Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 326.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Представь, деньги из воздуха!?
От грязного воздуха в Москве гибнет в 4 раза больше людей, чем от аварий
Согласитесь, воздух, которым мы дышим, должен быть постоянно чистым, полезным и ЖИВЫМ ! Реально можно создать неплохой доход на «продаже воздуха».
Подробности здесь - http://ecomir.info/st_001.html

А сейчас выпуск # 326
Новости

Китайская башня-цветок
Новое здание исследовательского центра университета Уханя (Wuhan University) будет одним из самых эффективных в мире, а заодно ещё и одним из самых эффектных. Башню по мотивам цветка каллы — Wuhan Energy Flower — возведут голландские компании Grontmij и Soeters Van Eldonk Architecten. Партнёры выиграли международный дизайнерский конкурс на здание уханьского исследовательского центра новых энергетических технологий (Wuhan New Energy Centre). Поскольку в нём будут рождаться перспективные проекты в области "зелёной" энергетики, было бы странно, если бы центр сам не являл собой пример заботы об окружающей среде. Базу 140-метрового сооружения составят корпуса-лепестки с крышами, покрытыми живыми газонами. Основная же башня — это расширяющаяся кверху чашечка цветка, раструб которой заполнен солнечными батареями. Из центра башни, словно пестик, поднимется колонна с вертикальными ветровыми турбинами.

Внутренний высокий атриум в башне поможет "вытяжке" нагретого воздуха, снижая расходы на кондиционирование. Кроме того, огромная чаша цветка будет собирать дождевую воду и давать тень для большей части сооружения, опять же уменьшая температуру в помещениях жарким летним полднем. В целом здание должно быть энергетически полностью на самообеспечении (zero energy). Ожидается, что оно получит наивысшие три звезды по китайской системе оценки энергоэффективных строений.

Новый научный центр должен оказаться локомотивом подобного "зелёного" строительного преобразования для Китая и в первую очередь — Уханя, который намерен стать самым экологически "устойчивым" городом в стране.

Самые большие в мире механические часы
В Китае в городе Ганьчжоу будут установлены самые большие в мире механические часы. Их изготовлением занималась британская компания Smith of Derby. 10-тонные часы будут украшать 113-метровую башню в парке Harmony. Циферблаты часов имеют диаметр 13 м, а минутная стрелка достигает длины 7,8 м. Если бы стрелки этих часов изготавливались из стали, то они бы весили около 2 т каждая. Smith of Derby решила использовать углеродное волокно. В результате вес стрелок удалось уменьшить до 70 кг. В реализации проекта стоимостью 1,5 млн. долларов также принимала участие китайская компания Yantai, которая создала 4 гигантских циферблата. Часы будут официально представлены в конце этого месяца, а сама башня откроется для посетителей в следующем году.

Робот на шаре
Американские учёные из Университета Карнеги-Меллона создали прототип весьма необычного робота, который для перемещения использует одну единственную опору сферической формы.

Робот получил название Ballbot. Устройство состоит из каркаса высотой примерно с человеческий рост, на котором закреплены бортовой компьютер, многочисленные сенсоры, электроприводы и аккумуляторная батарея. Сам каркас устанавливается на металлический шар. Принцип работы Ballbot сводится к следующему. Датчики передают информацию о положении робота в пространстве на компьютер, который, проанализировав полученные данные, отправляет управляющие сигналы на электромоторы, вращающие шар. Это позволяет роботу самостоятельно поддерживать равновесие. Во время простоя удерживаться в вертикальном положении "машине" весом в 43 килограмма помогают три выдвижные опоры.

Работы по созданию Ballbot проводились под руководством профессора Ральфа Холлиса. Исследователи подчёркивают, что пытались создать робота, более приспособленного к выполнению сложных манёвров по сравнению с традиционными роботами, использующими для передвижения ноги, колеса или гусеницы. В перспективе команда Холлиса планирует усовершенствовать предложенную конструкцию. Учёные намерены улучшить динамику и повысить скорость движения Ballbot. Как ожидается, робот получит голову и пару рук, которые помогут ему балансировать и разворачиваться. Кроме того, исследователи планируют уделить внимание внешнему виду Ballbot.

Создан самолет, похожий на летучую мышь
Британские и американские специалисты представили миру созданный ими проект самолета SAX-40, который способен не только резко снизить влияние гражданской авиации на климатические перемены, но и летать практически бесшумно.

Как сообщает РБК-Украина, лайнер, придуманный командой Кембриджского университета и Массачусетского технологического института, радикально отличается от ныне существующих своей формой. Официально эта концепция известна как Blended Wing Body, что в свободном переводе может звучать как "фюзеляж с вживленными крыльями". Бесхвостая фигура новой машины напоминает очертаниями летучую мышь.

Но важнее то, что SAX-40 использует топливо на 35% более эффективно, чем самый экономичный из ныне существующих авиалайнеров. Цена на нефть, конечно, уже опустилась с отметки в 78 долл. за баррель, на которой находилась несколько месяцев назад, но вряд ли топливо радикально подешевеет в обозримом будущем. Экономичность - один из весьма значимых факторов в бухгалтерии любой авиакомпании. Правда, все это вовсе не означает того, что новый самолет, макет которого выставлен в Королевском обществе аэронавтики в Лондоне, когда-нибудь будет построен на самом деле.

С первого полета "Боинга-707" в 1957 г., который ознаменовал собой начало реактивной эры в коммерческой авиации, внешний вид самолетов изменился очень мало. Они и сегодня состоят из сигарообразного фюзеляжа и двух как бы оттянутых назад крыльев с подвешенными к ним двигателями. Делая фюзеляж сигарообразным, авиастроители могут легко строить целое семейство более или менее крупных самолетов, многие комплектующие в которых абсолютно взаимозаменяемы. А когда двигатели подвешены к крыльям, они легки в обслуживании или в модификации, которую обычно осуществляют по достижении самолетом половины отведенного ему 30-летнего срока службы. Однако на фоне опасений относительно глобального потепления мы все же можем дождаться радикального сдвига в авиастроении. Этот сценарий представляется более вероятным, если авиакомпаниям придется платить "зеленые" налоги за те тепличные газы, которые выбрасывают в атмосферу их самолеты.

Но даже при таком развитии событий не стоит ждать, что уже вскоре небо заполнится лайнерами, совершенно не похожими на нынешние. Когда авиакомпания покупает новый самолет, ей приходится эксплуатировать его не одно десятилетие, чтобы он окупился. А это значит, что даже, если производители и одобрят новый дизайн, то на борт самолета вроде SAX-40 возможно поднятся в лучшем случае в 2030 году.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 326.

3024. Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого уха.

3025. Злая волшебница из "Гарри Поттера" Беллатрикс Лестрейндж названа в честь звезды Беллатрикс.

3026. Несмотря на официальные заявления автора Говарда Лавкрафта о вымышленности книги Некрономикон, всегда находились люди, разыскивающие её, и, более того, нашедшие.

3027. По измерениям учёных КНР, высота Эвереста составляет 8844,43 ¦ 0,21 м, то есть, примерно на 5 м ниже предыдущего измерения.

3028. Международный женский день 8 марта стал нерабочим днём в СССР только с 1966 года.

3029. В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался "медовый месяц".

3030. Перед тем как изобрели градусники, пивоварам приходилось опускать в готовящееся пиво большой палец руки, чтобы определить правильную температуру для добавления дрожжей. Слишком холодно - и дрожжи не будут работать. Слишком жарко - и дрожжи погибнут. Отсюда пошло выражение "правило большого пальца".

3031. Ассирийские писания 2000 до н.э. утверждают, что в Ноевом ковчеге хранилось пиво.

3032. После употребления ведра-другого янтарного варева под названием "аул" или "эль", викинги бесстрашно бросались в битву в чем были, иногда даже без рубашек. Фактически термин "берсеркер" на древнескандинавском означает "без рубашки", и со временем стал означать яростный бой.

3033. Древние египтяне приветствовали друг друга фразой "Хлеб и пиво". Также они чтили Изис - богиню плодородия и пива.

3034. Самый древний сохранившийся в мире рецепт - рецепт пива.

3035. Историки обнаружили доказательство тому, что в Средние века, когда монахи варили пиво в монастырях, каждому монаху разрешалось выпить почти 5 л пива в день.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

А сейчас немного рекламы:



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное