Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 351.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А сейчас выпуск # 351
Новости

В Токио установлен "зеленый" пункт проката электровелосипедов
Что общего между электровелосипедами и солнечными панелями? Во-первых, они относятся к экологичным изобретениям человечества, а во-вторых – и первые, и вторые не слишком нужны, когда идет дождь. В Японии решили совместить эти устройства, установив в Токио пункт проката электровелосипедов.

За 300 иен (примерно $3,55) в сутки можно арендовать это экологичное средство передвижения, способное проехать около 30 километров, пока бортовые литий-ионные аккумуляторы полностью не истощатся. А по возвращении велосипеда на стоянку он подключается к системе зарядки, питающейся от 36 солнечных батарей, каждая с выходной мощностью 210 Вт. Такого массива вполне достаточно для питания парка из 100 электровелосипедов. Разумеется, стоянка располагает подключением к штатной электросети для того, чтобы заряжать велосипеды в период длительных дождей. Однако повторимся – кому нужен велосипед, чтобы ездить на нем по лужам?

Электрические Citroen Survolt и Agni Z2 на треке
Трудно в этом мире пробиваться наверх одному, гораздо больше шансов на успех у пар. Взять, например, Брэда Питта и Анджелину Джоли. Или хотя бы Тома и Джерри. Теперь появилась еще одна «сладкая парочка» — суперкар Survolt и спортивный мотоцикл Agni Z2 от компании Citroen. Чем же они выбиваются из общего продуктового ряда?

Если не брать в расчет такую мелочь как стильный дизайн, то главным их отличием является то, что передвигаются они на электродвигателях, это самые тихие спортивные машины в мире. Спорткар Citroen Survolt оснащен двумя электрическими моторами общей мощностью 300 лошадиных сил, они позволяют машине развивать максимальную скорость в 260 км/ч и разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Заряда двух литий-ионных аккумуляторов хватает на 200 км пути. Не менее достойным экземпляром является мотоцикл Citroen Agni Z2. Он тоже может похвастаться электродвигателем; его мощность составляет 65 лошадиных сил, что при весе 220 кг делает его более резвой машиной по сравнению с Survolt. Электробайк разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды и набирает максимальную скорость в 210 км/ч.

Новая велосипедная тяга
На днях в итальянском городе Падуя венгерские инженеры представили Stringbike – велосипед, приводимый в движение при помощи механизма под названием Stringdrive, нового прочтения ременной передачи. По обеим сторонам велосипеда расположены рычаги со шкивами, на которые надеты верёвки. Раскручивание педалей приводит к попеременному задействованию каждого из рычагов и шкивов, передающих крутящий момент на ось заднего колеса. Рычаги двигаются вперёд-назад на своих осях, при этом переход нагрузки между ними плавный и незаметный для наездника.

Stringbike имеет 19 "скоростей", сменить которые можно даже во время остановки, нажав на рычажок, расположенный на правой рукоятке руля. Подчиняясь команде, шкивы перемещаются вверх-вниз в одно из соответствующих положений на рычаге, передаточное отношение меняется.

Производством и продажей нового велосипеда займётся венгерская компания Schwinn Csepel. В ближайшем будущем разработчики Stringbike планируют начать выпуск запчастей, которые позволили бы подстраивать велосипед под разные виды катания, например для гонок или туристических поездок. Приводные тросики Stringbike выполнены из высокоплотного полиэтилена (HDPE), устойчивого к воздействию грязи, воды и песка. Такие "ремни" не нужно чистить, смазывать и вообще как-либо за ними ухаживать. Кроме того, они более "выносливые": если цепь необходимо менять каждые 2-5 тысяч километров пробега, то в случае со Stringdrive тесты показали, что и через 10 тыс. км верёвки не теряют своих эксплуатационных качеств.

Создатели Stringbike считают, что их детище предоставляет больше комфорта (плавности хода), устойчивости и маневренности, нежели классический велосипед. И, дескать, после короткого периода привыкания к симметричному приводу, будет тяжело вернуться к обычной схеме. Из-за двухстороннего привода с новой схемой возможен небывалый трюк – привод можно подстроить под владельца: перераспределить нагрузку, если у того ноги по-разному развиты.

Прозрачные и гибкие OLED-панели TDK
С японской выставки CEATEC 2010 уже начали поступать новости об интересных новинках. Как стало известно, компания TDK представила прототипы пассивно-матричных OLED-панелей двух типов – гибкую панель, которую можно скрутить в трубочку, и прозрачную панель. Разработаны цветная и монохромная версия панелей каждого типа. Гибкие панели имеют толщину не более 0,3 мм. Масса цветного и монохромного экрана составляет соответственно 1,11 и 0,96 г. Благодаря использованию субстрата из камеди толщина и вес в 6 раз уменьшены по сравнению с параметрами панелей на базе стеклянной подложки. Панели можно скручивать до радиуса кривизны 25 мм.

Гибкие дисплеи TDK нацелены на мобильные устройства. При диагонали 3,5 дюйма их разрешение составляет 256 х 64 пикселей. Массовое производство этих панелей запланировано к концу 2011 года. Прозрачность «просвечивающихся» панелей составляет 50% и выше. Отметим, компания Samsung Mobile Display ранее показывала активно-матричные OLED-панели с коэффициентом прозрачности 38%. Панели TDK имеют диагональ 2 дюйма и разрешение 320 х 240 пикселей. Прозрачные панели выполнены на базе той же технологии, что и гибкие панели, но подложка в них из стекла.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Практика выполнения гравировки на стали. Искусство, доступное каждому!

Краткая предыстория.

Вы не слышали о знаменитой Златоустовской гравюре на стали?

Традиции гравюры на стали берут свои истоки в дореволюционные времена. По повелению царя были приглашены мастера из Германии, чтобы обучить русских мастеров. Мастеровые не только быстро переняли технологию, но и превзошли своих учителей.

В советское время гравюра находилась в слабо развивающемся состоянии.

В наши дни люди в поисках способов заработка вспомнили о старинных технологиях и традициях. Предпринимательство дало мощный толчок забытому народному промыслу.

Не знаете как сейчас называют Златоуст? -"Город мастеров!"

Старинные методики были пересмотрены и подняты до уровня современных технологий. Гравюра является основой экономики небольшого провинциального городка. Насчитывается более 60 официально открытых предприятий этого профиля. (Посмотрите в Интернете, многие компании имеют свои сайты.)

Кроме того, существуют нелегалы, работающие в своих мини мастерских, гаражах, подвалах и годами не платящих налоги. Это называют "левачить" или делать "левак", т.е. левую продукцию. Многие справляются в одиночку со всем производственным циклом, что является лишним подтверждением возможности применения технологии в домашних условиях!

И это при общей численности населения около 150 тыс. человек! В кого пальцем не ткни, так или иначе связан с этим бизнесом. Потому, что это самый простой способ неплохо заработать. Заработная плата художников доходит до 500-600 $ в месяц!

Для провинции это весьма высокий доход.

Вы скажете, но для этого надо быть мастером, художником, я не смогу!

А что, в Златоусте воздух особый, что там все поголовно мастера и художники? Да, мастеров высокого класса единицы и они известны даже за рубежом. Но остальные успешно зарабатывают, не будучи особо одаренными!

Ответ прост: этому можно научиться, не имея особенного таланта художника!

Практический опыт и некоторые хитрости, подробно описанные в книге, позволят практически любому человеку (если, конечно у него руки не трясутся и голова трезвая) освоить технику гравюры и успешно зарабатывать. Кто имеет способности к руководству коллективом, смогут организовать свое мини предприятие. Успешно работающие коллективы сегодня работают по следующему принципу: имеется один- два человека, действительно имеющие художественный вкус и образование. Они разрабатывают идеи и рисунки. Остальные просто их копируют, не обладая ни талантом, ни дарованиями!

Сегодня вы без труда найдете рекламу многих таких контор, рассуждения о традициях, высоком искусстве и культуре. Полная чушь! Они просто и банально делают хорошие деньги. Мой знакомый художник говорит: "Когда у меня пол в комнате будет заполнен по щиколотку 20 долларовыми купюрами, вот тогда я буду думать об высоком искусстве и мастерстве. А пока буду просто делать деньги." Кстати, он работая на дому, два раза ежегодно бывает на море по месяцу. Делайте выводы...

Для чего это нужно: издревле клинки ножей, оружия украшались замысловатым узором, гравировались надписи, девизы, имена мастера и награжденного человека. И сегодня эта традиция не устарела. На клинках ножей ставят номер, логотип изготовителя, узоры. Очень часто также делается дарственная либо наградная надпись. К примеру: "Майору Иванову С.А. за храбрость. Чечня 2003г." "Подразделение Беркут", "Ассоциация спецназ России", "Охранное агентство Рать", "Федеральная пограничная служба. Мургабский погранотряд. 1979г." Такой нож приобретает дополнительную ценность, становится предметом гордости, реликвией, передаваемой от отца к сыну. Тем более, что такая надпись не подвержена действию времени…

Область применения: нанесение декоративного узора, номера на клинки ножей, дарственных надписей, фамильного герба владельца, логотипа организации и пр. Тем же способом возможно изготовить табличку на надгробие, не подверженную действию атмосферы многие годы, красивые номерки для квартир, табличку с фамилией хозяина и номером телефона на ошейник собаки, номерки в гардеробе, а также рисунок пломбира для пластилиновых и сургучных печатей! Применение способа может быть очень разнообразным.

Достоинства: простота и дешевизна способа, отсутствие дорогостоящих и редких расходных материалов. Вы не встретите ни одной химической формулы либо сложных расчетов в тексте. Все описано простым языком, доступным каждому. Высокие декоративные свойства. Готовый рисунок ничем нельзя смыть, он уничтожается только механической шлифовкой, например на наждаке. Подходят практически любые нержавеющие и простые стали, не зависимо от твердости, алюминий и его сплавы, латунь, медь. Исключения составляет, пожалуй, только серебро и свинец. Метод безвреден для здоровья и не загрязняет окружающую среду..

В этом пособии вам раскроются секреты современных мастеров, несомненно, знающих толк в этом деле. Технология не так сложна, и овладеть ей под силу каждому. Но достичь высокого качества готовых изделий можно лишь зная тонкости процесса и в точности их соблюдая. Также описаны наиболее характерные дефекты и указаны причины их возникновения. Овладев данной методикой, вы несомненно сможете зарабатывать хотя- бы нанося надписи на ножи по заказу. Какой дембель не мечтает приехать на родину с ножом, украшенным, скажем головой тигра и надписью: " Подразделение Тигр"!!!

Данный метод был разработан и успешно применяется для украшения клинков современных ножей. Он является базой, основой, традиционной техники всей современной Златоустовской гравюры. Применение способа этим не ограничивается. В повседневной жизни много вещей, на которые нужно нанести трудно удаляемую надпись.

Эта технология уже сегодня позволяет достойно зарабатывать сотням людей, а некоторым принесла солидные капиталы и мировую известность. Конечно, высокого художественного уровня достичь смогут далеко не многие. Если у вас есть навыки рисования - это несомненно ваш шанс достойно зарабатывать. Но и не имея художественного вкуса можно сделать очень многое!

Автор гарантирует, что эта книга научит вас выполнять гравировку на стали в домашних условиях. Вы сможете наносить рисунки и надписи на ножи и другие металлические предметы. Дальше все будет зависеть только от вас. Если удастся найти потребителей и заказчиков в своем регионе, достойная прибыль будет гарантирована!

Откуда такая уверенность?

Большинство моих друзей и знакомых годами так зарабатывают!

Если Вас заинтересовала данная технология, тогда просто загляните на сайт www.tehnobiznes.ru в раздел "Гравировка на стали". Там Вы сможете скачать книгу "Гравировка на стали" и увидеть несколько фото готовых изделий.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 351.

3390. Всемирно известный производитель компьютерной техники корпорация IBM во время Второй мировой войны производила оружие, включая карабин М1 Carbine.

3391. Злыдни - это вредоносные домовые духи в восточнославянской мифологии.

3392. Считается, что основоположник китайской военной науки Сунь-цзы начал свою карьеру полководца в гареме князя царства У, сформировав армию из наложниц правителя.

3393. На создание иллюстраций "Великолепного Часослова герцога Беррийского" было потрачено 80 лет.

3394. В 2005 году королева Соня стала первой королевой, когда-либо посетившей Антарктиду.

3395. Из теоремы о причёсывании ежа следует, что в любой момент времени на Земле существует место, где скорость ветра равна нулю.

3396. До возведения Статуи Свободы на протяжении более чем тысячелетия самой высокой в мире была Статуя Будды в Лэшане.

3397. Излюбленными забавами средневековой английской публики были петушиные бои и закидывание петуха.

3398. Оливер Смут не только руководил Международной организацией по стандартизации, но и сам по себе являлся единицей измерения.

3399. Первым европейцем, увидевшим воды реки Миссисипи, был испанец Эрнандо де Сото.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Бизнес План - Суши Бара»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по приготовлению Японских Блюд!
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Суши Бара.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное