Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 426 Как составить индивидуальную диету?


    

Выпуск  426.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный  мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

Как составить индивидуальную диету?


Диеты… От одного слова – мороз по коже! Надоело!

Мучать себя, не есть утром, потому что только начни, к вечеру не остановишься.

Не есть в обед, так как три блюда – это слишком! Ограничимся салатиком и чашечкой кофе.

Не есть вечером, потому что, как известно, ужин нужно отдать врагу и нужно не есть после 6 ! Как сложно отказывать себе в еде, в одном из самых приятных из всех наслаждений! Ведь их и так мало, этих самых наслаждений. Особенно, если учесть, что это, практически самое доступное.

Мы все время отказываем себе во всем. Поехать в круиз – дорого, посетить культурные мероприятия – некогда, выйти на природу – погода подкачала, устроить вечеринку – не с кем, купить красивое платье – фигура не та!

А вот поесть можно всегда. И неважно, беден человек или богат, полных людей много в различных слоях населения. Это не зависит от нашего жизненного и социального статуса, от материального достатка или положения в обществе. Мы всегда можем наслаждаться едой и самим процессом ее поглощения. Этого уж у нас никто не отнимет!

А как бывает трудно удержаться на диете, когда все вокруг только и делают, что жуют! То дети аппетитно хрустят чипсами и шоколадками, то муж притащил домой ароматную курочку-гриль или вдруг забежали в гости друзья и принесли с собой роскошный тортик…

Как здесь усидеть на диете? Да и попробуй всем объяснить свои благие намерения. Все тут же начинают сочувствовать и уговаривать не мучать себя, причитать, что жизнь одна и нельзя себе во всем отказывать. Знакомо?

Но поддавшись на уговоры, и вновь наевшись до отвала, мы начинаем себя ругать и клясться себе (уж в который раз!), что с понедельника мы возьмемся за себя всерьез! Ведь так хочется хорошо выглядеть, нравиться себе и окружающим, носить модную стильную одежду, иметь легкую походку и цветущий вид.

Как же совместить эти желания? Возможно ли вкусно питаться и при этом худеть?

Оказывается возможно! Последние научные разработки в этой области доказывают, что похудеть без особенных усилий может каждый. Главное, соблюдать определенные требования.

Во-первых, человек должен настроить себя психологически. Согласитесь, трудно добиться какого-либо результата, если мы будем считать, что урезав свой рацион, мы терпим невероятные лишения. Очень важно сначала убедить самого себя в том, что мы все делаем правильно. Для этого существуют специальные техники на стройность с удовольствием!

Во-вторых, мы действительно должны быть уверенны в том, что новый режим питания не навредит нашему организму. Кому же захочется похудеть, а потом годами бегать по врачам?

В-третьих нужно понять то, что худеть нужно только по индивидуальной программе. Используя любую, первую попавшуюся на глаза диету, которая помогла похудеть подруге тети Сониной внучатой племянницы, мы рискуем не только своим здоровьем и зря потраченным временем, но и верой в себя.

После таких экспериментов лишние килограммы возвращаются с неумолимой скоростью, мы начинаем искать и пробовать все новые, супер модные диеты, а потом заявляем, что нам не помогает ничего. Не может диета подходить абсолютно всем! Ведь все мы разные, и у каждого есть свои привычки, болезни, пристрастия.

В-четвертых диета должна быть по-настоящему сбалансированной, то есть содержать в себе необходимые белки, жиры, углеводы, минералы и пр. Ведь понятно любому, что питаться одной гречкой или кефиром ни один организм долго не выдержит. Конечно, человек похудеет, но какой ценой?

Ведь по окончании диеты мы набросимся на все, чего были лишены, и вес неминуемо вернется. А какому стрессу подвергается желудочно-кишечный тракт, эндокринная и нервная системы, другие органы!

Не оттого ли потом появляются неведомые заболевания и боли. Каждый делает сам свой выбор. Одни худеют по-старинке, пытаясь есть меньше, другие выбирают самую модную диету, третьи истязают себя в спортивном зале, что тоже приносит свой эффект.

Как бы вы ни начали стройнеть – главное, это делать с удовольствием, обязательно учитывая психологические моменты и обязательно решая их. Вот тогда ваш вес помашет вам ручкой навсегда!

Сайт http://ladytoday.ru/


 

C форума Школы Естественного Похудения:

В течение всего курса в моей жизни произошли следующие изменения:

 Самое главное достижение – это то, что я вообще наткнулась на Иринин сайт и познакомилась с ШЕПом.

Я где то год назад пришла к выводу о том, что избавиться от лишнего веса можно только прорабатывая эту проблему в своем подсознательнии и стала думать, как это сделать. Не хочется даже думать, что было бы, если бы я не попала сюда.
Ире – БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

А изменения такие:

Я не испытываю чувства вины по поводу лишнего веса и срывов

Я довольна собой, довольна своим телом, я не стесняюсь его больше

Как правило, ощущаю, что я – « в своей тарелке». Я более, чем раньше, уверена в себе

У меня улучшилась кожа лица

Бедра приобрели красивую форму, исчез целлюлит (по крайней мере, кожа гладкая и он, если и есть, то где то в глубине и не заметен)

Я реже опаздываю, больше успеваю. Моя жизнь стала более организована, уменьшился сумбур

Я гораздо больше двигаюсь, вернулась гибкость (частично утраченная). В целом улучшилось физическое состояние.

Я более реально оцениваю свои возможности, когда ко мне обращаются за помощью, и легче говорю «нет», если мне трудно выполнить просимое.

Галина


 

Начинается  набор в группу 270 по естественному снижению веса.

Начало обучения 19 апреля.

Результаты (более подробно здесь >>>):

     

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  


 

ЖЕЛАНИЕ ПОХУДЕТЬ  – ЕЩЕ НЕ ЦЕЛЬ


Хотеть чего-то – очень хорошо. Значит, вы пока не утратили интереса к жизни. Однако желание еще не означает, что события произойдут сами собой – хотя некоторые думают, что если чего-то очень сильно хочешь, оно случается. Да, иногда так действительно бывает, но, если вы уже не первый год мечтаете избавиться от лишнего веса – это другая история.

Желание – это всего лишь повод поставить цель. Большинство людей, к сожалению, с целями работать не умеют. Поэтому все ограничивается загадыванием желания под бой курантов. Это, конечно, замечательно, но недостаточно.

Читать дальше >>>>

 


      

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное