Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 24


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

              Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  

Выпуск  24 .

 

Добрый день, друзья!

    Ну вот и закончились праздники, настают трудовые будни. Все мы наелись до полного изумления салатов «Оливье», тортов, копчёностей и перчёностей, было все очень  и очень вкусно! Одеваем свои любимые брюки и …. Это просто ужас! Жир просто пластами свисает с талии, про пуговицу вообще не говорю, не застегивается… Да, чувство полного омерзения поселяется где-то в глубине души и вот белый свет уже не мил. Хочется с сегодняшнего же дня начать борьбу за тонкую талию, но почему-то кусок торта постоянно оказывается во рту самым  странным и непонятным образом, остается его только жевать.

Сразу Вам скажу – в одиночку справится бывает очень сложно, обычно все получается до какого-то момента и мы радуемся своим успехам, но в один прекрасный момент в мозгу что-то переклинивает и в рот попадает все, что не приколочено J))

В такие моменты очень нужна поддержка и понимание, внимание и совет, я считаю это одним из основных моментов на пути к стройности.

Не будьте один на один с собой, поделитесь тем, о чем вы не можете никому сказать, найдите себе друзей и единомышленников в нашей «Школе Естественного Похудения».

 

А теперь вернемся к нашему разговору об ужине.

 

Ужин 2.

 

Как и обед, ужин может включать закуски, например салат или свежие овощи, а также овощной суп, только с хорошими углеводами. Основное блюдо будет состоять из белков и жиров (мясо, рыба, яйца), с гарниром из овощей с очень низким гликемическим индексом.

 Разница между обедом и ужином та, что ужинаете вы, как правило, дома, что одновременно является преимуществом и неудобством. Дома выбор блюд всегда ограничен, и к тому же ужин готовится для всех членов семьи. Но если ваша семья приняла новые принципы питания, то сложностей у вас не возникнет.

 Лучше всего начать ужин с густого овощного супа. Для его приготовления можно использовать лук порей, сельдерей, капусту и т.д. – в общем, годятся любые овощи с низким гликемическим индексом. При этом помните, что обычно хозяйки  обязательно пытаются добавить в этот суп картофель. Для них овощной суп без картофеля не существует, тем более, что картофель связывает суп. Хотя то же самое делает и сельдерей, яичный желток или несколько шампиньонов, измельченных миксером в пюре. Кстати, суп с крупными компонентами больше способствует похудению, чем суп-пюре или жидкий суп.

 Вечером следует избегать мяса, лучше заменить его птицей. Еще лучше есть на ужин яйца, но предпочтение все же следует отдать рыбе, поскольку рыбий жир менее способен откладываться про запас.

 Избегайте на ужин колбасных изделий, особенно если на обед вы ели свинину, говядину, телятину или баранину. Такое количество насыщенных жиров может  стать излишней нагрузкой для вашего организма, тем более что эти жиры легко откладываются в резерв. Кроме того, чрезмерное их потребление может увеличить уровень холестерина в крови.

 Из всех молочных продуктов сыр всегда остается привилегированным продуктом, его следует чередовать с йогуртом. Хороший йогурт нормализует кишечную флору, увеличивает сопротивляемость инфекциям, помогает при запорах. Советую покупать натуральные йогурты или изготовленные на основе бифидуса (бактерии, добавляемой в молоко).

 Так как вы ужинаете дома, воспользуйтесь этим, чтобы отдать должное дозволенной и простой пище, которую вы любите, - приготовьте мясо с овощами (без жира), или рыбу.

 Не забывайте включать в меню ужина помидоры, шпинат, кабачки, брокколи, баклажаны, цветную капусту, грибы, лук-порей, которые вы можете приготовить разными способами, на пару, как отдельно, так и все овощи вместе (например, рагу из овощей).

  

                    Продолжение в следующем выпуске.


ШКОЛА  "ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

      Начинается  набор в группу 8  по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно. Мы с Вами будем индивидуально общаться и разбирать психологические и физические причины набора веса, Вы сделаете много удивительных открытий  о себе. Вам станет ясно, почему Вы полнеете.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

Начало обучения  15 января. Сейчас стоимость обучения составляет 650 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 30 $.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 


В группе несколько человек любезно согласились предоставлять каждую неделю свои достижения на пути к стройности в следующем виде:

Людмила 19,11 29,11 7,12 14,12 21,12  
возраст 28          
рост 167          
вес 95 94 91 89 87  
объем под грудью 86 86 85 84 83  
5 см выше талии 85 85 84 83 82  
талия 90 88 86 84,5 82  
2 см ниже талии 105 105 102 99 97  
бедра 110 110 108 106 104  
Самое интересное, что я думала, что это будет очень сложно,  
будет борьба с собой, опять диета, холодильник на замок…    
Оказалось все по другому, очень естественно, никаких диет!    
И я получаю удовольствие от процесса, иду к стройности!    
Спасибо! Мне очень помогает общение с Вами!      
                   
Ольга 19,11 29,11 7,12 14,12 21,12        
возраст 36        
рост 160        
вес 80 78 76 73 72
объем под грудью 79 79 77 75 74
5 см выше талии 78 77 76 75 74
талия 80 79 78 75,5 73
2 см ниже талии 95 94 92 89 88
бедра 102 102 101 99 98,5
Я поняла, что мне нравится худеть!  
И главное, что я это делаю с легкостью  
и наслаждением! Я стала какой-то новой,
даже муж проявляет ко мне другой интерес!
Да, не ожидала такого ощущения!    
Спасибо, что Вы есть! Без Вашей    
поддержки я бы не  справилась!!!    
         
Виктор 19,11 29,11 7,12 14,12 21,12
возраст 33        
рост 180        
вес 105 104 102 99,5 97
объем под грудью 100 100 99 99 98
5 см выше талии 106 105 103 100 98
талия 105 104 102 100 97
2 см ниже талии 110 108 104 100 98
бедра 115 115 113 110 108
Я стал духовно ближе с женой, появилась
легкость в теле, я стал смешливее и в  
какой-то мере сексуальнее. Жена говорит,
что появилась давно забытая искорка в  
глазах! Меня очень поддерживает вся  
семья! У меня есть цель – стройность!  
Спасибо за Ваше внимание ко мне!  
         

Результаты  после празднования Нового года не публикую, потому что вес остался таким же, что и был.

Приведу пример письма Людмилы:

"В этот Новый год я первый раз в жизни правильно спланировала свое питание. Обычно любые праздники приносили  мне огорчение в том плане, что я сильно поправлялась, одежда не застегивалась и появлялись ужасные жировые складки, от которых было очень сложно избавиться. Благодаря правильно составленному меню, которое включало массу вкусных блюд, могу сказать, что Новый год удался!!! Я осталась очень довольна результатом, я не поправилась ни на сантиметр и ни на килограмм, чем я была приятно удивлена. Я полна сил и оптимизма! Ирочка, я знаю, что с Вашей поддержкой у меня всё получается и я очень верно иду к намеченной цели.

Я не против, если Вы разместите моё письмо в рассылке. Может быть оно поможет кому-то принять решение и всё-таки начать заниматься своим здоровьем и телом. Совет: не бойтесь, что у Вас не получится, как это обычно бывает. Здесь Вы найдете себе единомышленников, в тренере Вы найдете огромную поддержку, Вас не бросят один на один. И если даже у Вас будет пессимистическое настроение и ничего не захочется делать - по получите оптимистический  "пинок под зад" и настроение сразу улучшится и захочется горы свернуть!

А самое главное, что Вы будете худеть постепенно, разбираясь в составах продуктов (что для меня стало очень важным аспектом моей жизни), разбираясь в себе и понимая себя.

У меня цель к лету быть просто секси и я уже купила купальник со стрингами. Вы представляете?!"

Письмо от Виктора:

"Я очень счастлив, что у меня такая понимающая жена! Она очень меня поддерживает в вопросах стройности, мы вместе составляли меню на Новый год и были учтены все мои пожелания. Благодаря этому я совсем не поправился и не обожрался (извините), как обычно бывало. Я теперь понимаю разницу: моя жизнь до, и моя жизнь после.

Спасибо, что Вы подвигли меня на занятия спортом, я бы сам ни за что!

А еще у меня проявились некоторые интересы в жизни, это стало моим увлечением и самое главное, что жене очень нравится :-)) "

 


И немного рецептов:

Лещ печеный, фаршированный

Для начинки из гречневой каши: 1-2 луковицы, тарелка крутой каши, 2 ст. ложки подсолнечного масла, зелень. Для начинки из кислой капусты: 2-3 стакана кислой капусты, 1/2 стакана подсолнечного масла, 1 луковица, щепотка перца, 2-3 яблока, зелень, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка толченых сухарей.

Леща тщательно очистить, выпотрошить, натереть немного солью. Нафаршировать одной из начинок и зашить.

Начинка из каши готовится следующим образом. Мелко нарубленный лук поджарить в 1 ложке масла, добавить кашу (сваренную накануне) и слегка поджарить. Добавить зелень, размешать.

Для начинки из кислой капусты мелко изрубленный лук поджарить, добавить кислой капусты, слегка поджарить, положить перец, соль, очищенные и мелко нарезанные яблоки, тщательно размешать.

Фаршированную рыбу положить на сковороду с маслом, облить рыбу маслом, посыпать мукой и толчеными сухарями, подлить 2 ст. ложки воды, поставить в горячую духовку (180-200° С), испечь, часто поливая вытекшим соком.

Карп, тушенный с луком

1 кг карпа, 5 ст. ложек растительного масла, 1 ст. ложка пшеничной муки, 2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка сахара, по 2 горошины горького и душистого перца, 3 шт. гвоздики, 600 г репчатого лука, зелень.

У очищенного и выпотрошенного карпа отрубить голову, разрезать его вдоль хребта на две части, нарезать порциями, посолить, посыпать молотым горьким перцем, запанировать в муке и обжарить на растительном масле.

Лук слегка обжарить на растительном масле. Половину его положить в сотейник или кастрюлю, прибавить гвоздику, лавровый лист, душистый и горький перец, уксус и сахар.

На эти продукты уложить жареную рыбу, сверху посыпать остатком жареного лука, залить бульоном, который приготовить из головы, костей и плавников карпа, и тушить до готовности.

Карпа подать с жаренным на масле картофелем, полить соком, в котором он тушился, посыпать зеленью.

Карп в пиве

1 карп (около 1 кг), 2 луковицы, 1-2 корня петрушки, 2 морковки, 1 ч. ложка меда, соль, специи по вкусу, 1/2 стакана светлого легкого пива.

Подготовленного карпа нарезать средними кусками, удалив из него как можно больше костей. В неглубокую кастрюлю, дно и стенки которой смазаны маслом, уложить куски рыбы, произвольно нарезанные овощи, добавить специи и разведенный в воде мед. Все это залить пивом. Довести смесь до кипения и варить 6-8 минут, затем, убавив огонь, варить до готовности рыбы. Готовую рыбу уложить на блюдо, гарнировать вареными овощами (картофель, морковь), украсить зеленью.

Бульон, в котором варилась рыба, процедить и подать как соус.

         


                        КАК УЗНАТЬ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС


Существует 2 способа расчета идеального веса, описанных в различных книгах.

1. Идеальный вес = (рост в см - 100) - ((рост - 150) : 2)

Таким образом, при росте 170 см ваш идеальный вес должен составлять 60 кг, что можно считать нормальным.
Однако при росте 150 см идеальный вес, согласно пропорции, составит 50 кг, что многовато для такого роста.

2. Коэффициент массы тела - ВМП.

Этот способ расчета считается лучшим и признан во всем мире.

BMI = вес в кг : рост в квадрате в метрах.

К примеру: 69 : 2,89 (при росте 170 см) = 23,8 , где:

- от 20 до 23 - ваша фигура в хорошей форме;
    - от 24 до 29  - у вас есть достаточно избыточных килограммов;
    - более 30      - можно говорить об ожирении.
 


            

              До скорой встречи!

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

© 2004

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

"Школа Своего Тела"  http://www.mybody.flip.ru/

"Знания, обреченные на успех"  http://www.zhenclub.narod.ru/

                            


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться

В избранное