Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 296.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Здоровье и деньги, деньги и здоровье всё это нам нужно, как воздух!
Лечи разный грипп, в том числе «Свиной грипп», ОРВИ, ОРЗ, разные простуды и герпеса, все венерические болезни, простатит, импотенцию, гепатит С, туберкулез, диабет и многие другие тяжелые болезни, убей любой вирус без лекарств, восстанови все органы и системы в организме, не выходя из дома и сделай большой бизнес в своём городе на этой информации.
Подробности Здесь>>>
Заработай денег легко! Делай 10-100 долларов каждый день, на спортивной бирже, по прибыльной системе, всё легко и просто, научу и поделюсь всеми секретами!
Подробности Здесь>>>


А сейчас выпуск # 296
Новости

Шины смогут обходиться без воздуха
Инженеры компании Michelin разработали новый тип автомобильных шин, которые никогда не придется накачивать. Дело в том, что покрышки, получившие название Tweel, в принципе не смогут удерживать воздух или как-то другой газ, сообщает Autonews.

В отличие от традиционных пневматических шин, покрышки Tweel поглощают энергию ударов не за счет сжатого воздуха, а благодаря применению гибких спиц специальной конструкции. Эти спицы занимают центральную часть шины, которая прочно закрепляется на колесном диске. По заявлениям Michelin, шины Tweel в двадцать раз легче традиционных покрышек и обладают в двадцать раз меньшим сопротивлением качению. Кроме того, Tweel характеризуются в пять раз более высокой поперечной жесткостью, что положительно отражается на управляемости при прохождении поворотов и виражей. К тому же такие шины невозможно проколоть.

В компании Michelin отмечают, что новая технология позволяет очень гибко подстраивать характеристики шин под различные автомобили. Шины Tweel в 2005 году уже были испытаны на седане Audi A4. Впрочем, сроки коммерциализации технологии не уточняются.

Ученые создают плащ - невидимку
Американские и британские инженеры продолжают работу над проектом по созданию "плаща невидимки". О своем намерении создать подобное чудо специалисты заявили около пяти месяцев назад, вызвав, разумеется, целую волну усмешек и упреков.

Первым этапом являлось создание специального материала пропускающего сквозь себя микроволновое излучение, делая простые предметы, например медный цилиндр, невидимыми для современного радара.

"Речь идет именно о невидимости, а не об уменьшении площади отражающей поверхности как в современной стелс-технологии, - говорит Дэвид Шуриг (David Schurig), один из авторов проекта. - Представьте себе поток воды, который обтекает какое-либо препятствие, например, камень в реке. Потоки, обойдя преграду, вновь вернутся в однородное состояние, и на большом удалении от нее, ни один наблюдатель не сможет определить, была эта преграда или нет".

При изготовлении плаща использовались так называемые "метаматериалы", состоящие из пассивной тканевой основы и волоконных композитных субстратов, своего рода большой набор оптических микроканалов, как раз и обеспечивающих эффект "обтекания".

Добившись успеха в микроволновом диапазоне, исследователи перешли ко второй фазе проекта: создание плаща-невидимки, пропускающего видимый свет. И, надо сказать, на этот раз количество скептиков заметно поубавилось. На представленной фотографии, вы сами можете наблюдать предварительные результаты работы над проектом. Увидим ли мы окончательные, зависит от его успешности.

Если невидимый плащ будет получен, то его со сто процентной вероятностью засекретят, ради "национальной безопасности", разумеется. Если нет, то нас еще долгой время будет развлекать какой-нибудь дорогой аттракцион с "плащом-невидимкой" в главной роли, ... ну или вернее "почти невидимкой".

Ноутбуки на реактивных двигателях
Ноутбуки, работающие на реактивных двигателях - звучит не совсем правдоподобно и скорее похоже на элемент сценария какого-нибудь фильма о Джеймсе Бонде. Однако, нечто подобное уже существует в реальной жизни. Профессор Алан Эпштейн из департамента аэронавтики и космонавтики MIT создал миниатюрную газовую турбину, которая способна служить элементом питания ноутбукам. При одинаковых размерах со стандартным аккумулятором, ее заряда хватает на время в 5-10 раз большее.

Для построения миниатюрного реактивного двигателя Эпштейн и его команда использовали набор из шести кремниевых пластин, соединенных вместе на атомном уровне. В качестве топлива для двигателя ученые использовали бутан. Стоит отметить, что исследование и построение такого элемента питания финансировались военными службами США. Возможно, технология и найдет себе широкого применения, однако не ранее, чем через 5 лет.

Плеер в виде миниатюрного шлема для американского футбола
Этот МР3-плеер представляет из себя миниатюрный шлем для американского футбола. При этом он обладает двухцветным OLED дисплеем (находящимся внутри шлема), 1 Гб памяти и FM-тюнер, имеет специальную прищепку-держатель, чтобы его можно было прицепить куда-нибудь к одежде или сумке, и обойдется в 100 баксов. Хотя, конечно, такой плеер больше актуален для американцев-любителей футбола, поскольку каждый сможет выбрать себе плеер с логотипом одной из 50-ти команд колледжей.

Американских роботов научат мстить за сбитого товарища
Пентагон планирует провести первые учения с применением наземных и воздушных автономных аппаратов в 2007 году, сообщает Shephard.co.uk.

Маневры организованы при содействии Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA). Учения пройдут на военной базе Форт Беннинг. В ходе них впервые будет отработана наступательная операция, в ходе которой наземные и воздушные автономные аппараты будут взаимодействовать между собой.

В первых учебных боях примут участие беспилотные вертолеты Yamaha R-Max. Тип наземных боевых роботов пока не определен. На этих учениях роботы будут действовать самостоятельно, без помощи операторов. "Боевые действия" будут проходить на полигоне, представляющем собой городские кварталы. В ходе учений военные, в первую очередь, собираются выяснить, насколько эффективно будет происходить обмен данными между воздушной и наземной группировками. В частности, будет отработано упражнение, в ходе которого "сбитый" беспилотный вертолет передаст остальным информацию о том, откуда по нему велся огонь. После этого остальные аппараты должны будут определить это место и уничтожить огневую точку.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 296.

3107. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

3108. Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

3109. Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").

3110. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

3111. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

3112. В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

3113. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

3114. Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

3115. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

3116. Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

3117. У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

3118. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

3119. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

3120. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

3121. В состав ежедневного довольствия миротворцев ООН, служащих в Конго и Сьерра-Леоне входит 1 презерватив.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное