Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
8-ое сентября 2011


 
Наконец-то я могу назвать себя настоящим бегуном!

Первый преодоленный мною километр оказался не таким уж и сложным


 
  «Я бегу только тогда, когда меня догоняют», - так я любила отвечать на любые вопросы о беге, который всегда казался мне пыткой, а не упражнением. 

Раньше существовали только две причины, которые могли заставить меня бежать: 

    1) поймать автобус, трамвай или маршрутное такси 

    2) убежать от преследования (Такого никогда не случалось, но в своих страшных фантазиях я часто видела, как за мной кто-то гонится, а я убегаю, размахивая руками, оглядываясь и прижимая сумочку покрепче.) 


От бега у меня начинали гореть легкие и болеть икры. Мне казалось, что каждая клеточка в организме вот-вот лопнет. И это притом, что я без проблем могла выдержать занятие на велотренажере или 45-минутную тренировку на орбитреке. Но в беге мне приходилось сдаваться на первой сотне метров. 

Однако все мои друзья занимались бегом (по крайней мере, время от времени). В то время как мои подруги легко преодолевали 10-километировые дистанции, все, что могла делать я, – это встречать их на финише и готовить энергетический коктейль. Но мне всегда было этого более чем достаточно. 

В прошлом году мне как-то попалась под руки статья «Как пробежать один километр без остановки». «Возможно, когда-нибудь», – подумала я. «В один прекрасный день и я смогу пробежать свой первый километр.»  Всю зиму я успешно посещала секцию велоаэробики. Мы с девчонками изо всех сил крутили педали по воображаемым холмам и равнинам. После длинных, холодных месяцев зимы однажды в феврале наступила оттепель. Теплые лучики солнца заставили меня пересмотреть свою глубокую антипатию к бегу. 

Я решилась начать бегать из-за своей лени и нежелания спускаться в метро или идти за велосипедом в гараж. В тот день мне нужно было купить в аптеке кое-какие лекарства, и в такую прекрасную, солнечную погоду совсем не хотелось уходить с улицы. И я подумала, что лучше пройтись пешком. Но такая короткая прогулка не могла обеспечить меня хорошей аэробной нагрузкой. Мой организм жаждал настоящей кардиотренировки – но только не в душном спортзале. 

Ощутив огромный прилив энергии, я решила бежать, а не идти пешком. 

«Да, – подумала я. - Я побегу. Я ТОЧНО смогу пробежать до аптеки хотя бы полкилометра.» 

Итак, я надела пульсометр и включила плеер. В кармане у меня было только несколько мелких купюр, маленький пакетик и ключ от квартиры. Я была готова бежать (хотя предстоящая нагрузка немного меня пугала и заставляла нервничать). 

«Медленно и уверенно», – повторяла я с каждым шагом. Дул легкий ветерок. Лучики солнца падали прямо на лицо. Было совсем не холодно. Солнышко было просто прекрасным (как и мое настроение). Через два квартала я поняла, что мои легкие совсем не горят, ноги не болят, а желание продолжать бег не исчезает. 

И я бежала. Я пробежала аптеку, пробежала следующий ориентир, который установила сама себе, а затем следующий. Я бежала на протяжении 20 минут – то есть, намного больше, чем один километр. А ведь еще совсем недавно это казалось мне невыполнимой задачей! 

Затем я сделала заминку, зашла в аптеку и вернулась домой. Солнышко продолжало по-прежнему сиять. С моих уст не сходила улыбка. Я боялась, чтобы в ближайшие дни не испортилась погода. Ведь мне хотелось бегать! 

С того дня я стараюсь бегать более-менее регулярно (каждый раз я пробегаю около трех километров). Не существует правил, с какой скоростью нужно бежать или какую дистанцию преодолевать. Я и сама в ближайшее время не собираюсь готовиться к марафону (а скорее всего, вообще никогда!), но зато поставила себе цель пробежать, пока еще тепло, 10 км. 

Как оказалось, бег – это все-таки упражнение, а не пытка. К тому же, очень и очень увлекательное!Статья была добавлена:  08.09.2011




Правда ли, что обыкновенный обруч (или хула-хуп) помогает похудеть не хуже некоторых дорогих тренажеров?

Насчет хула-хупа мнения специалистов расходятся. Одни фитнес-тренеры утверждают, что хула-хуп малоэффективен, другие – что несомненная польза от упражнений с ним имеется. Одно несомненно – сбросить вес при помощи обруча нереально. Зато вполне возможно сделать тоньше талию и укрепить косые мышцы живота (при этом крутить обруч необходимо не менее 10 минут). Кроме того, при упражнении с хула-хупом ты поддерживаешь подвижность своей спины, а это особенно важно для тех, у кого «сидячая» работа.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное