Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 363.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 363
Новости

Dell запустила Inspiron Mini 10v в продажу
Dell официально запустила в продажу свой новейший Netbook - Inspiron Mini 10v. По сути, это не что иное как “урезанная” версия модели Inspiron 10, которая была официально представлена в начале этого года, пишет Electronista. Мобильное устройство имеет более слабую конфигурацию в сравнении с Mini 10 (процессор Atom N270, жесткий диск 120 Гбайт), но явно дешевле - 299 долларов США. Что касается графической подсистемы, то Mini 10v может похвастаться лишь интегрированной графикой Intel GMA 950, а не GMA 500.

Стоит отметить, что при покупке Mini 10v у покупателей не будет большого выбора. Мобильное устройство может быть укомплектовано жёстким диском 160 Гбайт или SSD накопителем 16 Гбайт, встроенным модулем Wi-Fi 802.11n, Bluetooth и 6-элементным аккумулятором, который может обеспечить до 5 часов работы в автономном режиме. Для сравнения, Mini 10v может работать со штатным аккумулятором не дольше 2,5 часов.

Как мы видим, в плане функциональности Mini 10v ничем не может похвастаться. Но главное достоинство этой модели это её цена. Как заявлено, версии с Ubuntu Linux и Windows XP стоят одинаково - 299 долларов. Данная модель уже доступна для предварительного заказа, но её поставки начнутся только в начале июня.

Sony показала самый маленький в мире модуль для камеры
Sony сообщила, что разработала 8,3-мегапиксельный модуль MCB1172 для камер с высоким разрешением. На сегодняшний день, при размерах 9,5х7,1 мм, он является самым маленьким чипом в мире с такими возможностями. Внедренный в камеру, он даст возможность снимать видео в качестве 720p при 30 фреймах в секунду. Продукты с этим модулем появятся в продаже уже к концу года.

Модуль подразумевает стабилизацию изображения, автофокус, автофокус движения и распознавание лиц. Для съемки в помещениях со слабым освещением предусмотрен режим высокой чувствительности и замедленная съемка до 120 фреймов в секунду. Опционально предоставляется 16-кратный зум.

Первое устройство с Windows Mobile 6.5 уже представили?
По свидетельству Microsoft Windows Mobile 6.5 не должна была бы появиться ни на одном из смартфонов, предназначенных для широких продаж, еще пару месяцев. Однако это не помешало вездесущим китайцам скопировать дизайн HTC и поставить туда новую ОС. Так получилось, что одна из самых ожидаемых мобильных премьер прошла достаточно тихо, а первый аппарат с версией 6.5 можно будет приобрести всего за 161 доллар.

Клон HTC Touch Viva может предложить процессор тактовой частотой 460МГц, поддержку EDGE, 3.2-мегапиксельную камеру, WiFi и 2.8-дюймовый QVGA-дисплей. Аккумулятор продержится до 10 дней. Продаваться смартфон будет под брендом Huawei.

Поступил в продажу бюджетный QWERTY-телефон от Sanyo
Впервые замеченный в начале марта перед дебютом на выставке CTIA, QWERTY-смартфон Sanyo SCP-2700 поступил в розничную сеть беспроводного провайдера Sprint ранее, чем ожидалось. Новинка оснащается GPS-сенсором, обеспечивающим визуальное и аудио- инструктирование, а также 1.3-мегапиксельной камерой и модулем Bluetooth.

Смартфон поддерживает отправку push e-mail сообщений и имеет клавиатуру, оптимизированную для набора больших текстов. С двухгодичным контрактом цена новинки составляет всего 30 долларов.

Acer предпочитает WiMAX
Хорошая новость для тех, кто собирается покупать мобильные компьютеры Acer! Как сообщает Softpedia, вчера тайваньская компания официально объявила о своем вступлении в Open Patent Alliance. Как известно, данная организация была создана в июне прошлого года для координации усилий по развитию и продвижению этой технологий беспроводной связи. По сути, Acer стала первым производителем PC, который присоединился к числу участников этой огранизации.

По словам Джим Вонг (Jim Wong), руководителя подразделения IT Products Global Operations и старшего вице-президента Acer по корпоративным системам, тайваньская компания надеется вывести на рынок несколько новых продуктов с поддержкой WiMAX в ближайшее время, чтобы пользователи во всем мире могли воспользоваться всеми преимуществами, предоставленными этой технологией.

Стоит напомнить, что членами OPA являются такие хорошо известные компании как Alcatel-Lucent, Alvarion, Cisco, Clearwire, Huawei Technologies, Intel и Samsung, и все они, так или иначе, принимали участие в разработке этой технологии. Что касается Acer, то эта тайваньская компания уже успела выпустить некоторые продукты с поддержкой WiMAX еще до того, как она стала официальным членом OPA. Речь идет о некоторых моделях laptop из серии Aspire и TravelMate. С учетом того, что большинство продуктов Acer ориентированы на сегмент mainstream и отличаются хорошим соотношением цена/качество, можно полагать, что WiMax скоро станет таким же популярным стандартом в области беспроводной связи, как Wi-Fi в настоящее время.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России, начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много, и все они не равнозначны. Выбрав верный путь, обрести уверенность в себе и, в конечном счете, повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения, максимально выгодно вложить свои средства. Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС!
Это не просто книга, а руководство к действию!!!


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 363.

2681. Нашей планете более чем 4,5 млрд. лет. Последние исследования показали, что Земля совсем немного младше Солнца – она появилась всего на 10 миллионов лет позже.

2682. «Долина смерти» в штате Калифорния, США считается самым жарким местом на Земле. В 1917 году в течение 43 дней там держалась температура свыше 48,9 градусов по Цельсию. Однако в Ливии есть местечко Аль-Азизиа, где максимальная зафиксированная температура воздуха составила 57,8 градусов по Цельсию.

2683. Самым холодным местом на Земле считается Полюс Недоступности в Антарктиде. Среднегодовая температура там составляет -57.8 градусов по Цельсию.

2684. Около 1000 миллионов грамм или 1000 тонн пыли ежегодно проходит через атмосферу и выпадает на Землю.

2685. Расстояние от поверхности Земли до ее центра составляет примерно 6378 км. В самом тонком месте оно не превышает 66 км.

2686. Некоторые ошибочно полагают, что воздух по большей части состоит из кислорода. Это не так, кислорода в воздухе меньше 20%. А на 80% воздух состоит из азота.

2687. Температура в центре Земли составляет примерно 3870 градусов по Цельсию. С приближением к центру Земли на один километр температура в среднем возрастает на 20 градусов по Цельсию.

2688. Всего на Земле около трех миллионов кубических километров пресной воды. Большая ее часть находится на глубине 1 километра под земной поверхностью.

2689. Всего людям удалось добыть более 193000 тонн этого драгоценного металла. Если вылить из этого золота куб, то по размеру он будет приблизительно равен семиэтажному зданию

2690. Отец Ференца Листа, Адам Лист, в подростковом возрасте играл на виолончели в оркестре у Йозефа Гайдна.

2691. Остров Табор (Риф Мария-Тереза), известный благодаря романам Жюля Верна "Дети капитана Гранта" и "Таинственный остров", изображался на картах вплоть до конца XX века. На самом деле он не существует.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Автор курса:
Сергей Васильев

Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное