Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 349.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 349
Новости

Мышь для ПК на основе мыши обыкновенной
О том, что среди нас хватает "необычных" людей, лишний раз напомнила появившаяся в Сети инструкция о том, как в домашних условиях сделать Mouse Mouse - мышь для ПК, "встроенную" в… чучело обыкновенной мыши. Не будем пугать вас подробностями "проекта", любопытные читатели с крепкими нервами могут сами ознакомиться с инструкцией здесь. Заметим лишь, что с эргономической точки зрения подобное устройство абсолютно неудачно.

Что же касается моральной стороны "хардварной таксидермии", то у циников есть ответ для "зелёных": "Мышь, купленная в зоомагазине, вполне могла быть съедена удавом, не оставив после себя ничего". К сожалению, данный случай садизма - не единственный в своём роде. Создательница сайта Compubeaver использовала в качестве корпуса для ПК чучело бобра. Как говорится, "убил бобра - спас дерево"… Самое забавное, что таксидермистка пишет на сайте: "Мы все больше полагаемся на технологии и удалились от природы". Что ж, для единения с оной она нашла "подходящий" способ.

Британский инженер разработал энергодом
В нашей новостной ленте не раз публиковались материалы, касающиеся инновационных разработок в сфере использования альтернативных источников энергии, в частности информация о постройке огромных зданий и сооружений, которые в будущем будут обеспечивать людей электричеством. В большинстве своем это конструкции, состоящие из массивов солнечных батареи генераторов, преобразующих энергию Солнца в электрическую. Сегодня же знакомимся с очередным прототипом строения будущего - многоэтажным зданием-электростанцией, которое способно самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией посредством встроенных в конструкцию перекрытий турбин, сообщает 3DNews.

Дизайнер и основатель проекта Ваф Ситлетон предложил построить в Лондоне многоэтажку особой аэродинамической формы для концентрации движущихся потоков воздуха в 4 вертикальных турбинах. Инженер утверждает, что такой подход позволит снизить нагрузку энергопотребления сооружения на 15%, что примерно сопоставимо с 7 т. углеводорода ежегодно.

3D-мониторы появятся в каждом доме
Голографические мониторы могут скоро появиться в домах и офисах. Так утверждает немецкая компания SeeReal, разработавшая новую технологию для отображения трехмерных изображений на экране телевизора, компьютерного монитора или посредством проектора. По словам компании, ей удалось преодолеть две основные трудности, которые задерживали распространение голографической технологии - недостаточное разрешение экрана (для того, чтобы иметь возможность смотреть на голографическое изображение под углом 60 градусов, нужно разрешение, превышающее разрешение HDTV в 250 тысяч раз) и слишком большие мощности, которые требуются для обработки данных.

Просчет значения каждого пикселя на голографическом дисплее требует гораздо больше мощности, по сравнению с обычным 2D-экраном. Если прибавить к этому то, что общее число пикселов тоже больше, получается, что для просмотра видео в реальном времени нужны чудовищно мощные компьютеры.

SeeReal преодолела обе трудности, создав технологию Tracked Viewing Window. С ее помощью можно уменьшить общее число пикселов до того числа, которое применяется в HDTV, благодаря чему для просмотра голографического 3D-изображения можно будет задействовать обычные потребительские устройства. Кроме этого, благодаря специальной системе распределения нагрузки, на просчет видео в реальном времени требуется намного меньше мощностей. Пока что в распоряжении SeeReal только прототип устройства, однако компания планирует превратить его в продукт массового потребления уже в ближайшее время.

Американский гранатомёт XM 25
29 - 8 = 25. И ни как иначе! Во всяком случае, так решили американские оружейники.

Перед вами дальнейшее продолжение американской программы OICW. Это обоймный гранатомёт ХМ 25 - один из модулей штурмовой винтовки ХМ 29. Модульность конструкции новых автоматов, как мы с вами заметили - весьма актуальная тема для конструкторов современного стрелкового оружия. Посмотрите на схему, и вам всё станет сразу понятно. Отсоединяем от ХМ 29 "кинетический модуль" - получаем лёгкую штурмовую винтовку ХМ 8. Присоединяем к оставшемуся гранатомётному модулю рукоять и прицельный модуль ХМ 104 - получаем "многоразовый" гранатомёт ХМ 25 с возможностью подрывать неприятеля, спрятавшегося в окопе или за углом. Только вот с математикой что то не ладится.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:

Вышел в свет - "Сборник уникальных идей и секретных технологий" (более 9300 идей)

Источник: www.tehnoidei.ru

Задержите на минутку свое внимание!

Наверняка, вы искали в сети нужную вам информацию - различные технологии, идеи домашнего бизнеса и т.п. НО, в большинстве случаев данная информация не имела НИКАКОЙ практической пользы, представляла из себя сборник "надерганных" из интернета картинок и текстов...

Отделяем "Зерна от Плёвел".

По сфере своей деятельности (частный предприниматель) меня очень интересуют различные технологии народных умельцев, идеи домашнего бизнеса. 8 лет назад я добывал такую информацию общаясь со специалистами на заводах, фабриках и просто домашних умельцев, обмениваясь опытом с другими ЧП-шниками...

7 лет назад я подключился к всемирной сети интернет, на голову посыпались сотни различных предложений огранизовать бизнес, тысячи различных технологий... Многие из этих идей были откровенной ерундой и халтурой (при том, что некоторые из даже стоили немалых денег), а некоторые идеи были весьма ценными.

Чтобы хоть как то упорядочить свои мысли и гигабайты полученной информации на своем компьютере, я начал день за днем кропотливо сортировать все интересные, ценные, работающие технологии и идеи, отделяя "зерна от плевел", каждый день пополняю свою информационную копилку все больше и больше....

За 7 лет работы в сети, я отобрал более 9300 РАБОТАЮЩИХ технологий и идей домашнего бизнеса....

Да-да, я не ошибся в цифрах, именно такой, ценной и реально работающей, информационной базой я на данный момент обладаю.... И каждый день в копилочку капают все новые и новые идеи...

С каждым днем, становилось все труднее добраться до нужной мне информации, тысячи файлов, сотни папок... Чтобы упорядочить это все, было принято решение написать удобную, симпатичную и функциональную оболочку, чтобы добраться до нужной информации можно было за несколько кликов...

Сказано сделано - оболочка готова:

Не за себя обидно, за людей...

Как уже упоминалось ранее, я много раз натыкался на предложения купить идеи и технологии. Очень часто нарываясь на "лохотронщиков" и обманщиков, мне было обидно из-за себя и за других людей.

И каждый раз у меня появлялось все больше желания сделать свой собственный сайт, где будет предлагаться только проверенная и качественная информация. Знакомые дизайнеры и программисты есть, почему бы и нет? Да и родственники подогревали мое желание сделать своий виртуальный офис, когда увидели мою инфо-базу.

Сказано - сделано! :)

За более подробной информацией заходите на сайт www.tehnoidei.ru

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 349.

3367. Самая ранняя мозаичная карта Египта на семьсот лет старше древнейшей уцелевшей карты Святой Земли.

3368. В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

3369. Первая постройка Санкт-Петербурга была сооружена всего за три дня.

3370. В Саравакском гроте достаточно места для размещения пятидесяти самолётов "Боинг-747".

3371. Герои шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" анахронично носят шляпы и используют часы с боем.

3372. Самое большое здание Европы XVIII века - королевский дворец в Казерте.

3373. В дни осеннего и весеннего равноденствия на Пирамиде Кукулькана можно наблюдать эффект "пернатого змея".

3374. Имидж британской панк-рок-группы "Sex Pistols" был во многом скопирован с нью-йоркского исполнителя Ричарда Хэлла.

3375. Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

3376. В память о "железном канцлере" немцы соорудили в четырёх частях света 250 башен-памятников.

3377. Первые в мире банкноты были введены в оборот китайскими властями не позднее 812 года.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное