Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
5-ое августа 2009


 
Убери все намеки на вредные привычки.

Никогда не поздно провести у себя на кухне "оздоровительную инспекцию". Ведь испорченные продукты и скрывающиеся по углам остатки пищи так и норовят выработать у тебя вредные привычки.


 
  Никогда не поздно провести у себя на кухне "оздоровительную инспекцию". Ведь испорченные продукты и скрывающиеся по углам остатки пищи так и норовят выработать у тебя вредные привычки. При этом они не прочь прикинуться "здоровыми". Однако чтобы приучиться к здоровому образу жизни, в первую очередь следует оздоровить окружающую тебя среду.

Не надо кривить душой: каким бы сильным не было твоё стремление к здоровому образу жизни, тебя всюду подстерегают соблазны, которых рано или поздно не удастся избежать. А когда это произойдет, спасти тебя могут только находящиеся под рукой полезные и здоровые продукты. В жизни бывают сложные моменты, и мир не рухнет, если ты вдруг позволишь себе что-нибудь сладенькое. Однако все же не следует безвольно отступать перед трудностями.

Так что прямо сейчас приступай к ревизии на своей кухне и реально оцени, что пора выбросить, а что пригодится в дальнейшем. Никакой сентиментальности! Под угрозой твоё здоровье! Если тебе довелось провести на нашем проекте хотя бы пару месяцев (и прочитать некоторые базовые принципы и статьи), подобная ревизия проблемой для тебя не станет. Для всех остальных мы предлагаем "курс молодого бойца".

Начни с холодильника и шкафов.

Главное - заменить богатые сахаром и калориями продукты их цельнозерновыми, низкокалорийными аналогами.
  • Выбрось: жирные соусы и приправы, шлифованный рис, сливки, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, чипсы, спиртные и газированные напитки, майонез. Твердо скажи "нет!" бисквитным пирожным, кольцам, сочникам и медовикам!

  • Оставь: винегрет, шпинат, орехи, сладкий картофель, макаронные изделия из муки грубого помола, цельный рис, помидоры, овсянку, морковь, йогурт, горчицу.

  • Оставь на пробу (если возникнут проблемы, замени): жирный сыр (творог), цельное молоко, сливочное масло, мороженое, яйца, кулинарный жир, говядину.

Теперь проверь все, что есть на кухне:

  • Изучи этикетки на продуктах.
  • Купи прочную разделочную доску для нарезки свежих овощей.
  • Запаси побольше пластиковых пакетов и контейнеров для распределения готовых блюд на порции и хранения излишков.
  • Сохраняй рецепты полезных блюд быстрого приготовления.
  • Положи несколько бутылок воды в холодильник (особенно актуально в жару).
  • Держи наготове фрукты и мюсли на завтрак.

И раз уж ты все еще на кухне…

… подумай, как лучше всего потратить деньги на здоровое похудение. Чтобы похудеть и потом поддерживать стабильный вес, мало прочесть книжку или заглянуть в спортзал. Надо изменить образ жизни, приучая себя ко всему полезному и полностью отказываясь от дурных привычек. Но для этого требуется время, так что стоит подумать над тем, как облегчить выполнение этой задачи. И, в том числе, как добиться этого с наименьшим ущербом для своего кошелька.

Как же все-таки не выбрасывать свои деньги на ветер? Расходуй их с умом. Похудение требует определенных затрат. И чем удачнее ты вложишь свои средства, тем больше получишь отдачи и тем выше вероятность того, что тебе удастся перестроить свою жизнь раз и навсегда.

Ничего не дается даром. Чтобы измениться самому и изменить многое в своем окружении, нужны деньги. Но, тратя средства с толком, ты получишь взамен широкий выбор возможностей и ресурсов для здорового похудения. А, значит, останешься в выигрыше. Только постарайся сразу разобраться, на чем не стоит экономить, а от каких расходов лучше воздержаться.


Трать деньги, например, на:

  • Свежие продукты и свежеприготовленные блюда.
  • Овощи и фрукты
  • Фильтры для воды.
  • Специи - чтобы здоровая пища не приедалась.
  • Одноразовую посуду и контейнеры (очень помогает в борьбе с перекусами фаст-фудом или голоданием).
    Статья была добавлена:  05.08.2009




    Зачем пить больше воды?

    Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:
    • Помогает переваривать пищу
    • Понижает кровяное давление
    • Ослабляет астматические симптомы
    • Помогает сжигать жир
    • Поддерживает ногти и волосы
    • Переносит больше крови и кислорода к лицу
    • Регулирует температуру тела
    • Уменьшает аппетит
    • Помогает расслабиться и снять стресс
    Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное