Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 327.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 327
Новости

Project Epoc - игровой шлем на нейро-технологиях
На конференции Game Developers Conference 2008 должен состояться не только закрытый показ нового графического чипа R600 компании AMD, но и показ довольно интересной разработки, предназначенной для заядлых игроков - "шлем" epoc. Emotiv покажет свою разработку - Project Epoc, которая являет собой новый интерфейс человеко-машинного взаимодействия.

Project Epoc состоит из набора сенсоров, преобразующих мысль человека-игрока в электрические сигналы, которые затем отсылаются в ПК по беспроводной связи, причем связь Project Epoc может устанавливать не только с ПК, но и с любой другой игровой платформой, т.е. большинством игровых консолей. Такая вот многообещающая разработка. Впрочем, восторгаться по этому поводу еще наверное очень рано, достаточно вспомнить качество распознавания речи в новой ОС Microsoft, - т.е. нужно помнить, что новая технология или новая реализация старой технологии далеко не всегда является удачной. Производитель возлагает большие надежды на то, что потребитель будет проявлять высокий интерес к его новой разработке, упрощающей и делающей игровой процесс интереснее и увлекательнее. Анонс шлема еще не состоялся. Это произойдет сразу же после показа новинки на выставке Game Developers Conference 2007. Тогда же, мы, вероятно, узнаем и все технические детали этой разработки.

В Израиле создан миниатюрный робот для борьбы с террористами
Израильские инженеры создали боевого робота для поиска и уничтожения террористов в труднодоступных местах, сообщает Reuters. Аппарат VIPeR, созданный компанией Elbit Systems, по размерам соответствует небольшому телевизору, и может переноситься одним солдатом.

Портативный робот должен обнаруживать боевиков в таких местах, как пещеры, ущелья, туннели, а также переходы и коридоры внутри зданий. Оборудование аппарата позволяет выявить оружие, в том числе малогабаритное - пистолеты-пулеметы и гранаты. Аппарат может не только обнаруживать боевиков но и уничтожать их - для этой цели VIPeR можно оснастить пистолетом-пулеметом "Узи" или гранатами. Для наведения оружия оператор использует видеокамеру.

В Швейцарии создали прозрачный автомобиль
Производитель автомобильных кузовов из Швейцарии фирма RinSpeed специально для нового болида eXasis разработал принципиально новый тип кузова. Даже не тип, а скорее внешний вид. Дело в том, что кузов автомобиля абсолютно прозрачен. Свой оригинальный подход к автомобилестроению руководитель RinSpeed Франк Риндеркнехт решил воплотить в жизнь к тридцатилетнему юбилею компании.

На данный момент новый концепт-кар можно увидеть лишь в трехмерном изображении. Но уже в марте текущего года безумная разработка швейцарских автомобилестроителей будет представлено на Женевском автосалоне, передает сайт Lanos. Кузов eXasis сделан из прозрачного пластика, подцвеченного необычным оттенком желтого цвета от ветрового стекла до днища. Прозрачный материал разрабатывался при посредничестве экспертов из компании Bayer MaterialScience, занимающейся производством полимеров и химикатов. "Все, кто видит eXasis впервые, восхищенно отзываются о ее "хрустальном" дизайне. Однако они не знают, что это не просто стекло, а высококачественный прозрачный пластик", - отметил Ян Патерсон из Bayer MaterialScience. Вес автомобиля составит, по приблизительным расчетам, составит 750 килограммов. Болид сделан в стиле гоночных машин с сигарообразным "телом" и открытыми колесами.

Робот, способный передвигаться в людской толпе
Инженеры одной из крупнейших в Японии электротехнической корпорации Hitachi в совместно с Университетом города Тсукуба впервые в мире разработали модель робота, который сам умеет находить себе дорогу в толпе прохожих, не причиняя никому беспокойства. Как сообщает японская пресса, презентация новинки прошла во вторник в городе Хитатинака, передает ИТАР-ТАСС. На время демонстрации 130-сантиметрового робота под названием EMIEW (ЭМЮ) с бело-серым корпусом и парой резиновых колес нарядили бордовой "бабочкой". EMIEW расшифровывается как Excellent Mobility and Interactive Existance as Workmate.

Каждую секунду робот совершает до 40 операций по сканированию находящихся вокруг него пешеходов и скорости из движения. Для этого он использует лазерный сенсор. На основе полученных данных он просчитывает для себя маршрут, который позволяет обойти препятствия, приближаясь к ним на расстояние, не превышающее 60 сантиметров. На ровной поверхности робот может разгоняться до скорости в 4,3 километра в час. В связи с этим в Hitachi надеются использовать робота, например, в гостиничном бизнесе, где бы он мог провожать постояльцев до их комнат. Однако специалистам пока есть над чем поработать - EMIEW теряется, если человек начинает пятиться назад или бежит со скоростью, превышающей 6 километров в час.

Кроме того, робот имеет аудио- и видеосенсоры, при помощи которых он может анализировать звуки и их источники, а также распознавать лица. EMIEW способен синтезировать голос. Робот также оборудован двумя руками-манипуляторами, которые двигаются почти так же свободно, как руки человека. С их помощью он может захватывать и переносить предметы. Робот будет демонстрироваться на Всемирном автомобильном конгрессе, который начнется в Йокогаме 23 октября.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 327.

3036. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

3037. Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

3038. Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").

3039. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

3040. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

3041. В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

3042. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

3043. Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

3044. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

3045. Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

3046. У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

3047. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

3048. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

3049. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное