Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 350.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 350
Новости

Голографическая 3D-карта местности
Компания Zebra Imaging производит удивительные голографические 3D-карты местности, и поверьте, технология эта куда круче, чем обычное стереоскопическое 3D. Они изготавливаются на специальной пленке с применением лазеров и благодаря этому обладают впечатляющим набором свойств. Карты достаточно детальны, полноцветны, их можно спокойно свернуть, сделать на них пометку маркером. При этом карты Zebra Imaging можно обойти кругом – чтобы получить максимальное точное представление об объекте. Глядя же на многоканальную карту, возможно увидеть не только фасады, но и интерьер зданий. Кроме того, для просмотра таких карт не нужны специальные очки – это как минимум значит, что ими могут пользоваться одновременно несколько человек. Стоимость карт Zebra Imaging колеблется от 1000 до 3000 долларов, их заказывают военные ведомства.

Nissan Ellure с женской ориентацией
На Лос-Анджелесском автошоу компания Nissan продемонстрировала концепт Ellure. Как сообщили в пресс-службе японского автопроизводителя, «скромный, но провокационный» среднеразмерный седан рассчитан в основном на женщин в возрасте 30-40 лет. Его главным дизайнерским посылом стало гармоничное сочетание скульптурных форм с резко очерченными линиями фар и радиаторной решетки. При этом Ellure не походит на модные «четырехдверные купе», а выглядит в профиль как классический седан с хоорошо различимым передним и задним свесом. Предполагается, что Nissan Ellure – гибрид с 2,5-литровым бензиновым мотором и дополнительным электродвигателем, оснащенный вариатором, передающим крутящий момент на передние колеса. Слово «предполагается» здесь уместно, поскольку Ellure – шоу-кар, который никогда не станет серийным, сообщает Autonews.

Солнечная Вселенная
Компания Dayco Holding Corporation построит в Майями башню, которая сможет производить электроэнергию для близлежащих строений. Структура под названием Solar Universe достигнет в высоту 305 м. Сооружение будет оснащено солнечными панелями, ветрогенераторами, гидроэлектрическими турбинами, извлекающими энергию из падающей дождевой воды. Для этого воду предполагается сначала собирать в контейнер, из которого она будет падать вниз с высоты 200 м. Также небоскреб оборудуют установками для выработки электроэнергии из биомассы. Наверху Solar Universe расположатся развлекательный комплекс и смотровая площадка. Башня, предположительно, будет построена к лету 2013 года.

Первый самостоятельный полет SpaceShipTwo
10 октября в небе над Калифорнией суборбитальный челнок SpaceShipTwo (он же VSS Enterprise) успешно совершил свой первый свободный пилотируемый полёт. Самолёт-носитель WhiteKnightTwo Eve поднял удивительный ракетоплан на высоту 13 700 метров, после чего челнок отделился и выполнил планирующий полёт, успешно сев на полосу аэродрома. Вели SpaceShipTwo пилоты Пит Сиболд (Pete Siebold) и Майк Алсбери (Mike Alsbury).

Сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson), основатель Virgin Galactic, заявил: "Это был один из самых захватывающих дней за всю историю Virgin. В первый раз с тех пор, как мы начали этот проект в 2004 году, я наблюдал за посадкой первого в мире коммерческого космического корабля на полосе порта в Мохаве, и это был великий момент. Теперь небо уже не предел. В течение следующего года мы продвинемся к последнему рубежу самого космоса". SpaceShipTwo в ходе воскресного рейса. Этот восьмиместный (два пилота и шесть пассажиров) аппарат построен Бёртом Рутаном (Burt Rutan) (на нижнем кадре он слева, справа – Брэнсон) и его компанией Scaled Composites.

Рутан известен как создатель знаменитого челнока SpaceShipOne, первого в мире частного пилотируемого корабля, побывавшего в космосе (фотографии Clay Observatory, Mark Greenberg, Mike Mills/Virgin Galactic). До нынешнего испытания SpaceShipTwo четырежды отрывался от земли, будучи закреплённым под крылом WhiteKnightTwo (сама "Ева" поднималась в воздух уже 40 раз). А теперь испытатели убедились, что все системы суборбитального корабля работают хорошо не только до, но и после отделения от самолёта.

Пилоты продемонстрировали аккуратную расстыковку и в ходе последующего снижения даже успели провести первые тесты челнока на управляемость. Впереди предстоят самые волнительные испытания — с запуском ракетного двигателя. Как гласит пресс-релиз Virgin Galactic, компания уже приняла депозиты от 370 клиентов на общую сумму $50 миллионов. Всего покупатели готовы отдать за билет в космос по $200 тысяч. Столько стоят несколько минут невесомости и вид планеты, открывающийся с высоты 110 километров. Рейсы будут стартовать из "Космопорта Америки" в Нью-Мексико. На 22 октября 2010 года намечена церемония инаугурации его взлётно-посадочной полосы.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Чертежи оборудования для производства пенобетона

Предлагаю вам пакет документации для самостоятельной постройки оборудования для производства пенобетона, которое состоит из смесителя и пеногенератора.

Ёмкость смесителя 0.18куба. Производительность 7-8 кубов/ смену. Почти все узлы и детали стандартны и подобранны так, что их можно легко приобрести в любом регионе. Отсюда такая низкая себестоимость оборудования, примерно 5000 руб. Не смотря на это оборудование работает не хуже заводских аналогов, с которых и было скопировано и адаптировано для постройки с минимальными затратами в гаражных условиях.

Оборудование, которое раньше было Вам не по карману, теперь реально сделать самому с минимальными затратами.

В настоящее время пенобетон является одним из самых перспективных и привлекательных строительных материалов. Блоки из пенобетона в корне меняют взгляд на строительство, т.к. при низкой себестоимости этот экологически чистый материал обладает высокими теплоизоляционными показателями, низкой плотностью, огнестойкостью и является одним из эффективных материалов, в использовании которых нуждается современное строительство.

Очень удобно то, что блоки из пенобетона (пеноблоки) можно пилить, сверлить, фрезеровать, а элементы отделки крепить гвоздями, как к обычному дереву. По своим характеристикам и потребительским свойствам данный материал наиболее близок к дереву, но имеет значительно большую долговечность.

Пенобетон широко используется для строительства наружных стен, внутренних перегородок, термовкладышей, теплоизоляции трубопроводов, теплоизоляции крыш, звуко-теплоизоляции междуэтажных перекрытий.

Чтобы организовать данный вид деятельности необходимо для начала:
- оборудование для производства пенобетона минимальная стоимость которого от 10 тыс.$,
- формы (1 куб) - 5 шт. стоимостью от 1 тыс.$ каждая.

Согласитесь это не малые деньги, и даже при самых скромных расчетах окупаемость этого оборудования будет 1 год, а если производительность увеличить до 10 кубов в смену, то окупаемость составит 4 месяца.

По чертежам, Вы можете изготовить все это оборудование в пределах от 5000 руб. А соответственно окупаемость уже Вашего оборудования составит считанные дни. Mесячная прибыль (даже при изготовлении 5 кубов в день при этом затратив 4 часа) составит более 4000$. Не верите, но это факт, посчитайте сами.

Теперь у Вас появилась реальная возможность построить дом своей мечты, при этом нести минимальные затраты. Используя технологию монолитного строительства с применением каркасной несъемной опалубки из щитов фанеры, ОSB-плит или ЦСП (цементно-стружечных плит), собранных на оцинкованном профиле. Можно в качестве несъемной опалубки использовать: с одной стороны кирпичную кладку, с другой собранный на профилях гипсокартон.

Узнать более подробную информацию, Вы можете на сайте www.tehnobiznes.ru в разделе – Чертежи для производства пенобетона.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 350.

3378. На филиппинском языке "привет" будет звучать как "мабухай".

3379. "Фудзияма" в переводе с японского означает "крутая гора".

3380. До XIV века на Руси все неприличные слова назывались "нелепыми глаголами".

3381. В английском языке нет слов, рифмующихся со словами month, orange, silver и purple.

3382. В алфавите кхмеров 72 буквы, а в алфавите туземцев острова Бугенвиль - всего 11.

3383. Слова "бодрость" и "чай" обозначаются одинаковыми иероглифами в китайском языке.

3384. По-грузински шашлык называется "мцвади", а по-армянски - "хоровц".

3385. В 19 веке в русских переводах "Айвенго" называли по-русски - "Ивангое".

3386. По-испански НЛО называется OVNIS ("objeto volador noidentificado").

3387. Младший духовный сан - послушник, по-грузински называется ... мцыри.

3388. Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова на букву "а" не начинаются(!).

3389. Запись слова "метро" по-японски состоит из трех иероглифов, означающих "низ", "почва" и "железо".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное