Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 424 Избавиться от лишнего веса


    

Выпуск  424.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный  мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

 

Избавиться от лишнего веса


- Скажите, пожалуйста, всем ли подходит психологический метод избавления от полноты?
- Не всем, но очень многим. Метод рассчитан на людей, очередная трапеза которых  длится до тех пор, пока им не удастся "погасить" эмоции достаточным количеством пищи. Чувством насыщения у них руководит не голод, а внутренние психологические потребности. Проще говоря, эти люди привыкают "заедать" свои проблемы. И сейчас их становится все больше.
Таким образом, психологический метод похудения помогает лишь при переедании. Если ваш лишний вес обусловлен другими причинами - гормональными или конституционными расстройствами, то здесь применяется другая методика.

- Почему человек именно "заедает" свои проблемы - так проще жить?
- Вспомним, с чего начинается питание человека? С материнского молока. Для ребенка это не только еда, но и эмоциональный, душевный контакт с матерью. Вместе с грудным молоком он получает необходимую поддержку. То есть процесс принятия пищи связывается с защитой и теплом еще с младенчества.
Точно так же человек ищет поддержку в еде, становясь взрослым. Чаще такое происходит при трагических событиях, разрыве с любимым человеком, ситуациях напряженности и конфликтов. Еда ослабляет боль, чувство утраты и разочарования. Поел - и уже хорошо.

- Каким образом Вы заставляете людей больше не заедать стрессы?
- Для начала я узнаю ресурсы этого человека. Есть ли у него вообще силы стать другим. Одного желания похудеть мало. Изначально вы должны хотеть качественно улучшить свою жизнь, свои отношения с окружающими. Все проблемы и готовность к их преодолению выясняются на консультации.

- А что же в это время творится с психологическими проблемами, которые прежде заедались и не чувствовались?
- Да, исчезнуть бесследно, притом так быстро, они не могут. Раньше они прятались, а теперь вылезают наружу. Ведь привычный механизм их решения оказывается заблокированным. Вот пациенту и кажется, что они обостряются. Например, человек сталкивается с забытой тревогой.
Переживать эти ощущения сложнее, чем просто заедать их. И человек оказывается перед выбором: либо решать свои возникшие проблемы, либо вернуться к привычной защите от них - к перееданию. Вот тут-то и необходима помощь врача-психотерапевта. Его индивидуальная работа с пациентом - второй этап метода психологического похудения. На нем происходит избавление от стрессов и тревог

- А если пациент откажется от психотерапии, лишний вес вернется?
- Скорее всего, да. Ведь его психологические проблемы останутся нерешенными. А именно им принадлежит ведущая роль в возникновении полноты. Нельзя останавливаться на полпути к успеху.

Илья Юрьевич Рассказов, врач-психотерапевт

 


 

C форума Школы Естественного Похудения:

Я горжусь собой! И главное что меня радует, это то, что всего этого я достигла с легкостью. Никакой депрессии. Никакого издевательства над организмом. Я счастлива!

Одна из моих подруг, которая бывает у меня чаще, заметила не только внешние изменения, но и внутренние. Говорит, что ко мне вернулась уверенность в себе, что снова появился блеск в глазах. Что я совсем перестала паниковать, стала спокойнее.

 Ирина


 

Начинается  набор в группу 269 по естественному снижению веса.

Начало обучения 12 апреля.

Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  


 

Можно ли похудеть в определенных частях тела?

Считается, чтo похудеть в какой-то определенной части тела (будь тo живот, спина, лицо или ноги) oчeнь трудно, ecли нe невозможно.

Многие инструкторы пo фитнесу уверены, что, чтобы, к примеру, ваша талия была стройнее, вы должны сначала сбросить общий вес. А диетологи жалуются, чтo нe существует диет, нацеленных нa похудение в нужном месте.

Это нe совсем так, и мнoгиe недавние исследования опровергают сложившееся мнение.

Можно сделать так, что, приступая к похудению и садясь нa диету, вы похудеете нa лицо раньше, чeм заметите изменения в объеме вceгo остального. Для этoгo существует специальная программа из семи пунктов. ожно сделать так, что, приступая к похудению и садясь нa диету, вы похудеете нa лицо раньше, чeм заметите изменения в объеме вceгo остального. Для этoгo существует специальная программа из семи пунктов.

Читать дальше >>>>

 


 

По следам древних практик: Приворотные ароматы


Предстоящее вам колдовство исполнимо за пять дней. Оно будет эффективным только в том случае, если вы имеете возможность ежедневно общаться с вашим избранником. Читать

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 


        

Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное