Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 294.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 294
Новости

Ноутбуки на реактивных двигателях
Ноутбуки, работающие на реактивных двигателях - звучит не совсем правдоподобно и скорее похоже на элемент сценария какого-нибудь фильма о Джеймсе Бонде. Однако, нечто подобное уже существует в реальной жизни. Профессор Алан Эпштейн из департамента аэронавтики и космонавтики MIT создал миниатюрную газовую турбину, которая способна служить элементом питания ноутбукам. При одинаковых размерах со стандартным аккумулятором, ее заряда хватает на время в 5-10 раз большее.

Для построения миниатюрного реактивного двигателя Эпштейн и его команда использовали набор из шести кремниевых пластин, соединенных вместе на атомном уровне. В качестве топлива для двигателя ученые использовали бутан. Стоит отметить, что исследование и построение такого элемента питания финансировались военными службами США. Возможно, технология и найдет себе широкого применения, однако не ранее, чем через 5 лет.

Плеер в виде миниатюрного шлема для американского футбола
Этот МР3-плеер представляет из себя миниатюрный шлем для американского футбола. При этом он обладает двухцветным OLED дисплеем (находящимся внутри шлема), 1 Гб памяти и FM-тюнер, имеет специальную прищепку-держатель, чтобы его можно было прицепить куда-нибудь к одежде или сумке, и обойдется в 100 баксов. Хотя, конечно, такой плеер больше актуален для американцев-любителей футбола, поскольку каждый сможет выбрать себе плеер с логотипом одной из 50-ти команд колледжей.

Американских роботов научат мстить за сбитого товарища
Пентагон планирует провести первые учения с применением наземных и воздушных автономных аппаратов в 2007 году, сообщает Shephard.co.uk.

Маневры организованы при содействии Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA). Учения пройдут на военной базе Форт Беннинг. В ходе них впервые будет отработана наступательная операция, в ходе которой наземные и воздушные автономные аппараты будут взаимодействовать между собой.

В первых учебных боях примут участие беспилотные вертолеты Yamaha R-Max. Тип наземных боевых роботов пока не определен. На этих учениях роботы будут действовать самостоятельно, без помощи операторов. "Боевые действия" будут проходить на полигоне, представляющем собой городские кварталы. В ходе учений военные, в первую очередь, собираются выяснить, насколько эффективно будет происходить обмен данными между воздушной и наземной группировками. В частности, будет отработано упражнение, в ходе которого "сбитый" беспилотный вертолет передаст остальным информацию о том, откуда по нему велся огонь. После этого остальные аппараты должны будут определить это место и уничтожить огневую точку.

Мышка в виде автомобиля
Эта мышка в виде маленького автомобиля имеет не только необычный, хотя и довольно эргономичный дизайн, но также будет полезна для тех, кто часто пользуется IP-телефонией. Она имеет все (ну почти все) внешние атрибуты настоящего авто, и ее фары даже могут загораться благодаря встроенным LED. Но, как уже было сказано, помимо этих мелких радостей эта мышь идеальна для IP-телефонии; для этого нужно будет лишь подключить к ней наушники, а микрофон в нее уже встроен. Обойдется такая мышь в 41 у.е.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

КИБЕРСАНТ-ИНВЕСТОР - Новейшее обучающее пособие по инвестированию для киберсантов, интернет-предпринимателей и простых граждан. Самое полное, практичное и всеохватывающее – от инвестирования в ПИФы, акции, ОФБУ, до инвестирования в доверительное управление на FOREX, хедж-фонды, опционы, недвижимость, золото…

Я научу Вас тому, куда и как Вы сможете инвестировать часть Ваших доходов (10%) от электронной коммерции или работы в реале, чтобы в течение 10-15 лет сколотить себе капитал не менее 1.000.000 $, а так же тому, как после этого разместить Ваш миллион с наименьшими рисками и максимальной доходностью, чтобы всю оставшуюся жизнь жить исключительно на проценты от Вашего капитала!

>> ПОДРОБНЕЕ...

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 294.

3086. Фирма "Кальмар ЛMB" из Лидхульта, Швеция, изготовила в 1991 г. три противовесных автопогрузчика с вилочным захватом, способных поднимать груз до 90 т с выносом 2400 мм. Эти автопогрузчики предназначались для укладки труб большого диаметра на строительстве двух ливийских трубопроводов. Протяженность одного из трубопроводов - от нефтяного месторождения Се-рир до залива Сидра - 998 км, другого - от оазиса Тазирбо до города Бенгази - 897км.

3087. Самый большой токарный станок (длина - 38,4 м, вес - 416,2 т) построен западногерманской компанией "Вальдрих Зиген" в 1973 г. по заказу Комиссии по электроснабжению из Рошервилля, ЮАР. Он способен обрабатывать детали весом 300 т. Диаметр его поворотного основания - 5м.

3088. Ядерно-резонансное устройство для испытаний на коррозионное растрескивание разработано фирмой "Нене инструменте" из Уэллингборо, Великобритания. Им можно управлять со скоростью одна триллионная миллиметра в минуту, или 1 метр в 2000 млн. лет.

3089. Самые большие гайки весят 4,74 т каждая, имеют внешний диаметр 132 см и 63,5-сантиметровую резьбу.

3090. В марте 1980 г. в Джуайме, Саудовская Аравия, закончено строительство 5 самых больших в мире нефтеналивных цистерн. Их высота -21,94 м, диаметр- 117,6 м, емкость -1,5 млн. баррелей.

3091. Самая крупная в мире установка каталитического крекинга - это нефтеперерабатывающий завод компании "Эксон" в Линдене, штат Нью-Джерси, США. Он перерабатывает в день 19 077 000 л сырой нефти.

3092. Плужный снегоочиститель с отвалом 9,83 м в длину был сконструирован и построен компанией "Томас Седжвик констракшн" из Сиракьюса, штат Нью-Йорк, США, для международного аэропорта Ханкок. При толщине снегового покрова в 15,24 см за 1 ч он может убрать 6499 куб.м снега.

3093. 8 самых больших в мире однофазных трансформаторов имеют мощность 1,5 млн. кВА. 5 из них понижают напряжение с 765 до 345 кВ.

3094. В настоящее время самое высокое напряжение (1330 тыс. В) имеет 1970-километровая высоковольтная линия постоянного тока "Пасифик интертай" в США.

3095. Самое протяженное восхождение по вертикальной стене здания без использования альпинистского и страховочного снаряжения было совершено в августе 1986 г. Дэниел Гудвин, 30 лет, из штата Калифорния, США, забрался по наружной стене Национального центра в Торонто на высоту 342,9 м.

3096. Самая большая "человеческая многоножка" прошла 30 м (лодыжки каждого участника были связаны). Она состояла из 1189 человек - учеников двух школ и студентов университета из Йорка. Ни один из участников во время движения не упал. Это событие произошло в Йорке, Великобритания, 16 октября 1991 г.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров, техники, изобретений, компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное