереди под капотом находится обычный бензиновый мотор. Это позволяет ездить на машине и по обычным улицам, хотя, по признанию Патрика, полицейские к его детищу относятся с подозрением.

Зато любители автогонок воспринимают машину на ура. Особенно впечатляющими выглядят демонстрации реактивного двигателя в работе. Но проверять, насколько быстро ездит реактивный "Жук", Патрик не пробовал и не собирается. По его словам, он построил машину ради удовольствия, а не ради самоубийства.

Источник сайт http://www.forum.perepelcina.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 98.

1597. 9 июля 1962 в ходе эксперимента Starfish Prime США совершили космический ядерный взрыв на высоте 400 км над атоллом Джонстон в Тихом океане. В результате взрыва была выведена из строя треть космических аппаратов, находившихся на низких орбитах в момент взрыва, а в небе в течение 7 минут можно было наблюдать зарево.

1598. Хмель придает пиву запах и горьковатый вкус, дрожжи обогащают белком, ферментами и углекислым газом. Пиво способствует выработке пищеварительных соков, желчи, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

1599. Умеренное потребление пива положительно влияет на поведение и эмоции людей, снижает риск заболевания ишемической болезнью сердца.

1560. По утверждению чешских врачей щелочное Пльзеньское пиво разрушает камни в почках.

1561. В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трех лет для потребляющих определенное количество алкоголя, и о вычитании трех лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши ученые-медики.

1562. Анализируя данные многочисленных исследований, можно рекомендовать потреблять по одной бутылке пива в день. Это способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, тогда как другие алкогольные напитки отрицательно влияют на желудочно-кишечный тракт.

1563. Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулезе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

1564. Для укрепления и лучшего роста волос полезно мыть голову свежим слегка подогретым пивом. При выпадении волос пиво можно использовать для масок и укутываний головы.

1565. Маски из желтка, взбитого с пивом, разглаживают морщины на лице и укрепляют корни волос.

1566. Еще древним людям были известны полезные свойства этого напитка. Например, шумеры полоскали пивом рот, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века врачи лечили пивом камни в почках.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное