Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровое будущее. Как научиться жить без болезней и лекарств О системе Н.И. Гайдука


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доброго здоровья Вам!

 

Во многих ваших письмах звучит вопрос о системе оздоровления созданной Николаем Ивановичем Гайдуком и просьбы рассказать подробно о методах его работы.

Методика Николая Ивановича Гайдука – авторская, она объединяет в себе огромное количество медицинских знаний.  Опыт практикующего врача позволяет анализировать разные случаи врачебной практики, и в каждом конкретном случае, при лечении пациента, использовать накопленный опыт, что позволяет индивидуальный подход неразрывно сочетать с различными знаниями и навыками.

Опыт  ангиохирурга, позволяет использовать знания анатомии человека при лечении методом остеопатии. В наше время метод остеопатии является новым и революционным, хотя на западе давно признан и широко применяется. В старину про таких целителей говорили, что они лечат наложением рук. Сейчас наука соединена с древнейшими знаниями, и данный метод позволяет не только провести уникальную диагностику состояния позвоночника и внутренних органов, но и вылечить застарелые травмы, зачастую просто «поднять человека на ноги». Так же Николай Иванович имеет большой опыт работы с детьми. Накопленный опыт в данной области медицинской практики и статистика выздоровлений детей, позволяет делать выводы об успешности борьбы с различными недугами в области педиатрии, такими как аллергия, простудные заболевания и др.  

Владение разными способами диагностики, такими как, языковая и пульсодиагностика, позволяют Николаю Ивановичу в кратчайший срок, без проведения дорогостоящих обследований и анализов видеть воочию причину заболевания и немедленно начать с ней борьбу. 

Знания в областях традиционной восточной, в частности китайской  медицины, владение разными методами лечения, акупунктура, фитотерапия, остеопатия, позволяет ему с легкостью находить и искоренять причину недугов. К каждому пациенту применяется индивидуальный подход, учитывающий все особенности данного конкретного человека: конституцию, образ жизни, привычки, группу крови, зодиакальную принадлежность.  

Постоянный поиск врача – исследователя позволили ему создать уникальную систему питания, не имеющую аналогов в мире. Эта система позволяет в кратчайшие сроки, без вреда для здоровья сбросить излишний вес, наладить работу организма в целом и избавиться от большинства недугов естественным способом без голода и насилия над собой. Эта система не имеет ничего общего с новомодными диетами, дающими зачастую лишь кратковременный результат. Так же подобные диеты не учитывают, какой вред здоровью могут они причинить. В то время как данная система направлена исключительно на оздоровление всего организма.

Система созданная Николаем Ивановичем – это синтез науки, опыта и жизненных изысканий. Поэтому данная методика дает такие чудодейственные результаты, хотя чуда, на самом деле, никакого нет, а есть высокая степень знания.

Базовая индивидуальная программа, создаваемая по вашей анкете, (ее вы найдете на сайте Николая Ивановича http://rasajana.narod.ru/index.html), позволит наладить питание и режим, соответствующий и присущий только вашему организму. Позволит узнать какие продукты, употребляемые вами в повседневной жизни, вам вредны и могут явиться причиной многих недугов. Данная программа позволит вам ориентироваться в повседневной жизни, корректируя негативные факторы, которые подрывают ваше здоровье. Учитывая особенности вашего организма, позволит спрогнозировать, провести профилактику и в будущем предотвратить возможные болезни у вас и ваших детей, предложит оздоровительные процедуры необходимые именно вашему организму.

Для желающих получить личную консультацию у врача натуропата Николая Ивановича Гайдука даю ссылку на сайт, где Вы найдете всю необходимую информацию:

http://rasajana.narod.ru/index.html

 

В преддверии многочисленных праздников, с сегодняшнего дня, в каждом письме, я буду давать рецепты и рекомендации для приготовления блюд к праздничному столу.

Итак, правил и ограничений на самом деле очень мало. Начну с того, что каждый для себя должен учитывать перечень продуктов, которые ему полезны, а какие нет (см. архив).  При выполнении данного условия, Ваш стол не будет скудным, а Вы не будете страдать несварением и плохим самочувствием после застолья. Используя продукты, Вам полезные и заменяя вредные, Вы сможете обезопасить себя от последствий, часто встречающихся после неограниченных застолий, и при этом вкусно поесть.

Правило первое и общее – использовать для приготовления пищи только натуральные продукты! Проследите за тем, что бы при приобретении продуктов в составе было как можно меньше – «Е», консервантов и красителей. Растительное масло для заправки блюд использовать только первого, холодного отжима. В качестве прохладительных напитков не использовать газированные, а натуральные соки, либо морсы или компоты.

При термической обработке пищи не используйте растительные и сливочные масла. Помните о том, что данные продукты при нагревании образуют канцерогенные вещества.  Жарить лучше всего на топленом масле собственного приготовления или на сале.

Рецепт приготовления топленого масла.

Сливочное масло (желательно использовать масло с большим содержанием жира более 70-80%) растопить на маленьком огне. Затем дать ему застыть и слить сыворотку. Потом масло нагреть опять и хорошенько его прокипятить, периодически снимая образующуюся пену. Следите за огнем, что бы масло не вспыхнуло. Когда пена прекратит появляться, снимите с огня и дайте остыть. Затем разлейте по формам и используйте для приготовления разных блюд.

Приготовленное в домашних условиях топленое масло имеет неповторимый вкус и аромат, любая каша даже без сахара, приобретает с ним потрясающий вкус!

Закуски

В качестве закусок вместо традиционных варено-копченых колбас можно использовать рыбу собственного посола.

Соленая семга

Филе семги обвалять в смеси соли и сахара (желательно использовать нерафинированный пальмовый сахар) из расчета 1 чайная ложка соли и 1 столовая сахара. Завернуть в чистую марлю, либо поставить под гнет на сутки в прохладное место.

Точно так же можно солить скумбрию, но ее можно солить целиком.

 

 

Я, по-прежнему, жду от Вас писем и откликов с вопросами. Если вы применяете данную методику, пишите о тех изменениях, которые Вы в себе чувствуете.

 

Татьяна Долматова

tdolmatova@mail.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.bolezninetdo100
Отписаться

В избранное