Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
18-ое июля 2010


 
Как приготовить ужин, который понравится детям, если совсем нет времени.

Если в твоей семье плотный график – норма жизни, то тебе следует проработать план здорового питания для себя и своих детей.


 
  В идеальном мире каждый вечер вся семья собирается на здоровый ужин. Но часто тренировки и разные секции задерживают детей до вечера, а если тебе нужно их забрать, то времени на ужин совсем не остается.

Но как бы ни было забито семейное расписание, ничто не оправдает фаст-фуд на ужин. Если в твоей семье плотный график – норма жизни, то тебе следует проработать план здорового питания для себя и своих детей. Ведь ты - пример для подражания. Дети поступают так же, как ты и едят то же, что и ты.

Следующие советы от занятых мам помогут вырасти следующему поколению здоровым.

Планируй наперед и готовь больше

Паста

Если ты знаешь, что во вторник весь день будет забит – приготовь побольше в воскресенье и понедельник. Тогда ты сможешь разогреть остатки на обед или ужин. Например, если готовишь пасту – свари немного больше, чем нужно, и оставь в холодильнике лишний соус.

Курица

Курица практически не теряет своих вкусовых качеств, хранясь в холодильнике. Так что смело готовь накануне побольше. Для лучшей сохранности блюда, можно приобрести специальные герметичные пластиковые контейнеры. К тому же, дети, как правило, предпочитают эту птицу остальным белковым блюдам.

Суп

Секрет многих занятых родителей – большая кастрюля супа. Это и удобно, и полезно – если схитрить. К примеру, твой ребенок с удовольствием ест фасолевые, чечевичные или куриные супы, но при этом ни за что не возьмет в рот цуккини, томаты, морковь, сельдерей или кукурузу. А если овощи мелко нарезать в суп – узнать их невозможно.

Также отличная маскировка - суп-пюре. Кроме того, такой суп в термосе может стать отличным обедом на ходу, если нужно.

Ну а если ты решишь приготовить кислые щи – они свободно могут простоять в холодильнике пару дней, нисколько не портясь.

Попроси детей помочь

Привлекай детей к планированию питания, начиная от покупок и заканчивая упаковкой завтрака в школу. Когда закупаешься вместе с детьми, они получают свободу.

Планируй питание с учетом просьб детей.

Всегда держи дома полезные закуски

Когда в доме есть дети - полезные закуски незаменимы. Можно сколько угодно учить детей, чтобы она не «перехватывали» между приемами пищи – но на то они и дети. просто сделай так, чтоб перекусы были полезными. Тогда и здоровье детей останется при них, и они не будут чувствовать себя в чем-то обделенными.

Поощряй спорт

Хотя тренировки и секции часто не позволяют собраться за семейным обедом, они составляют важную часть взросления детей и поддержания здоровья. К тому же, тренер твоих детей наверняка также не поощряет сладкие напитки и фаст-фуд. Важно, чтобы эти советы исходили не только от тебя.

Статья была добавлена:  18.07.2010




Какая разница между простыми и сложными углеводами?

Простые углеводы быстро усваиваются организмом, что приводит к резкому подъему уровня сахара в крови. Ты начинаешь чувствовать усталость, голод и сильное желание скушать чего-нибудь сладенького. Простые углеводы обладают очень низкой питательной ценностью. Простые углеводы - это, например, газировка, белый хлеб, белый рис, конфеты, хлопья на завтрак, сиропы и т.д. Фрукты также относятся к простым углеводам, но они содержат натуральный сахар, который богат различными питательными веществами.

Сложные углеводы (цельные злаки) усваиваются дольше, оставляют нормальный уровень сахара в крови, поэтому чувство сытости остаётся надолго, а также ощущается прилив энергии. Цельные злаки богаты различными питательными веществами, а особенно клетчаткой. Цельнозерновой хлеб, овсянка, коричневый рис, бобы, горох и овощи.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное