Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 98


Информационный Канал Subscribe.Ru

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

        Выпуск  98.

 

Добрый день, друзья! 

                                         

ПОЧЕМУ МЫ ПРИБАВЛЯЕМ В ВЕСЕ? (продолжение)

 

Эксперимент первый.

 

Мы дадим испытуемому съесть 100 г хлеба, на который намажем 30 г сливочного масла. Хлеб будет переработан в глюкозу, а масло – в жирную кислоту. И то, и другое попадет в кровяное русло.

Белый хлеб – это углеводы с высоким гликемическим индексом, которые, следовательно, вызывают высокую гипергликемию (около 1,70 г/л).

Чтобы снизить такую гликемию, поджелудочная железа произведет определенное количество инсулина. Но, поскольку функция поджелудочной железы нарушена, количество выделенного инсулина будет превышать нормальное. Именно этот излишек инсулина вызовет аномальное накопление некоторых жирных кислот из сливочного масла.

Белый хлеб = глюкоза; сливочное масло = жирные кислоты.

Большое количество глюкозы, содержащейся в крови, приводит к значительному выделению инсулина и вызывает гиперинсулинизм. Инсулин улавливает глюкозу, содержащуюся в крови, но его избыток (гиперинсулинизм) способствует образованию значительного количества жирных кислот. Глюкоза сохраняется в виде гликогена. Жирные кислоты преобразовываются в резервные запасы жира, и снова происходит увеличение веса.

 

  Эксперимент второй.

 На этот раз дадим испытуемому съесть 100 г хлеба из непросеянной муки, на которые намажем 30 г сливочного масла. Такой хлеб имеет низкий гликемический индекс (35) и лишь немного влияет на содержание глюкозы в крови ( около 1,20 г/л).

 

Чтобы снизить это небольшое повышение, поджелудочная железа соответственно выделит малое количество инсулина. Поскольку гиперинсулинизма не возникает, поджелудочная железа получает только слабый сигнал и вырабатывает небольшую дозу инсулина, необходимую для того, чтобы слегка уменьшить уровень гликемии. Как следствие, жирные кислоты из сливочного масла при отсутствии избытка инсулина не будут аномально откладываться про запас.

 

Хлеб грубого помола = глюкоза; сливочное масло = жирные кислоты.

Поскольку поступление глюкозы незначительно, то инсулина выделяется очень мало. Небольшое количество улавливает глюкозу из крови, но его недостаточно для накопления жирных кислот. Глюкоза сохраняется в виде гликогена. Жирные кислоты не накапливаются в виде резервного жира, поэтому не происходит увеличения веса.

 

Эксперимент со сливочным маслом и хлебом несколько схематичен, однако позволяет вам понять причины, ведущие к накоплению запасов жира и, следовательно, к избыточному весу. В обоих случаях наш «подопытный»  ел одно и то же: 100 г хлеба + 30 г сливочного масла. Почему же в первом случае человек полнеет, а во втором нет? Конечно, всё дело в качестве хлеба! Единственное объяснение в составе хлеба.

 

Разумеется, белый хлеб – это рафинированный продукт. Не только клетчатка, но также большинство белков, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов были удалены при его изготовлении. В этом причина его высокого гликемического индекса. С другой стороны, хлеб из непросеянной муки является нерафинированным продуктом,  в котором сохранены все исходные питательные компоненты, особенно клетчатка и белки. Именно поэтому его гликемический индекс низкий. Потребление белого хлеба вызывает высокую гликемию и поэтому приводит к увеличению веса в результате гиперинсулинизма.

 

Хлеб из непросеянной муки не вызывает высокой гликемии и не способствует накоплению жирных кислот из сливочного масла, поскольку чрезмерного выделения инсулина (гиперинсулинизма) при его потреблении не произойдет.

 

От природы потребляемой пищи, точнее, ее питательного состава зависит как нормальный, так и избыточный вес.

 

Что отличает худого человека от полного? То, что один из них, питаясь теми же продуктами (углеводами с высоким гликемическим индексом), страдает ожирением из-за гиперинсулинизма. В этом случае не достигается баланс между количеством выделяемого инсулина и количеством потребляемых углеводов. Человек будет продолжать употреблять чрезмерное количество плохих углеводов, не осознавая этого, до тех пор, пока не заметит увеличения веса.

 

Чрезмерное употребление плохих углеводов в конечном итоге обернется постоянной гипергликемией, последствием которой явится излишнее стимулирование поджелудочной железы. Последняя в течение нескольких лет может достаточно стойко противостоять вредному воздействию, на которое она не рассчитана. Позднее начнут появляться признаки ее изношенности. Именно по этой причине люди набирают вес с годами. Полнота всегда пропорциональна развитию уровня гиперинсулинизма.


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

 

При вращении обруча вокруг тела специально сконструированные губчатые наконечники массажных шариков воздействуют на живот, спину, бедра и ягодичные мышцы, активизируя их, разгоняя лишний жир с удвоенной энергией. Благодаря этому воздействию и мышечной реакции происходит активное сжигание жира, одновременно увеличиваются мышцы и усиливается их тонус.

Сжигание жира: эффективный тренажер для снижения веса. Массажные шарики, изготовленные из уникального Био-Керамического материала способны накапливать и передавать энергию. Улучшается кровоснабжение, активизируются функции организма, усиливается мышечный тонус, что приводит к наиболее активному сжиганию жира.

 Массажное воздействие: упражнения помогают рельефным мышцам напрягаться. Губчатый наконечник массажных шариков воздействует на мышцы подобно пальцам массажиста. Ваше тело расслабляется и снимается напряжение в мышцах.

 Контроль за упражнениями: тренировочный компьютер осуществляет полный контроль за вашей тренировкой. Компьютер показывает количество оборотов обруча, продолжительность вашей тренировки, количество затраченных калорий и изменение размеров талии.

Вес: 1,0 кг. Цена: 1490 руб.

 Заявку на приобретение присылать на golem1@narod.ru  с пометкой «массажный обруч».

Фотографии можно посмотреть здесь  >>>

 


 

Оксана, 39 лет, рост 172 см.                        
                               
Дата 09.июл 16.июл 23.июл 30.июл 06.авг 13.авг 20.авг 27.авг 03.сен 10.сен 17.сен 24 сен. 01.окт 08.окт 15.окт
Вес 72 70,2 69,4 68,1 67,1 65,9 64,8 63,4 61,9 61 59,8 59,5 59 58,5 58
Под грудью 80 78 77 77 75 74 74 74 73 72,5 71 71 71 71 70,5
5 см выше талии 78 76 75 74 73,5 72,5 72 71,5 71 70 69,5 69 68,5 68 68
талия 82 80 78 76 75,5 75 73,5 73 72 71 70 69,5 69 68,5 68
2 см ниже талии 96 92 90 89,5 87,5 86 85,5 84,5 84 82 81 79,5 79 78,5 78
бедра 103 101 99,5 98 97 96,5 96 95,5 94,5 93,5 93 93 93 92,5 92

                                               

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

       

Продолжение в следующем выпуске.



"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 47 по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому.

+ ВЫЯВЛЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИН ПОЯВЛЕНИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА.

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения 22 октября. Сейчас стоимость обучения составляет 850 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 45 $. Стоимость указана за весь курс.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


         Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"
                        архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/

 


            Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2005

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное